SteamDB

» » Изменения в работе с конфиг-файлом, биндами клавиш и прочим.

Изменения в работе с конфиг-файлом, биндами клавиш и прочим.

Предыстория

В очередной раз решив подкорректировать бинды клавиш, я полез по привычному всем пути ".../Steam/Steamapps/Common/Counter-Strike Global Offensive/csgo/cfg/", однако после изменения находящегося там файла config.cfg в игре ничего не поменялось.

Слегка удивившись, я решил, что неправильно ввёл название клавиши. Благо, проверить это просто: нужно лишь через настройки управления в самой игре установить нужную клавишу на какое-либо действие (например, бег вперёд), а затем найти это действие (в данном случае - +forward) в файле и посмотреть верное название кнопки. Однако в этот раз эти действия ни к чему не привели: изменения в игре никак не отразились на файле.

Я решил поискать в папке с игрой файл, который был изменён в последние полчаса. Поиск выдал несколько, но ни один из них не был "спрятавшимся конфигом". Я искал в сети, но всё, что предлагал мне Гугл, содержало привычные указания с привычным путём к файлу.
Забавы ради я решил удалить .cfg-файл совсем, решив, что что-то пошло не так и игра восстановит его в должном виде. Однако во время игры все старые бинды (в моём случае - на покупку оружия и отключение голосовой связи) продолжили работать, а .cfg-файл не восстановился.

Не вполне понимая, в чём дело, я решил переустановить игру. Однако и это ничего не изменило: бинды работали, .cfg-файла в положенном месте не оказалось.

Объяснение

Путём ручного перебора содержимого стимовских папок было обнаружено, что теперь актуальный и работающий config.cfg хранится отдельно от игры, в файлах самого стима, а именно C:Program Files (x86)SteamuserdataВАШ_STEAM_ID730localcfgconfig.cfg (о STEAM_ID скажу ниже).

Подтверждение этому нашлось в описании зимнего обновления[blog.counter-strike.net], добавившего злосчастный револьвер. В разделе MISC сказано: Настройки пользователей теперь хранятся отдельно в папке с данными Стим-аккаунта и могут быть различными для разных аккаунтов на одном ПК. (Users’ options are now stored independently in a Steam account-local data folder and can be different across Steam accounts on the same machine).
Таким образом, теперь для каждого стим-аккаунта есть свой конфиг-файл.

Чтобы определить, какая папка какому аккаунту соответсвует, необходимо узнать ID каждого аккаунта. Для этого нужно проделать следующее:
  1. Авторизоваться в Стиме под аккаунтом, ID которого необходимо узнать.
  2. Перейти в свой инвентарь.
  3. В инвентаре нажать на "Предложения обмена".
  4. В правой части появившейся страницы найти пункт "Кто может отправлять мне предложения обмена?".
На открывшейся странице вы увидите ссылку на обмен с вами. Выглядеть она будет так (добавлены пробелы для корректного отображения):
https ://steamcommunity .com/tradeoffer/new/?partner=158521877&token=EYP3yKVK Выделенные цифры и являются искомым ID.

Заключение

Вот и всё, чем я хотел поделиться. Надеюсь, что данное руководство поможет кому-нибудь не потерять столько же времени, сколько потерял я, разбираясь в данной ситуации.

Дополнительную информацию можно подглядеть в этом посте на Реддите, который я, к сожалению, нашёл уже после того, как разобрался в происходящем. Часть информации в данном руководстве является пересказом этого поста, так что большое спасибо его автору. Thank you, KiloSwiss!

А вам спасибо за внимание и приятной игры. скачать dle 10.6фильмы бесплатно