SteamDB

» » Обновление steam от 9 декабря 2015 года. Про трейд и Steam Guard Mobile Authenticator.

Обновление steam от 9 декабря 2015 года. Про трейд и Steam Guard Mobile Authenticator.

Всё как есть.

"Революция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности." (c) wikipedia

Вообщем мне как обычно "больше всех нужно" =)
После вроде бы нашумевшего бан-трейда вещи (после покупки на ТП - 7 дней). люди как то свыклись, но никто не ожидал гром среди ясного неба! =)
Поделюсь своими мыслями по поводу нашумевшего обновления steam от 9 декабря 2015 года.
Наверное многие из вас (особенно трейдеры) заметили такую проблему как то, что вещи задерживаются в так называемом "облаке" на 3 дня, если вы не подключили не так давно вышедшую систему под названием - Steam Guard Mobile Authenticator.

Это так называемая двухфакторная авторизация, которое использует отдельное устройство для подтверждении вашей личности. Скажем так - дополнительная система защиты от угонов аккаунта, программ стиллеров и прочего хакерского детища!
По всему этому поводу валве ответило следующее:

"Проблему можно было бы решить, просто избавившись от системы обмена предметами. Подавляющее большинство предметов и так проходит через Steam Market. В отличие от прямого обмена между пользователями, мы даже получаем доход с этих транзакций, что помогает покрыть убытки от мошенничества. Удаление системы обмена было бы самым легким решением проблемы. Но мы посчитали, что это плохой выбор с точки зрения пользователей. Другим легким решением проблемы было бы принуждение к использованию при обмене двухфакторной системы аутентификации, но это решение такое же плохое, как и удаление системы обмена. Важно, чтобы у вас была возможность дать вашему другу оружие в TF2, когда он только пробует игру, или дать другу последнюю карточку, которая ему нужна для крафта значка."

Думаю что валве ввело данную систему из за 2ух моментов - экономическая и собственно безопасность.

В экономическом плане - собственно говоря должно уменьшить кол-во краж с аккаунтов. Т.к. тех.поддержка стима завалена письмами с пометкой "steam breaking" и т.п.
Тем самым валве делает дубликаты и возвращает их законным владельцам. Тем самым увеличивается кол-во одних и тех же вещей (без вливания денег в стим со стороны пользователей) и падением цены на ТП, от которого валве и получается те самые 15% от продажи чего бы то ни было. С этим понятно.

И 2ое - это как раз сама безопасности.
Как заявляет стим, что те кто привяжет аккаунт к устройству, то взломать его будет очень очень сложно, но возможно. (Например заражением телефона вирусом).
Вообщем, для того чтобы всё было как прежде вам нужно скачать приложения с "app store" или "google play", залогиниться, привязать свой стим аккаунт к телефону. И все дальнейшие подтверждения трейда будут приходить не на мейл как обычно, а именно на ваш андройд или айос устройство!
Тогда у вас не будет удержания на 3 дня и прочих блокирующих трейд нововведений.

1.Любой пользователь, который хочет отдать вещи, должен как минимум за 7 дней до совершения обмена включить Steam Guard Mobile Authenticator, а также включить систему подтверждения обмена. В противном случае предметы будут удержаны в Steam до трех дней, прежде чем они будут доставлены.
2.Если обмен производится с человеком, который является вашим другом по меньшей мере год, то предметы будут удержаны максимум на сутки, прежде чем они будут доставлены.
3.Те аккаунты, где мобильный аутентификатор активирован хотя бы в течение 7 дней, более не будут ограничены в использовании системы обмена или Маркета при использовании нового устройства, поскольку обмен на новом устройстве будет защищен мобильным аутентификатором.

Вообщем мы приходим к следующему, а именно:

Если у вас после 9 декабря не будет привязки к мобильнику:

- Вы создаете исходящий трейд со своими предметами другому пользователю - предложение обмена будет отправлено, но у вас будет 3 дня на его отмену. Если отменяете трейд - получаете предметы обратно и временное ограничение на обмен (длительность ограничения обмена в официальном FAQ не уточняется), но есть инфа, что бан-трейд на 7 дней.
- Вам присылают предложение трейда на ваши вещи - после согласия на трейд, ваши предметы будут заблокированы на 3 дня. Если отменяете трейд - получаете предметы обратно и временное ограничение на обмен (длительность ограничения обмена в официальном FAQ не уточняется), тоже самое что и выше (7 дней)

Если у вас после 9 декабря есть привязка к мобильнику:

- Вы создаете исходящий трейд со своими предметами другому пользователю - после нажатия кнопки “принять”, вам придет уведомления в мобильный клиент о подтверждении трейда. Как только подтверждаете трейд - другой пользователь моментально получает ваши вещи. Предложение обмена будет висеть пока у него не закончится “срок годности” или пока одна из сторон обмена его не отменит.
- Вам присылают предложение трейда на ваши вещи - после нажатия кнопки “принять”, вам придет уведомления в мобильный клиент о подтверждении трейда. Как только подтверждаете трейд - другой пользователь моментально получает ваши вещи.

И ещё не понятный момент, при обмене у обоих сторон должна включена Steam Guard Mobile Authenticator или достаточно одного?! Судя по логике то у обоих сторон, чтобы сделка произошла мгновенно, без задержания. Если так, то это всё выглядит немного печально (т.к. далеко не все первое время будут привязывать акк к телефону). Но я думаю что в окне трейда, где то вверху должна быть информация по обмену, если ничего не написано, то обмен по идее должен произойти мгновенно.

Так же, если вы входите в стим ( не важно на каком ПК вашем или допустим в клубе), то необходимо вводить 5ти значный код активации, который доступен в течении 30 сек. - наверное это основная проблема для тех кто ходит на ЛАНы и у кого привязан к приложению аккаунт.

Решения по поводу новой системы я считаю довольно таки спорное.
Что например делать тем людям, кто сидит на легендарной Nokia 1100 или тех у кого Люмия и т.п.?!
Или допустим для тех людей, где мобильный интернет не доступен?!
Но для этих людей в принципе есть решение - это установить андройд эмулятор на ПК, и с него делать все операции.

Так же новые правила сильно коснулись рулеток. В данный момент большинство из них закрыто на профилактику, решение проблем из серрии - "что делать", а какие не закрыты, то максимум игр за день 50-60, что для рулеток это критичный показатель!

Так же не понятно, вернётся ли трейд на 3 дня, если допустим такая ситуация.
У вас аккаунт привязан с мобильному, вы меняете устройство, (допустим с одного телефона на другой, или с планшета на телефон (или наоборот) или купили новое устройство и вы хотите именно на него поставить защиту стима).
И снова ждать 7 дней (ну или сколько там)?!
Если есть у кого какая инфа по этому, отпишитесь.

Ну вроде это всё что я хотел написать. Я как и многие из вас опечалены таким раскладом, но к сожалению таковы реалии.

Жду ваших дополнений по данному вопросу, если где то, что то я не дописал! скачать dle 10.6фильмы бесплатно