SteamDB

» » [RUS] Как сёрфить в играх на Source Engine.

[RUS] Как сёрфить в играх на Source Engine.

ПОМНИТЕ: ЭТО - ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ СЁРФИНГА! НЕ ??????????СЯ В КОММЕНТАХ!

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ТРУДНОСТИ (ИЛИ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТЕ) ПОДНЯТЬСЯ ПО РАМПЕ, НАПИШИТЕ В КОНСОЛИ КОМАНДУ sv_airaccelerate 50000000


Вступление.
Итак, как же, собственно, держаться на этой стене под наклоном в 45 градусов? Начнём с того, что она называется рампой. Вот, вы уже знаете, как оно называется, но вам это ничего не дало, это нормально.

Теперь серьёзно.
Обычно, на сёрф-картах рампы - двусторонние. Если вы собираетесь/вам удобнее/вам приказал Аллах лететь, например, по левой стороне, вы должны сначала разогнаться и прыгнуть со спавновой платформы на саму рампу. В полёте вы должны успеть отпустить кнопку W (перемещение вперёд) и зажать кнопку, противоположную направлению стороны, в данном случае - наша сторона слева, а значит кнопку вы должны нажимать D (идти вправо). Так же, если вы хотите лететь по правой стороне рампы, вы должны зажимать кнопку A.

Идём далее.
Как же управлять при полёте на рампе?
Всё предельно просто. Вам не нужно зажимать никаких кнопок кроме A и D (в зависимости от стороны рампы, на которой вы летите). Для управления положением по высоте на рампе (на сколько высоко вы находитесь от обрыва с рампы) достаточно водить прицелом вверх и вниз относительно рампы. Это нужно прочувствоать, и говорю сразу - это будет не сразу.

Учимся далеко летать с рампы.
Нужно перепрыгнуть с рампы на другую платформу, например, с лежащим там оружием? Не беда! Просто старайтесь держаться как можно ниже на рампе весь полёт и набирать скорость (для вывода скорости есть команда cl_showpos 1, слева в верхнем углу будет vel: XXX - это и есть ваша скорость юнитов в секунду), а под конец сделать быстрый скачок вверх камерой, чтобы сорваться с рампы через верх, но всё же сохраняйте инерцию полёта туда, куда вам нужно было долететь, чтобы вы не вернулись обратно на рампу и не разбились об её ребро, а то лулзы ваших друзей будут обеспечены. А главное - не обязательно делать прямо-таки резкий скачок вверх - ведь чем реще скачок, тем меньше вы будете лететь вперёд и больше будете лететь наверх.


Вот руководство и подошло к концу. Все, кто читал - молодец, а кто в комментариях меня дополнил, если я что-то упустил - ещё лучше молодец.
Ах да, чуть не забыл, на мой взгляд, лучшая карта для combat-сёрфа и оттачивания навыков сёрфинга - Surf GreatRiver 2015. И нет, это не реклама, просто, чтобы вы не искали. :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно