SteamDB

» » (BfZ) Моно красная колода для быстрой добычи монет

(BfZ) Моно красная колода для быстрой добычи монет

Введение

Итак, дополнение Battle for Zendikar таки вышло, ИИ обновился и стал весьма неудобным для быстрого фарма. У него много разных колод, но разнообразия в них почти никакого нет: во всех них присутствует бело-синий контроль, с последующим выкладыванием больших существ на стол, либо разыгрывание карт с функцией «пробуждение» из нового дополнения.
Против подобной тактики отлично работают агро-колоды, да и в первых раундах активность ИИ, очень часто сводится лишь к выкладке маны на стол. Я перепробовал много разных сочетаний агро-колод для фарма ИИ и пока что склоняюсь к тому, что в текущих условиях лучше таки моно красная, хотя до выхода дополнения, признаться, ее не долюбливал. Вариантов сбора ее несколько, лучше всего сработавший для меня будет представлен ниже.

Собственно, колода. Существа



Гоблинский охотник за славой - 3. Помните, что когда он прославится, его можно блокировать лишь двумя существами, это может вытащить партию. ИИ будет часто использовать на нем контроль. Не пугайтесь, это хорошо. Запас карт контроля у него не бесконечный.


Гоблин-воспламенитель - 4. Для контроля существ с двумя единицами здоровья.




Житель литейной улицы - 4. Еще одно существо за 1 ману. Способность усиливаться на единичку за каждое выходящее красное существо - отличный довесок.



Носильщик горящих углей -3. Существо и карта контроля в одном лице. Не стесняйтесь жертвовать его, у оппонента стол должен быть чистым.



Громила с магического кольца - 4. Усиливается любым заклинанием а их в колоде полно.



Аббат крепости керал — 2. В начале партии если маны мало, он может принести вам карту горы, тем и ценен. Особенно если в руке маны нет. В конце партии может принести существо или заклинание. Держите запас неповернутой маны, чтобы иметь возможность использовать их.



Пия и Киран Налаар -2. Сразу 3 существа за 4 маны. Если, вдруг, оппонент, таки зачистил стол, то это отличная карта для перезагрузки. Топтеры летают, что тоже иногда помогает добивать сопреника с большими но нелетаюищими существами. Если же у него есть летающие существа, то артефакт можно пожертвовать.



Маг огненного одеяния-3. Единственная карта из Зендикара в этой колоде. При выходе дает способность "угроза" для всех лежащих на столе существ, что позволяет ударить сразу всем. Удар получается весьма ощутимый.



Чандра, огонь каладеша -1. Ночной кошмар ИИ: у него мало существ, а после трансформации его контроль на нее не работает. Надо трансформировать как можно быстрее. Трансформируется если сносит третье очко здоровья оппонента за раунд своей активируемой способностью. И только ей. Если снять третье очко ударом — трансформации не будет. Как она сносит первые два - не имеет значения. Каждая разыгрываемая красная карта разворачивает ее. Имейте в виду, что если у ИИ есть две неповернутых маны, одна из которых белая, то при обычной атаке ИИ может использовать на ней Укор Гидеона. Он у него частенько припасен. Тогда лучше трансформировать Чандру при помощи активируемой способности, а не обычной атаки.


Итого - 26 существ.

Чары.



Зов полной луны -3. Если вы или оппонент положите на стол более двух карт за ход, то чары исчезнут. Иногда выгодно придержать карты в руке, выкладывая по одной, чтобы не потерять эти чары. Отлично работают с гоблинским охотником за славой.

Волшебство



Огненный импульс - 3



Двойной рахряд -4



Изысканное мастерство пламени - 2.
Нужны для поддержания стола в чистоте и для снятия хп с оппонента на последних стадиях партии когда оппонент накидал карт на стол.



Сила титана -1. Отличная штука для мгновенного снятия большого количества хп с оппонента. Использовать в последний момент, чтобы противник не мог применить контроль. Если каких -то карт нет, то можно использовать и больше одной карты в колоде. Отлично работает.



Акт измены — 1. Лучше приберечь до конца партии когда в ход пойдут существа посильнее, или же переманить опасное блокирующее существо и ударить всей массой.
Нужно помнить что аббат крепости керал и громила с магического кольца усиливаются на 1/1 при применении каждого их этих заклинаний. Иногда это решает исход игры.

Итого - 11

Земли.

Я использую 20 земель в этой колоде. Больше не нужно. 16 из них это обычные горы. А еще четыре это:


Вообще, я не люблю выходящие повернутыми земли в агроколодах, они замедляют, но эта настолько хорошо работает, что я решил ее оставить. Первый удар позволяет не бояться блоков, а ради +1 к удару можно и подождать раунд. Если же такой земли нет, берите 20 гор. Не критично, в общем -то.

Если не хватает карт.

В этой колоде используется не так уж и много карт из бустеров, но если чего то все же нет, то в такой колоде есть весьма много вариантов замены. Вот некоторые из них:



Если нет зова полной Луны, то любой из этих вариантов отлично подойдет. Да и нехватку существ ими тоже можно заменить. Только сильно увлекаться чарами не стоит - ИИ любит использовать дешевые заклинания, возвращающие существо на верх вашей колоды, чары при этом пропадут.


Если нет изысканного мастерства пламени, а эта карта вдруг выпала - берите, работает.



Если вдруг не хватает маленьких существ.



Если вдруг улыбнулась удача в бустере Зендикара. Отлично рабоает на последних стадиях игры.


Адекватная замена картам за две единички маны.






Если есть какие замечания, пожелания, не стесняйтесь оставлять комментарии. скачать dle 10.6фильмы бесплатно