SteamDB

» » Почему стоит играть только в оригинале (на английском)

Почему стоит играть только в оригинале (на английском)

Объясню, почему Визардри - единственный продукт игропрома, в который играю исключительно в оригинале, на английском:

1) Диалоги! Даже не понимая каждое слово, их слушать - одно удовольствие. Потом ловлю себя на том, что говорю на английском с акцентом того или иного непися. Да и в целом это неплохой способ выучить ворожу мову, благо язык в игре более-менее прост для понимания. Отдельный плюс - свиток/книга того или иного заклинания НЕ называется так же, как это заклинание, в итоге выучите еще и синонимы.

2) Разговорный интерфейс - отдельная тема. Можно кликнуть на любое слово из выданной вам неписем реплики и расспросить о нем подробней. Так открывается новая информация, новые записи в журнал и даже (!) новые артефакты. Так придите к Антону-кузнецу в Арнике и впишите/выделите слово custom - узнаете о том, что он делает оружие и броню на заказ, для чего вам нужно собрать некоторые ингридиенты и принести ему. Кроме того, по сюжету иногда нужно будет вводить слова от руки - проще это делать в английской версии.

3) Перевод - как уже было сказано, в переводе путаница с вводом слов, нужных для прохождения. Часть из них на русском, часть на английском. Как дополнительный минус - голоса гомосяческие, со странными ненатуральными выражениями. Не видела ни одной полностью нормальной озвучки. Единственно, в Буковском переводе оч мило говорит рядовая Спаркл, а также есть голос Горбачева))

4) Шрифты и цвета текста. В оригинале часть игровые сообщений в текстовом поле выделяется цветом для удобного восприятия. В переводе мало что шрифты неудобочитаемы, так пропали цвета, и циферка урона, отскакивающая от монстра, маленькая и нечитаемая. Циферка - ерунда, она в окне текста дублируется, но такая себе неприятная мелочь.

5) Моддинг - существует масса модов для Визардри 8, и все они... правильно, на английском. Поставь вы их на локализацию, будет путаница. Разве что, кроме двух из них - прозрачного компаса, который ставлю всегда, и мода на новые иконки зелий (в "чистой" версии правда слишком мало иконом, и только нажатие CTRL не дает спутать лечилки разных калибров и зелье маскировки).

Прекрасных вам прогулок по Доминусу, хигарди!скачать dle 10.6фильмы бесплатно