SteamDB

» » Dungeon of the Endless достижения (RUS)

Dungeon of the Endless достижения (RUS)

Waste Not Want Not

Waste Not Want Not - Stock 300 cumulated FIS.

Нужно набрать суммарно 300 очков еды (Food), производства (Industry) и науки (Science). Достижение появляется на первых больших уровнях, начиная с 5-6го. Просто стройте больше различных модулей и немного экономьте. Самое простое достижение

Team Builder

Team Builder - Unlock a hero for the first time.

Вам нужно разблокировать нового персонажа. Для этого вам нужно найти любого персонажа в подземелье, после чего пройти с ним три этажа. Как только этажи будут пройдены, герой разблокируется и вам дадут запись в альбоме.

HR Boss

HR Boss - Own 4 heroes in the team for the first time.

Вам нужно собрать команду из четырех героев. Обычно это можно сделать в первой игре, если вы пройдете хотя бы половину подземелья.

Onward and Upward

Onward and Upward - Complete the first floor for the first time in a multiplayer game.

Автор еще не получил данное достижение.

Пройти первый этаж в мультиплеере. Вам нужно просто найти единомышленника и пройти первый этаж подземелья.

Basic Training

Basic Training - Win a game with the Escape Pod.

Выиграть игру с первой спасательной капсулой (Escape Pod). Первая капсула доступна изначально и вмещает в себя двух героев. Пройти игру на сложности «Очень просто» не сильно проблемно, но по началу могут быть проблемы. Вот несколько советов в прохождении:

  • Перед тем как нести кристалл, включайте все комнаты на пути к выходу и выключайте все те, которые не нужны, тогда монстры не будут беспокоить вас на пути к выходу.
    Если Пыли (Dust) мало и невозможно осветить все комнаты, используйте следующую тактику.
  • Найдите комнату-перекресток (где есть несколько дверей в другие комнаты), желательно подальше от кристалла. Постройте там любые атакующие и защитные модули, на ваше усмотрение и ставьте туда всю команду кроме одного, самого быстрого героя. Дальше тактика такая. Одним героем бегаем в темноту и открываем двери, после открытия бежим на наш аванпост и уничтожаем волну и так пока не откроем все комнаты данного направления. После чего можно распределить энергию и повторить подобную тактику.
  • Если вам нужно нести кристалл, а на пути есть темные комнаты и нет энергии, поставьте туда всех кроме носителя кристалла. Пусть герои держат оборону, пока носитель пронесет кристалл по темным комнатам.

Elevator Song

Elevator Song - After bringing the crystal to the exit, defend the elevator room for a full minute.

После того, как вы принесете кристалл, вам нужно защищать лифт одну минуту. Это достижение не сложно выполнить если у вас много народа в команде. Также легко выполняется на первых этажах. Без проблем можно сделать если у вас уже открыта Оружейная капсула (Armory Pod).

What's Behind Every Door?

What's Behind Every Door? - Open each door in each floor in a winning game.

Достаточно не простое достижение. Вам нужно открыть все комнаты, на всех этажах и выиграть игру. Рекомендую попробовать выполнить это достижение либо в Escape Pod, либо в Armory Pod, так как эти капсулы практически не дают негативного эффекта. При выполнении хорошо использовать тактику с аванпостом и одним героем, который открывает двери в темноте (см. выше, пункт 3 достижения Basic Traning)

Everybody Goes Home

Everybody Goes Home - Never have a hero killed in a winning game.

Нужно выиграть игру, чтобы никто из героев не погиб. Поначалу можно показаться что сложно, но нет. Вам нужно держать всех героев вместе, в случае опасности отводить героя из комнаты в которой идет бой. Не открывайте сразу по несколько комнат, так как вы вызовете кучу монстров из темноты. Кроме того, не надевайте предметов, которые притягивают монстров на героев (да, такие есть, читайте описания!). Всегда оставляйте запас еды (food) для экстренного лечения.

Too Much Is Not Enough

Too Much Is Not Enough - Build 50 modules in a single floor.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно построить 50 модулей на одном этаже. Это относится и к большим модулям (которые дают ресурсы) и к маленьким (атака, защита, поддержка). Оптимальное место для выполнения данного достижения - середина подземелья. У вас должно быть нормальное количество Пыли для активации большого кол-ва комнат и большой запас производственного ресурса.

Проще всего строить Заточки заключенного (Prisoner Prod), так как они стоят всего 3 единицы ресурса. Выходит нужно 150 единиц ресурса и примерно 15 освещенных комнат, так как в каждой комнате может быть от двух до шести гнезд для модулей. Если не хватает энергии, вам могут помочь резервные генераторы (Emergency Generator) для освещения комнаты без Пыли.

Нашел информацию, что не обязательно иметь 50 построенных модулей на этаже. Считается только процесс строительства. То есть можно ставить и удалять модули, если у вас нет свободного места в комнатах. Эта информация будут проверяться.

