SteamDB

» » Руководство по выживанию в Hurtworld

Руководство по выживанию в Hurtworld

Карта.

Эта карта поможет вам ориентироваться. Вы всегда возрождаетесь в левом нижнем углу.

Что делать когда только возродился?

Как только Вы попадаете в игру, первым делом следует пережить холодную ночь и собрать себе маленький инвентарь камней, палок и тому подобного. После того как Вы сделаете себе топор и сможете во всю рубить брёвна, создайте верстак или костёр. Костром вы будете греться ночью, а с помощью верстака создадите себе оружие. Как только насобираете немного кожи и костей сделайте себе рюкзак. Делается он из 20 ткани и 10 катушек. Катушки крафтить из костей, 1 кость = 1 катушка. Дальше уже собираете ресурсы на дом и самое главное на тотем!

Руды.

Металлическая руда - добывается деревянной киркой, можно переплавить в костре, но только заправляя углем.
Титраниум (красная руда) - добывается около сферы. Выглядит как белый камень с вросшим в него красным яблоком. Можно добыть только металл киркой, переплавляется уже в печи с бензином.
Мондиниум (зелёная руда) - находится в пустыне. Что бы добыть вам нужен динамит, ну или хорошее снаряжение. Плавится в печке с бензином.
Ультраниум (синяя руда) - её можно добыть в зимнем биоме. Добывать нужно с радиактивной защитой, т.к. в зимнем биоме большой радиактивный фон! Плавится в печке с бензином.

Средства передвижения.


Всего два средства передвижения: квадроцикл и автомобиль. Что бы на них поездить придется неплохо потрудиться. Нужно найти двигатель, поршни, и колеса. Бензин для автомобиля и квадроцикла можно скрафтить из тухлого апельсина и серы. Для транспорта лучше построить гараж, что бы у вас её не угнали.

Инструменты.





Кирка. С помощью неё вы сможете добывать себе камни.




Топор. Нужен для добычи дерева.




Строительный молот. Нужен для постройки дома.

Еда.


Апельсины. Собирать из растений. Так-же можно сажать их семена. Хранятся недолго.

Мясо. Лучшая еда в игре. Так же она лечит вас.

Оружие.


Лук. Используется против животных. Дамаг 35.

Ружье. Нужно что бы отстреливать врагов. Если выстрельнете в месте где много живности, то они начнут вас убивать. Дамаг 50.

М4. Требуется что бы убивать людей. Есть два вида. Что бы скрафтить нужно много редких ресурсов. Дамаг 20.

С4. Это "инструмент" для того что бы сломать своему соседу дверь) Требуется для рейдов.

Животные.

Дружелюбные:
Барашек. Выпадает: мясо, кости, животные сухожилия, кожа.

Агрессивные:
Кабан. Выпадает: мясо, кости, животные сухожилия, кожа.

Токари. Выпадает: мясо, кости, животные сухожилия, кожа, скины на технику, перья(падают с токарей которые находятся в пустыне).

Йети. Выпадает: мясо, кости, животные сухожилия, кожа, шерсть.

Фермерство.

Это способ разведения у себя около дома апельсинов, кремов для загара, и конденсаторов для холодильника. Пока что разводить больше нечего, но я думаю скоро добавят в игру.

Что нужно делать что бы быть лучшим на сервере.

1) Постарайте построиться посередине карты, но не рядом с зимним биомом. Это нужно для того что бы у вас ресурсы были нне так далеко.
2) Хоть раз в день ходите за рудами всех видов кроме ультраниум (синяя руда). С помощью этого вы быстро сделаете себе оружие, и у вас будет еще много этого ресурса в запасе.
3) За мондиниум (зелёная руда) всегда ездейте на машине, ведь там мало людей, а иногда их там вообще нету. С помощью этого вы сэкономите время.
4) В доме всегда оставляйте хотя бы 100 дерева. Оно вам пригодится что бы согреться ночью. скачать dle 10.6фильмы бесплатно