SteamDB

» » Основы Которые Должен Знать Каждый

Основы Которые Должен Знать Каждый

Цель игры

В Helldivers мы трудимся над Демократизацией 3 рас. Для этого нам необходимо взять под контроль все планеты и сектора. Говоря "НАМ" я имею ввиду всех игроков helldiver. Очки Влияния полученные на миссии отправляются в общую копилку по захвату сектора. Количество очков зависит от сложности планеты. После заполнения шкалы захвата сектора он будет захвачен и мы перейдём к следующему. В конце концов мы дойдём до родной планеты одной из 3 рас и у "НАС" будет 48 часов что бы набрать достаточное количество очков влияния, при этом доступ к другим планетам этой расы будет не доступен. Если же очки влияния не будут набраны то "НАС" отбросит в предыдущий сектор.

Простейшие правила поведения в игре

  1. Не берите чужие вещи без разрешения или необходимости.
  2. В меню выбора снаряжения не жмите сразу готов, дождитесь когда все будут готовы иначе последний может оказаться с кучей ненужного хлама на руках.
  3. Если к вам подключился игрок низкого ранга не надо его сразу кикать, может быть он опытный игрок и будет хорошей поддержкой в бою.
  4. Не вызывайте подкрепление или боеприпасы под ни чего не подозревающего союзника.
  5. Прежде чем ставить турели, обдумайте всё хорошо, откуда пойдут враги и где лучше встать что бы вас самих не пере крошило.
  6. Помните, что все навыки одинаково полезны, главное найти хорошее применение.
  7. Помните, что необязательно вылезать из своего EXO(МЕХа) что бы вызвать подмогу.
  8. Старайтесь не перекрывать огневой рубеж своей тушей. Ложитесь что бы не стать кормом.
  9. Постарайтесь не разбегаться, а держаться плотной группой с интервалом достаточным для стрельбы.
  10. Не бросайте отстающего товарища.
  11. Не играйте с постоянно включенным микрофоном.

Для Новобранцев (сложность 1-4)

Не играйте в одиночку, игра рассчитана на кооператив. Да и вообще как то уныло бегать одному, а в компании друзей весело. Можете воспользоваться поиском игр на мостике, а можете зайти в эту группу http://steamcommunity.com/groups/HDRUSSIA
Попасть под огонь союзников — профессиональный риск для любого Адского Десантника. Правительство Супер-Земли признает, что такое время от времени случается. Вам придётся это учитывать.
Патрули особо не страшны, подняв тревогу сложных врагов вы встретить не должны и можно повеселиться встречая орды врагов и расстреливая их из своего оружия (или же можно взять ЭКЗО(МЕХа), БТР дабы давить своих врагов, если конечно есть данные стратагемы).
Не надо недооценивать Энциклопедию в игре, она даст вам ценную информацию.

Тренированный боец (сложность 5-7)

Первое что вам понадобится это взрывчатка(атакующие стратагемы, ракетные установки, взрыв пакеты и т.д.), дабы уничтожать больших и бронированных врагов. С повышением сложности увеличиваются в размере карты и количество целей на них. Не забывайте поглядывать на карту и отслеживать где сейчас находятся патрули. Стоит отстреливать патрули и избегать тревоги, т.к. вызванные ими тяжелые противники могут замедлить прохождение вашей миссии. Используйте положение лёжа, чтобы быть менее заметным патрулям. Также положение лёжа спасёт Вас от Ваших же турелей и позволит выжить на меньшем расстоянии к эпицентру от взрывной волны Адской Бомбы. Не забывайте что экран сдвигается в ту сторону куда смотрят все игроки, т.е. если все стоят в центе и смотрят в 4 разные стороны, то игроки окажутся в примерно в центре. Не бойтесь экспериментировать со сборкой стратагем, постарайтесь попробовать всё оружие и все стратагемы, что бы понять как можно применять их в будущем.

Передовой боец (сложность 8-10)

Желательно иметь слаженную команду. Постоянно следите за врагами на карте и не ждите когда они появятся на экране, многое оружие стреляет дальше чем вы видите и может поразить цель, это даст вам возможность уничтожить патруль заблаговременно. Если вы допустили тревогу и у вас есть возможность сбежать, не думайте долго, не имеет смысла тратить в пустую патроны. Если вы последний стоящий человек, бегите, бегите как ни когда не бегали, спрячьтесь и вызывайте подкрепление. Постоянно двигайтесь.

Адский Ветеран (сложность 11-12)

Обязательно иметь хорошую команду и тактику. При выборе точки сброса имейте в виду что вам нужно запросить снаряжение, на высоких уровнях сложности это создаст некоторые трудности, т.е. на точках целей всегда сосредоточено больше патрулей нежели в другой части карты, а падающий стратагем или адская капсула привлекает врагов, таким образом каждая вызванная стратагема навязывает на вас больше врагов. Выбирая своё снаряжение обращайте внимание на цели которые вам придётся выполнять и то что с собой берут ваши товарищи. Постоянно следите за врагами на карте и не ждите когда они появятся на экране, многое оружие стреляет дальше чем вы видите и может поразить цель, это даст вам возможность уничтожить патруль заблаговременно. Если же вы все таки допустили тревогу лучшей идеей будет бегство. Бегите как ни когда не бегали, быстрый боец - живой боец. Вообще на данных сложностях не стоит задерживаться на одном месте т.к. враги вас просто задавят числом, а количество врагов не ограничено и вы можете очень весело провести время отстреливаясь от очередной партии врагов и умереть.

Советы

Даже если вы упали, помните, что в лежачем положении всё ещё можете вызвать подмогу, просто воспользуйтесь этим вместо попытки подняться и может с подкреплением сбросят и вас :)

Запомните если умирая у вас в руке опасный стратагем и он выпадет при ранении то ваши товарищи могут оказаться в беде.

Если в команде есть многоразовая ракетная установка то лучше разделить снаряжение на 2 человек, один с самой ракетной установкой, а второй со снарядами, тот что со снарядами будет заряжать очень быстро, это гораздо эффективнее, да и человек перезаряжающий свою базуку на это время становится только обузой.

Нажав кнопку SPACE, вы можете лечь на землю, чтобы избежать вражеского огня. В положении лежа нельзя использовать оружие, но зато патрулям труднее заметить вас, так же как говорилось в обучение если вы горите то ложитесь.

Помните, что в умелых руках даже шумовая граната может оказаться смертоносным оружием.

Когда вы находитесь в технике смотрите себе под ноги/колеса/гусеницы не намотало ли там очередного союзника.

Пы.Сы.

Надеюсь хоть кому то гайд оказался полезным. Если есть какие либо замечания или рекомендации готов выслужать и подправить/добавить информацию.

так же вступайте в наше сообщество

http://steamcommunity.com/groups/HDRUSSIA

#ЗАСУПЕРЗЕМЛЮ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно