SteamDB

» » Чем дальше в лес, тем больше дров

Чем дальше в лес, тем больше дров

История Острова до XVIII века

В далеком прошлом на остров упал урановый метеорит. Эволюция у первых примитивных племен сменилась мутацией.
В веке эдак шестнадцатом-восемнадцатом на остров прибыла небольшая испанская экспедиция, которая надеялась изучить и колонизировать эти земли.
Предположительно, прибывшие испанцы были довольно набожны (особенно если учитывать тот период времени, когда вера имела большее влияние на людей,
нежели гос. власть). На тот момент наши аборигены были уродами только внешне, внутри они были людьми, занимались земледелием, охотой и т.д.
Испанцы наладили с ними контакт, и решили рассказать им о своей религии, католичестве.
Именно по этому имеет место быть такое количество библий и крестов на острове. (Фото 1)
В свою очередь аборигены провели белых людей в пещеры, куда ещё не вступала нога цивилизованного человека, где католики узрели "Звездное Небо" (в пещере с жуткой металлической дверью потолок напоминает небо) (Фото 1), что довольно сильно их впечатлило.
Год за годом, живя бок о бок с коренным населением, испанцы изменялись вместе с аборигенами. Не только по образу жизни, но и на организменном уровне (Нельзя забывать о воздействии радиации).
Впоследствии мы найдем группу католиков, умерших в одной из пещер (фото 2). Возможно, это были последние живые католики на острове, что погибли при очень странных обстоятельствах (Стоит только обратить на позы и расположение их останков), возможно и нет. Ведь нельзя исключать версию,что католики породнились с аборигенами и продолжили род. Возможно мы найдем в воде большой парусный корабль, на котором прибыли испанцы. На острове 100% был парусный корабль, иначе откуда такой якорь на берегу? Больше скажу, таких якорей 3, остальные два в воде на большой глубине. Якорь не похож на якорь современных кораблей (Фото 2) Также католики забаррикадировали тоннели в некоторых пещерах досками с крестами (Фото 2), наверняка, чтобы сдержать, "запереть" там нечистую силу, как они полагали, и предостеречь следующих возможных людей, прибывших на этот остров, от опасности.
Подтверждением этого являются также записки на латыни, кресты, и др. В самом деле, на протяжении истории было совершено множество экспедиций на Аляску, в Канаду, которые были подготовлены в рамках испанских колонизаций. Эти люди скорее всего и входят в число предполагаемой экспедиции начала восемнадцатого века.

История острова в XX и XXI веках

Переместимся во времени на пару веков вперед, в июнь 1982 года: К острову причаливает новое судно - яхта.(Фото 3). Сказать про владельца данной яхты мы можем немного. Но он явно не дилетант в яхтинге, ибо на судне множество журналов на данную тематику. Более того, по журналу о регатах мы можем утверждать, что данный человек не просто не дилетант - он скорей всего профессионал своего дела. Зачем он сюда приплыл - сказать однозначно нельзя.







В любом случае были обнаружены и водопады с картинок журналов, в любом случае был обнаружен огромный, таящий в себе множество секретов кратер, и в любом случае наш герой возвращается домой (Наверняка это та же Канада, ведь на яхте врядли стал бы кто-то слишком далеко уплывать), и собирает людей для того, чтобы плыть туда вновь, предавая огласке то, что он обнаружил на острове. Судя по находкам (разнообразные журналы о яхтинге, пещерах, несколько аквалангов, различные инструменты (в т.ч. для шахтерства) и даже альпинистский топор), мы можем сказать, что на остров прибыло немалое количество людей самых разных специальностей, начиная от шахтеров и заканчивая дайверами (Фото 4).Жили они скорей всего в палатках. Да, именно в тех, что мы можем найти, путешествуя по острову. Почему именно в палатках?
Потому что при крушении самолета эти палатки взять неоткуда, но и появиться просто так, из воздуха, они не могли (Фото 5). Да и лодки не из самолета выпали же (Фото 6). Несомненно, исследованию подвергся весь остров, но упор был сделан на пещеры и кратер; к такому выводу мы пришли, рассмотрев пару найденных на острове журналов. К примеру, на журнале под названием "Практический спелеолог" написано: "Камни или Золото? Восхитительные водопады! Шикарные пещеры!" (Фото 7). Журнал про наш остров? Скорей всего. Ведь он находится довольно близко к Аляске, известной всему миру своими огромными запасами золота. Получается, все эти люди искали именно золото? Скорей всего.
Об этом говорят шахтеры, множество касок с фонариками, кирки. Об этом говорят и дайверы, что исследовали заполненные водой части пещер. Даже в кратере пытались что-то искать, о чём свидетельсвует наличие альпинистского топорика.Кроме того, динамит используют шахтеры для расчистки завалов и добычи руд. А у нас целый склад этого динамита имеется! (Фото 8)
Но вся эта затея была ошибкой. Огромной.

Один шахтер обнаруживает частично забаррикадированный тоннель в пещере, перекрытый досками с прибитыми крестами, но немного усилий и преграда позади.
Это была их вторая ошибка. Непростительная. Далее на пути дверь, за ней останки тел с крестами и библиями (предположительно, испанские колонизаторы) (Фото 2). После увиденного принимается решение: обустроить палаточный лагерь прямо возле них. Всё, что успели сделать - сфотографировать матку (Вирджинию) (Фото 10), что, издавая жуткие, мерзкие звуки, вышла на них из тьмы. Говоря о Вирджинии, стоит вспомнить и о её рисунке, который скорее всего нарисовали католики. Раз уж заговорили о работах испанцев, упомянем также и о их записке о кратере и крестах (Фото 11). Вернёмся к исследователям. Погибают все те, кто находился в том лагере. Кроме одного. Обезумевшего от страха человека, что сразу же отправился прочь с этого острова. Как думаете, что с ним стало?
Мы думаем, его пытались расспрашивать журналисты, что же происходит на том острове, правда ли там есть золото? Но бедняге было не до золота - он твердил только о чём-то ужасающем и о том, что в пещере погибли все. Может быть, когда он начал твердить про монстра, его просто упекли в психиатрическую больницу. Но, некоторые из его слов всё же были восприняты и напечатаны, о чём свидетельствует журнал "Под известняком" (Фото 9)
(Цитируем: "Забытые: 7 человек отправились в пещеры, вернулся только 1."), что наверняка прибыл на остров вместе с операторской группой, целью которой было отснятые эксклюзивной пленки о странных событиях на данном клочке суши. Стоит ли говорить, что они подписали себе смертный приговор?
На обложке данного журнала, без сомнения, изображены наши пещеры. Приглядитесь к крестам.

В пещере часть людей проигнорировала преграду католиков, и заплатило за это жизнями. Кого-то убило упавшим булыжником, кто-то сорвался с высоты. На поверхности также всё полетело к чертям - канадцы встретили коренных жителей... и наверняка проявили агрессию, посчитав аборигенов угрозой для жизни. Впоследствии мы встретим множество изувеченных, просто зверски убитых людей (или их части) по всему острову. Как вы понимаете, операторскую группу ждал тот же исход. Да, погибают все. Но они успевают захоронить главу, организатора - владельца той самой яхты, на побережье.
Ещё одна могила найдена в снегах. Сопоставив размеры могил, мы можем сказать, что захоронен невысокого роста человек, наверняка женщина, возможно даже жена главы искателей золота, решившая отправиться вместе с ним (Фото 12). На этом заканчивается история яхтера.


