SteamDB

» » Все что надо для того чтобы стать профессиональным игроком

Все что надо для того чтобы стать профессиональным игроком

Предисловие

ВНИМАНИЕ если вы ленивый или нетерпеливый человек покиньте эту страницу, потому что тренировки должны быть очень частыми и лень тут присутствовать никак не может! А еще вам нужно терпение как вы понимаете все сразу не приходит. Ссыграв один раз в DeathMatch или OSU вы не получите результатов. И даже если вы уже увидите результаты это не значит что надо переставать тренироваться. Все ниже перечисленное надо будет делать как минимум пол часа (30 минут) а если есть возможность то час. Но все это начнет затягивать конечно же если вы любите играть в игры кроме CS:GO.

Список нужных программ и вещей.

  • Компьютерная мышь и клавиатура (как же без них)
  • Качественный интернет для хорошего пинга.
  • Высокий FPS для удобства игры
  • Игра OSU!
  • Качественные DEATHMATCH сервера HeadShotOnly

Выбор игровой мыши

*Есть очень много разных мышек. Одними из лучших производителей игровых мышек с отличным функционалом являются Razer, Logitech, Roccat, Microsoft и SteelSeries.
ВНИМАНИЕ никогда не берите без проводные мыши. Почему? вот списочек минусов беспроводной мыши, будь она даже игровой:
1.Батарея - В любой момент игры может кончится заряд батареи. Мы даже не можем знать того что через пару минут включится красная кнопочка которая будет мигать из-за того что мало заряда, после чего мы замечаем что у нас нет запасных батарей. Счет игры близок к победе, противники начинают давать важные фраги. Вы остаетесь один в спине у двух и можете взять раунд БАБАХ кончился заряд =(.
2.Отсталость - На пару маленьких секундочек мышь отстает. Она не всегда успеет за вами)
И так приступим к выбору.
Будем двигаться по пунктам
1) Функциональность
2)все «внутренности» девайса


ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Поговорим о функционале игровой мыши.

Макросы. Поддержка макросов теперь тоже не редкость, но зачем они нужны? Это свойство современных игровых мышек понадобится тем, кто часто использует последовательности каких либо действий. Раньше было необходимо нажимать на множество клавиш на мышке и клавиатуре, но теперь это все заменяется одним нажатием клавиши на игровой мышке.
Встроенная память. Благодаря встроенной памяти мышки способны запоминать предназначение клавиш и могут быть использованы на любых игровых компьютерах без перенастройки. К тому же, благодаря встроенной памяти, у пользователей появилась возможность сохранять несколько профилей, предназначенных для разных игр или видов работы.
При выборе функционала геймерской мышки стоит продумать, насколько для вас важны те или иные возможности мыши. Брать больше чем нужно конечно можно (это как с обувью для детей – «на вырост»), но все же не желательно.

ВНУТРЕННОСТИ ДЕВАЙСА

Для начала стоит понять, что же это такое: в самых первых мышках, давным-давно, были наипростейшие роликовые датчики, чуть позже появились шариковые, еще позже появилось некое сочетании шариковой и оптической технологии, потом благополучно избавившись от шарика и пользуясь оптической технологией, разработчики затихли. Но недавно появилось новое поколение мышек, имеющих лазерные датчики.
При выборе между оптической и лазерной мышками стоит подумать – нужны ли вам все эти навороты.
Сравним лазеры и оптику:

Разрешение сенсора – у лазерной мыши всегда будет больше.
Чувствительность к игровой поверхности – у лазерной мышки меньше, эти девайсы спокойно работают практически на любых не прозрачных поверхностях.
Передача информации от мышки к компьютеру – различия нет, и те и те мыши хороши .Вот скорость считывания информации, конечно же, выше у лазерных девайсов.
Лазерные мышки практически безразличие к игровым поверхностям. Пожалуй, лазерные манипуляторы являются самыми безразличными к игровой поверхности, хотя есть некоторые проблемы с цветными поверхностями, но, в основном, у первых лазерных мышек.
Для шутеров подойдут игровые мышки с маленьким разрешением сенсора, примерно, от 400 DPI. Такие мышки так же хорошо подойдут простым пользователям. Тут нельзя не вспомнить о классике жанра – Microsoft IntelliMouse Optical ver. 1.1a и Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 Вообще, большинство современных мышек (примерно 90 %) наделены возможностью переключения разрешения сенсора при помощи специальных программ настройки, входящих в комплектацию. Некоторые из таких мышек, также могут запоминать несколько профилей (до 5) с различным разрешением – как говорится, для каждого дела свое. В общем, лазеры постоянно подвергаются всевозможным модификациям и улучшениям и выходят все более новые и новые мышки. Последней модификацией от RAZER – Razer Imperator, обладающий лазерным сенсорами 3,5G с разрешением в 5600 DPI. Интересной новинкой в линейке «произведений искусств» от Razer стала Razer DeathAdder Respawn обладающей оптическим сенсором 3,5G с разрешением в 3500 DPI. Разработчики решили усовершенствовать свою самую популярную мышь и сделали оптику, не уступающую лазерным мышкам.

Совет от меня - многие из вас наверняка видели уроки на ютубе такие как: Как правильно держать мышь. Так вот это все не нужно вам. Вы должны держать мышь так как вам удобно только так вы будете чувствовать игру а не так как держит создатель урока которому может быть так удобно.



Выбор игровой клавиатуры

Следует поговорить о геймерских клавиатурах, ведь, между ними и обычными, есть довольно много отличий.

Что представляет собой клавиатура для игр?
1) как привило, она сразу выделяется среди других своим дизайном, наличием дополнительных кнопок, которые обычно вынесены в отдельный блок слева, может присутствовать дополнительный дисплей, аналоговый джойстик и т.д. Игровая клавиатура не подойдет для набора текста. Её клавиши довольно жесткие в нажатии, часто выполнены из прорезиненного материала, для лучшей фиксации. В некоторых моделях, к примеру, часто используемые клавиши W+A+S+D, Shift, Ctrl, Alt, Space, стрелки навигации, могут иметь даже металлическую отделку, для предотвращения износа, выделяться другим цветом. Печатать на такой клавиатуре будет неудобно, зато играть комфортно. Клавиши крепкие, что бы Вы их не сломали в порыве страсти. Потому, покупка игровой клавиатуры преследует только одну цель – максимум комфорта и возможностей за игрой.

Какими возможностями может обладать игровая клавиатура

1)Дополнительные программированные клавиши. Пожалуй, это самое главное. Количество таких клавиш разное и зависит от определенной модели клавиатуры. Их можно запрограммировать по своему усмотрение на какое-то определенное действие в игре, или очередность нескольких действий – макросы. Обычная клавиатура поддерживает в среднем 3-4 одновременных нажатий, обычно этого достаточно, но в некоторых играх настолько она задействована, что поддержка вплоть до 10 одновременных нажатий актуальна.
2)Встроенная память. Что бы, не перенастраивать клавиатуру под каждую отдельную игру, в ней есть собственная память, для сохранения игровых профилей. Таким образом, Вы быстро переключите режим работы клавиш при смене игры, или сможете взять с собой клавиатуру.
3)Очень полезная функция игрового режима, когда кнопка Windows блокируется, и случайно свернуть игру не получится. Прорезиненные клавиши с возможностью их замены. Для лучшей управляемости, часто клавиши выполнены из прорезиненного материала. А в случае их стирания, в комплекте прилагают специальный ключ для быстрого излечения и замены.
4)Дополнительный экран и/или аналоговый джойстик. Более продвинутые игровые клавиатуры могут быть оснащены экраном, на котором может выводиться как игровая информация, так и состояние ресурсов ПК (ОЗУ, нагрузка на процессор) и т.д. При наличии, джойстика, можно управлять курсором не отрываясь от клавиатуры, если это актуально в игре.
5)Наличие дополнительных разъемов. Кроме вышеперечисленных свойств, может присутствовать дополнительный разъем под наушники, микрофон и порт USB для быстрого подключения.
6)Подсветка клавиш. Полезна при условиях темноты. Подсветка может быть разного цвета (синего, красного, зеленого, оранжевого), с регулируемой яркостью.

Известные марки
Чтобы не потеряться в магазине или чтобы вам не сунули не игровую клавиатуру вы должны знать марки которые выпускают ТОЛЬКО игровые девайсы.
Такие как: Razer,Steelseries,SVEN.

Повышение FPS

ВНИМАНИЕ если у вас с fps все хорошо смело пропускайте этот раздел так как он вам вообще не пригодится.

Что такое FPS?!
Frames per Second (FPS), Frame rate, Frame frequency) — количество сменяемых кадров за единицу времени в компьютерных играх.

Софт который поможет нам повысить FPS

Razer Cortex - СКАЧАТЬ[www.razerzone.com]
Что делает программа - Она полностью оптимизирует игры,систему и повышает фпс.

Как запустить программу и использовать её - При включенном стиме вы запускаете RazerCortex , интерфейс программы схож с интерфейсом стим. Даже немного красив. Вы там можете сделать все под себя, оформить программу и окошечки игр как вам нравится. Открываем вкладку ускорение.
Во вкладке процессы убираем все кроме графического и звукового драйверов.
Во вкладке службы отмечаем все что есть в списке.
Во вкладке прочее также выбираем все.

Как она ускоряет игры?
Она отключает explorer.exe (это не браузер это служба окон windows)
Она очищает озу. То есть убирает абсолютно все процессы кроме игры,razer cortex, и другие выбранные вами.
Она очищает буфер обмена.
Она включает игровой режим питания. То есть изменяет настройки питания для повышения производительности.
Она запрещает обновление игры.

MSi afterburner

AUSLOGICS BOOSTSPEED PREMIUM
Программа которая будет следить за вашим компьютером. Каждый день делайте проверки в ней. интерфейс простой сами разберетесь.

HSDM - HeadShotDeathmatch


Игровой режим где доступны только и только убийства в голову. Очень полезный режим для тренировки аима.
Вот вам пару Ip адресов российских серверов:
csgo.hsdm.ru:27014
csgo.hsdm.ru:27015
csgo.hsdm.ru:27016
csgo.hsdm.ru:27017

Можете посмотреть как тренируются профессиональные игроки (кибер-спортсмены)




OSU! Развиваем реакцию


osu! — бесплатная музыкальная ритм-игра, написанная на языке C# в 2007 году. Игровой процесс схож с Tatakae! Ouendan, Elite Beat Agents и Тайко но Тацудзин.

Как стать про в OSU!


Пару моментов геймплея:



скачать dle 10.6фильмы бесплатно