SteamDB

» » Гайд как убрать лаги в GTA 5.

Гайд как убрать лаги в GTA 5.

Убираем фризы и лаги.

И так. В этом гайде я расскажу как убрать или снизить кол-во фризов и лагов в GTA 5. Приступим!

Самое главное! Если вы только установли игру то настоятельно рекомендую перезагрузить компьютер. И вообще перед каждым запуском GTA 5 делать перезагрузку если вы уже используете систему долше 4 часов. Это очистит все кэши и видео память.

А теперь если вам не помогла перезагрузка и у вас пропадают текстуры во время движения на транспорте, жутко фризит и лагает игра, то делам следующее.

1.Открываем настройки вашей видеокарты. Для Nvidia это "Панель управления Nividia", для AMD "AMD catalyst, вкладка 3d application settings(настройки 3d приложений)"
2.Выбираете/добавляете приложение Grand Theft Auto 5.exe
    3.
  • Далее для Nvidia, находите параметр "Вертикальный синхроипульс". И выбираете "Использовать настройку 3d приложения." или "Вкл".
  • Аналогично и на AMD, только параметр "Ждать вертикального обновления" ставим на Вкл.
4.Далее в настройках самой игры выставляете параметр "Вертикальная синхронизация" ставите на 50%. И тесселяцию на макс.
5.Далее настройка остальных параметров в соответствии с вашим характеристиками. Не рекомендую использовать MSAA если у вас слабая система.

Убираем мыло.

Если вы хотите выйти из мыльного царства делаете следующее.
1.Вырубаете тесселяцию и глубину резкости если они включены в настройках игры. А так же выставляете "Анизатропную фильтрацию" на "16x"
2.В тех же настройках видеокарты выставляете следующие параметры.
  • Для AMD параметры "Режим анизатропной фильтрации" изменить на "Переопределить настройки приложения" и "Уровень анизатропной фильтрации" на "16x"
  • Для Nividia параметры "Анизатропная фильтрация" на "16x", "Тройная буферизация" на "Вкл" и "Фильтрация текстур-отрицательное отклонение УД" на "Привязка"

Я буду очень рад если помогу кому-нибудь. Лично мне помогло ;) скачать dle 10.6фильмы бесплатно