SteamDB

» » Советы начинающим или "Как не поганить игру другим игрокам".

Советы начинающим или "Как не поганить игру другим игрокам".

Советы.

Итак, вы купили Killing Floor 2. Никому не нужно знать, играли ли вы в первую часть, какие у вас там перки прокачены до 6 уровня и прочее. Вы играете во вторую часть, разница всё-таки есть.
1) Никогда не помышляйте играть на хардесуициде перками, которые у вас ниже 1015 уровня. Много раз слышал аргументы вроде "Слишком легкоскучно". Так вот, мутанты, вам самое место в Нарнии, выёживайтесь там.
2) Видите Скрейка или Флешку? Предупредите свою команду. Если их нет рядом - бегите к ним. Вместе вы более-менее сможете избавиться от них. Не надо сразу палить, вы так только команду свою подставите. Неприятно сливаться от флешки, которую секунду назад расстреливал медик.
3) В перерывах между волнами лечите своих сопартийцев. Вы получите немного валюты и очков медика.
4) Не забывайте делиться деньгами. Может вы и закупили всё необходимое, но вашим товарищам деньги нужны, особенно погибшимзашедшим на сервер. К приходу Босса всей команде нужно быть во всеоружии.
5) Опять же, лечите товарищей. На лоу-хп скорость передвижения меньше, поэтому вероятность потерять игрока еще выше.

Перки.

1) Не всегда приятно играть в команде с 5 подрывниками. Мелкие зеды и флешки сначала может и будут разлетаться в разные стороны, но придут сиреныскрейки и пороховому заговору придёт кобздец. Посему, смотри на свой состав. Есть берсерк - бери медика. Нет берсерка, есть медик - бери берсерка и т.п.
2) Бери оружие своего перка. Исключения составляют те же самые подрывники с закупом РПГ+9мм, берсерки с мечомкувалдой+пистолетом медика и т.п.
3) Выполняй свою задачу. Медик должен лечить, берс - танковать, подрывник - взрывать фп и тому подобное. Приоритет идёт по опыту, например, коммандос убивает сталкеров и получает доп. опыт.

Уровни сложности.

Normal - для игроков, только прибывших для уничтожения подопытных образов. (от 0 уровня).
Hard - здесь преуспевают более опытные игроки. (от 10 уровня.)
Suicidal - внимательность, опыт и своевременное реагирование закалило игроков на этой сложности. (от 20 уровня)
Hell On Earth - в этот ад не приходят в одиночку. Здесь собираются командные игроки, не бросающие других в беде и знающие свою задачу. (только 25 уровень)

У меня на лице формируется "facepalm" когда на харде вижу игроков 0 уровня. Это Эверест оптимизма. Такие люди может и не знают, но усложняют процесс выживания другим игрокам. Здоровье зедов, их урон и их количество напрямую зависит от уровня сложности и количества игроков на сервере. Да, понимаю, они получают больше опыта и ачивки, но это уже эгоизм.

Босс.

Все знают, что в Killing Floor после основных волн идёт Босс. Это именно тот момент, когда команда может срубить дополнительный опыт или слиться.
На данный момент в Killing Floor 2 есть 2 босса: Ганс Вольтер и Патриарх aka Кевин Кламели. У каждого свой способ ведения боя с игроками.
1) В битвах с боссом обязательно должен быть медик и берсерк. Без этих ребят на поле боя вы рискуете подохнуть довольно быстро.
2) Держите дистанцию. Лучше потерять броню, чем 100% своего здоровья, убегая от ГансаПатриарха. На сложностях выше нормы Ганс в ближнем бою часто ваншотит, Патриарх так вообще может вынести незадачливого игрока с ракетницы.

Другое.

Мораль сей басни такова: толпою гасят даже льва. Это работает на боссах и на самих игроках. Помните: Killing Floor - кооперативный шутер от первого лица, т.е. вы должны стараться играть в команде.

P.S. Читайте руководства соотечественников. Ребята постарались и выложили руководства "ZEDs in numbers" и прочие, позволяющие детально рассмотреть уязвимости зедов, боссов, урон оружия и особенности игры. Довольно полезная вещь.

Руководство, возможно, будет дополняться.

Всем удачи в Killing Floor и Новом Году. :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно