SteamDB

» » Стартовый Дарионский Дракон без потерь!!!

Стартовый Дарионский Дракон без потерь!!!

Решил целенаправленно заморочиться и пройти КВ: ЛоР магом на невозможном уровне сложности и без потерь за всю игру. На самом деле техника такого прохождения давно известна, об этом написано много постов в сети и даже в руководствах "Стима". Я же проходил на невозможном без потерь и раньше. Правда было это вероятно в 2010г. И с тех пор именно этот дракон не давал мне покоя, уже тогда я потратил на него уйму времени, но в конечном итоге сдался и, схватив "принцессу", обежал. Ну как не давал покоя, когда я слышал о КВ, я вспоминал эту нерешенную задачку...
Позже я узнал, что его можно пройти без потерь магом и на невозможном. Что есть неплохой способ, "зарандомить" перезапуская новую игру, свиток Ловушки и, вкачав магию искажения, ловушками же его и загасить. Правда дело это жутко муторное, если верить словам геймера Zhurro (из его поста я узнал про ловушки). У него это заняло 4 дня, не знаю сколько уж в часах, но надо полагать много.
Однако я решил попробовать... Ожидание нужных условий на старте наскучило очень быстро... минут через 30... вот такой вот не упорный я в этот раз оказался... после чего не особо парясь по поводу происходящего, включив параллельно видосики от Немагии, начал экспериментировать. И!!! Не сразу понял какая халява мне "нарандомилась"... Хотя понимал, что что-то в этом есть и включил запись для истории, а точнее для себя. Записи я делаю именно для себя, а не с какими-то коммерческими целями, при моем то скромном канальчике) Просто я не против, чтобы их смотрели и другие люди. Ну да что-то я отвлекся... На чем уж я ?? ... А ну вот и запись эту я не редактировал специально, чтобы показать, как я подтупливал и не врубался, какая же удача мне перепала, но позже въехал и завалил таки зеленого змия без потерь )
Объясню по шагам, для тех, кому это действительно интересно. Повторюсь, мне крупно повезло! На старте не было свитков, была пара монет и кристалики, а возле Дракоши зеленая руна. Взяв руну у меня появилась возможность вкачать магию порядка и как следствие записать в книгу из свитка заклинание лечения. Всех остальных юнитов, кроме рыцарей, я выгнал из-за неумения держать удар дракоши. Войдя в бой с дракошей не сразу заметил добренькую статую, которая рандомно кастует положительные заклинания в определенную от себя зону. "А ведь это можно использовать..." - подумал я и был абсолютно прав. Что из этого получилось, смотрите сами. Пройти оставшуюся игру без потерь на невозможном - является делом техники, однако в этот раз я вынесу всех, включая начального змейка! Ну как всех, без фанатизма конечно, а то же можно вынести всех возможных, но пострадает прохождение миссий. Вынесу всех без потерь на невозможном не в ущерб миссиям!!! ))
Строго прошу не судить, мое первое руководство, я в этом пока дилетант )

Приятного просмотра!!!скачать dle 10.6фильмы бесплатно