SteamDB

» » Как не стать обманутым при трейде?

Как не стать обманутым при трейде?

Кто такие скаммеры?

  • Скаммер (англ. scamm, мошенничество, мошенник, жулик) — мошенник, получающий личные сведения о пользователях с целью их использования в корыстных целях. В Steam таких людей очень и очень много. Они наживаются на доверчивых и неопытных игроках, используя хитрые уловки. Существует множество видов обмана.

Самые распространенные виды мошенничества

  • Обман при продаже за реал Это, пожалуй, самый простой и наиболее распространённый способ обмана. Вы переводите деньги, а продавец с товаром удаляет вас. Чтобы избежать таких ситуаций можно пользоваться услугами проверенных гарантов или брать деньги / товар вперёд.

  • Кража паролей Мошенник уговаривает вас отдать данные от своего аккаунта под различными предлогами начиная от бесплатных игр, заканчивая копированием предметов. Не верьте таким людям. Копирование предметов в Steam НЕВОЗМОЖНО.

  • Квиксвитч Квиксвичт (англ. quick switch) - быстрая подмена одного предмета на другой. Чаще всего это замена дорогого предмета с редким эффектом, на предмет с дешевым эффектом. Обычно, мошенники переименовывают оба предмета, давая им одинаковое название, чтобы в то время, когда они заменяют один предмет на другой, в чате прописывалось одно и то же название. Если это шапки, то мошенник может покрасить их в один цвет.

  • Фишинг Мошенники создают копию сайта и присылают жертве ссылку на него каким-либо образом. Чаще всего это происходит на сайтах, предназначеных для обмена предметами под предлогом добавить в друзья, чтобы обменяться. Они получают все ваши данные, которые вы ввели на этом сайте и используют их в своих целях.
    Будьте осторожны, переходя по ссылкам. Внимательно проверяйте ссылки на Steam профиля, чтобы все буквы совпадали с steamcommunity.com и никаких лишних букв не было.

  • Чарджбек Чарджбек (англ. chargeback) - процедура, при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя и возвращается плательщику.
    При операциях с деньгами нужно быть предельно аккуратным. Мошенники используют протекцию сделки в своих целях. После получения товара они делают откат своих средств и вы остаётесь ни с чем. Особенно актуально для PayPal. На продажу или покупку предметов за деньги на данный момент нет никаких запретов, но предупреждаю, что
    техподдержка Steam не поддерживает продажу внутриигровых предметов за реальные деньги (исключение - Тороговая площкадка Steam)

Как не стать обманутым?

    Основные правила
  • Всегда перепроверяйте предлагаемые вам предметы после появления сообщения «Предложение изменилось…».
  • Проверяйте предметы так же после того, как поставите галочку «Готов к обмену» и перед нажатием «Обменяться» Существуют мошенники, использующие квиксвитч (см. раздел виды мошенничества).
  • Не спешите с принятием решений. Не поддавайтесь на давление игрока, с которым вы обмениваетесь, если условия сделки вас не устраивают.
  • Никому не сообщайте свой логин и пароль. Техподдержка Steam никогда и ни при каких обстоятельствах не попросит вас сообщить свой логин или пароль от Steam.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно