SteamDB

» » Пита с острой курочкой!

Пита с острой курочкой!

Пита с острой курочкой

Хлеб пита – отличный вариант для ланч бокса! Наполняешь любимой начинкой, и прекрасный перекус готов. Рецепт питы очень простой, а сами лепешки – безумно вкусные, особенно с острой начинкой :)
Ингредиенты:

Тесто на 5 пит:
? Мука пшеничная, 2,5–3 ст.
? Дрожжи сухие, 1 ч.л.
? Теплая вода, 1 ст.
? Соль, 1/2 ч.л.
? Масло подсолнечное, 1/2 ст.л.

Начинка:
? Куриная грудка, 100 гр
? Болгарский перец
? Кукуруза
? Острый перец
? Острый соус
? Паприка, соль
Итак! Начинаем готовить!
1) Начинаем делать сами питы.
Берём один стакан тёплой воды (200-220ммл) и выливаем в нашу плошку. Шаг второй: разводим чайную ложечку дрожжей в нашей воде. Добавляем пол чайной ложки соли и примерно пол столовой ложки растительного масла. Дрожжи растворятся примерно через 5 минут. Шаг третий: просеиваем через сито два стакана муки что-бы сформировать тесто. Тесто должно получиться достаточно мягким и не липнуть к рукам. Каждая мука вбирает воду в себя по разному, поэтому нам может понадобиться чуть больше муки или меньше. Лично у меня получилось три стакана муки. Я раскатывал тесто примерно 10-11 минут и оно получилось идеальным. Оставим тесто на часик, для этого возьмём растительное масло и салфетку. Салфеткой размажем масло по всей плошке и положим туда тесто, предварительно накрыв полотенцем, что-бы тесто не засохло. Пока наше тесто стоит приготовим начинку!
2) Готовим начинку!
Я возьму достаточно много болгарского перца и порежу его полосочками. Мы будем обжаривать его вместе с курицей. Сразу добавлю острого перца (по желанию). Грудку нарезаем не слишком тонкими полосками (так-же можно взять говядину или свинину). На раскалённую сковородку с маслом кладу сначала курицу и сразу солю её + добавлю немного сушёного чеснока (опять-же по желанию). Когда курица уже почти готова кидаем наши перчики и добавим 4 чайные ложки кукурузы (4 ложки на 1 питу). Потом добавляю острый соус, можно его заменить на кисло-сладкий. Добавляю чёрного перца и паприку. Всё немного обжарим и вытаскиваем. Начинка готова!
3) Доделываем питы!
Спустя час берём тесто и делаем из него небольшие лепёшки. Они должны быть достаточно толстые и аккуратные. Старайтесь поверхность сделать ровной и не допускать дырочек. Наши лепёшки кладём на раскалённую сковородку (без масла). Ждём пока лепёшка поджарится с одной стороны и переворачиваем на другую. Когда лепёшка начнёт подниматься и станет большой, это значит что она готова! Берём нашу лепёшку и разрезаем её на две части, и внутри делаем карман для начинки. Осторожно! Пита очень горячая!
4) Всё готово!
Теперь нам осталось только в питу положить начинку и можно подавать!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! скачать dle 10.6фильмы бесплатно