Испанцы, шахтеры... Это же две аналогичные ситуации - на эту землю приходят люди со своими целями, планами, со своими правилами в конце концов.И те и другие хотели хотят взять остров в свои руки. Одни пришли землю колонизировать и использовать для своих нужд, другие пришли сюда в поисках наживы.И те и другие поплатились жизнями за свои необдуманные поступки. Одних о ужасах наверняка предупреждали аборигены, но часть католиков всё же 100% погибла.И вторые, люди 82-ого года прибытия, решили не обращать внимания на предостережения, на предупреждения испанцев. В этот раз погибли все. Только это далеко не конец, это только начало. Ведь легко писать об ужасах, происходящих где-то далеко на окруженном водой клочке суши, не так ли?
Проходят годы, на дворе современность, наше время, и следующие посетители острова - Мы. Лично мы не удивлены такому агрессивному приёму - предки постарались. Кто мы - один из тех теннисистов, что летели в этом самолете или простой любящий отец, собравшийся с сыном на отдых - неизвестно. Почему в нашей части самолёта никого не было - неизвестно. Это сейчас и не столь важно. Важно то, как же мы теперь будем выбираться из этой передряги. А может и не будем...У каждого здесь своя цель. Мы пытаемся расставить всё по полочкам и понять - что же происходит на этом забытом Богом острове. Кто-то хочет просто выбраться из этого зеленого ада. А кто-то, как и испанцы, как и экспедиция яхтера, желает покорить этот остров, взять его под свой контроль.

Зацепки, улики, мелкие детали

Теперь поговорим о некоторых вещах в деталях.
Религия. Все ли замечали, как лидеры аборигенов совершают ритуальное пение (Фото 13) (Своеобразное чтение молитв?) ? Да? Нет? А это важно, ведь это может быть одной из причин появления на поверхности жутких тварей. Шаманы/Вожаки взывают к Богу о помощи в борьбе против демонов.
Да-да, я назвали демонами именно нас, ведь это мы вторглись в их дом, ведь это мы забираем их пищу, рубим их деревья, в конце концов - истребляем их... В итоге на поверхность выходят Вирджиния и Рукастый. Еще один интересный факт- Вирджиния, в переводе на русский, - девственница, чистая. Очередная параллель с Богами. Есть мысли, подтвержденные фактами, что религии католическая и языческая (изначальная у аборигенов) смешались в единую. Ведь мы видим как и обычные тотемы, так и распятых людей, гуляя по лесу.

Записка о кратере и крестах (Фото 11).
Мы уже сказали, что записка эта предположительно принадлежит одному из испанцев, католиков, ибо написана она на латыни,
точнее на каталанском языке. Это один из романских языков, который имел место быть в Испании, Италии и Франции. Что удалось перевести:
Nobiliter - знать (знание)/благородно (Благородство);
Uvesco - намокнуть;
Callosus - старая версия испанского слова, которое переводится как "Колосс". Мне кажется, колоссом назван кратер;
Aunculus - брат матери. Дядя;
Crusic non Proseat - Крест - не Проза;
Следующая строчка, последнее слово - Fabier. Написано с большой буквы, значит имя или название. Откидываем все языки, где слово обозначает вещь.
Остается испанский/каталанский язык, на котором Fabier - Фабио. Имя, которое означает "готовый пойти на жертву". На жертву ради чего? Он ли изображен на кресте? Пошёл на жертву - попросил распять себя? Какова цель? Спасти другого от этой участи и заменить собой? Или в более высоких побуждениях? На жертву ради Бога? Ради науки? Пока неизвестно. Лишь предположение. Он в набедренной повязке. Может быть это зарисовка Иисуса, а не Фабио? Подобный крест мы берем в одной из пещер вместе с библией.

Пачка молока. (Фото 13).Текст на коробке: "Пропал мальчик! Захарию ***** было 12 лет. Последний раз его видели играющим во дворе своего дома. Он *** 5 футов, 2 дюйма ****. Мальчик упитанный, крупного телосложения. Он брюнет, волосы темно-коричневые, глаза голубые. Если вы что-нибудь знаете о нем, пожалуйста позвоните по номеру 1-800-555-222. Это служба розыска пропавших детей". Отметим тот факт, что яхта с владельцем появились здесь примерно в 1982 году, значит на сегодняшний день нашему Захарке не менее 30 лет, и он уже далеко не дитя. Просто пачка? Или этот Захарка тоже имеет отношение к острову? Жив или мертв?

Газета. В пещере №8 мы можем найти газетную вырезку, и заголовок одной статьи гласит: "Родные братья все еще пропадают". Ниже приводятся две фотографии детей. К сожалению, саму статью разобрать нельзя... (Фото 18)

Фотография и плюшевый мишка.
У входа в одну из пещер, рядом с деревней аборигенов, и на яхте, находится фотография, сделанная на тот же фотоаппарат, что и предыдущие снимки. На нем запечатлен плюшевый медведь. Отчетливо видно мачту позади него, отсюда мы делаем вывод,
что снимок сделан на яхте. Уж очень много связано с пропавшими детьми и яхтой...
(Фото 18). Тем более, на ней видели кое-кого...

Кто же он?.
Много людей, и мы в том числе, лицезрели загадочную фигуру на палубе яхты. При попытке подойти ближе к яхте он спускается в каюту на носу корабля. Его видели даже в режиме "без аборигенов", это подтверждает, что этот силуэт является частью сюжета. Фигура имеет красноватый оттенок. Абориген, похитивший Тимми, был весь красный. Совпадение? Уверен, что нет! Появляется он только в определенные моменты, мы его видели, только при начале новой игры, сразу после самолета бежим к яхте. Подозреваю, что этот абориген "специалист" в похищении детей. Однако, что если этот красный абориген не абориген вовсе? А умный человек, который выжил с момента пропажи экспедиции, замаскировался под коренных жителей и выживает? Быть может, он забрал Тимми, чтобы спасти его, так как думал, что мы мертвы? Быть может он спустился в трюм, когда увидел нас, потому что подумал, что мы умрем или захотим его убить? Быть
может в трюме он держит Тимми? И Тимми он взял аккуратно, а не схватил за ноги и потащил.(Фото 17)

Корабль испанцев? Насчет якоря, как мы уже говорили, на острове или рядом с ним должен быть либо парусный корабль, либо его обломки. В начальных обновлениях акваланг стоял у палатки на берегу. Может это был намек, на то, что в воде что-то есть?
В недавнем обновлении ввели R.O.V. (Фото 17). Это подводный робот-исследователь. Еще один намек? Возможно, именно в воде есть обломки корабля.

Металлическая дверь в пещере.
На самом деле она не одна. Их пять. Первая в пятой пещере, четыре находятся в седьмой. Заметим, что первая закрыта, вторая уже открыта - на весах лежат палки и камни (Фото 14) - не спроста, а третья сломана. Четвертая дверь самая интересная. Если пройти в 7 пещере в месте с двумя бассейнами и каменным мостом чуть дальше, то мы попадем к этой двери,а ведет она к самому дну кратера!

Теперь кратер доступен для исследования!
Но только, если вы пройдете в него через 7, 3, 9 или 10 пещеру. Сверху он по-прежнему забаррикадирован невидимой стеной. Дно кратера очень похоже на поверхность Марса. Самое интересное,то что в кратере есть вода, а в воде спрятан еще один путь вниз. Дырка. Но пока она недоступна для исследования. Также на дне кратера есть много следов огромных когтей... (Фото 15)

Контейнеры на берегу. В них перевозили груз? Принесло течением? (Фото 15)

В довершение статьи хотелось бы сказать, что излазали вроде бы мы всё вдоль и поперек, но с каждым "походом" мы умудряемся узнавать всё же что-то новое. Мы получаем ответы на наши вопросы, но к истине проникнуть становится только сложнее. Мы чувствуем, что держим путь верной дорогой, но каждый раз, когда кажется, что истина где-то рядом.. Возникают новые вопросы, а истина наша убегает ещё дальше. Давайте вместе поблагодарим разработчиков за такой тонко продуманный мир и сюжет в The Forest.

Авторы статьи:
Родецкий Илья. Rusty
Кочешков Владимир. Wolferen скачать dle 10.6фильмы бесплатно