Maxed Out

Maxed Out - Level up a hero to level 15 for the first time.

Вам нужно прокачать героя до 15 уровня. Это можно сделать с любой спасательной капсулой. Сначала прокачивайте всех героев до 8-10 уровня, чтобы у вас была крепкая команда, после чего тратьте все очки еды на какого нибудь любимца.

The Good, the Bad and the Ugly

The Good, the Bad and the Ugly - Escape the dungeon with a Guard, a Prisoner and a Native as your team.

В игре есть три основные фракции героев: Crew или Guard (команда корабля, которая перевозит заключенных), Prisoners (заключенные) и Natives (персонажи, которые изначально были на планете). Вам нужно закончить игру с представителем каждой фракции. Это достижение легче выполнить если у вас уже есть какие-то открытые герои, тогда можно набрать нужную команду изначально. Вот списки героев.

Real Heroes Don't Pause

Real Heroes Don't Pause - Never use pause in a winning game.

В игре есть функция тактической паузы. Просто не используйте её. Выход в меню за паузу не считается.

Medpack Addict

Medpack Addict - Spend 1 000 Food by healing heroes in a single game.

Автор еще не получил данное достижение.

Вам нужно потратить на лечение одного героя 1000 единиц еды.

Раздел в разработке.

The Other Great Escape

The Other Great Escape - Win a multiplayer game.

Автор еще не получил данное достижение.

Вам нужно пройти игру по мультиплееру. Просто найдите напарника. Все советы, которые были выше, пригодятся.

Graduated Med School

Graduated Med School - Win a game with the Infirmary Pod.

Нужно пройти игру с Лечебной капсулой (Infirmary Pod). Для того чтобы открыть капсулу вам нужно либо пройти игру с обычной капсулой (Escape Pod), либо выполнить достижение Medpack Addict.

Суть капсулы:

  • Все пассивные навыки, которые давали вам регенерацию здоровья заменяются на защиту.
  • Стоймость лечения уменьшена
  • В конце хода нет автоматического восстановления здоровья
  • Модули Autodoc строить нельзя
  • Герои начинают с различными лекарствами в инвентаре
  • У всех героев увеличено кол-во здоровья

У меня удалось пройти с первого раза. Есть небольшие особенности, но при таком кол-ве HP проблем особо не возникает. Осторожнее с лекарствами, они обладают побочными эффектами. Я их практически не использовал.

Dust Hoarder

Dust Hoarder - Never lose Dust in a winning game.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно выиграть игру и не потерять Пыль. Главное - не допускать урон по кристаллу, это самое сложное.

Раздел в разработке.

Science Fair Winner

Science Fair Winner - Research all the modules (lvl 1) in a winning game.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно выиграть игру и при этом изучить все модули (хотя бы первый уровень). Для выполнения данного достижения нужно копить больше единиц Науки и искать Модули изучения в подземельях.

Всего есть восемь основных модулей (три доступно изначально) и 18 дополнительных. Чтобы изучить их все требуется очень много единиц науки. Сам не получал, но предполагаю что это можно сделать в бесконечной игре (Drill Pod).

Раздел в разработке.

Guns 'n Glory

Guns 'n Glory - Win a game with the Armory Pod.

Нужно выиграть игру с Оружейной капсулой (Armory Pod). Для того, чтобы открыть её нужно выиграть игру в Лечебной капсуле (Infirmary Pod) и выполнить достижение Everybody Goes Home. Особенности капсулы:
  • Начинаете сразу с четырьмя героями.
  • У вас есть восемь единиц оружия в инвентаре.
  • Нет модулей еды при старте игры.
  • Невозможно использовать атакующие модули.

Рекомендую использовать команду из Team Fortress 2, которая появилась в недавнем обновлении.

Dexterous

Dexterous - Kill each type of mob 50 times.

Автор еще не получил данное достижение.

Убить по 50 раз монстров каждого типа. Тут дело в том, сколько вы играете и как вам повезет. В данный момент у меня наиграно 23 часа и я не получил данное достижение, но получил другое, похожее - Hurnacide, которое считается более редким.

Rocket Scientist

Rocket Scientist - Research all the modules (lvl 4).

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно изучить все модули до 4 уровня. Общие рекомендации следующие: постройте как можно больше научных модулей на первых этажах, изучайте сначала те модули которые вы используете, а потом все остальные. Достижение накопительное, то есть его можно выполнять в различных играх. Просто запоминайте (или записывайте) те модули которые вы уже изучали.

Bookworm

Bookworm - Win a game with the Library Pod.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно выиграть игру в Библиотечной капсуле (Library Pod). Для получения данного модуля вам нужно приобрести Crystal Pack или Founder Pack Exclusive, кроме того нужно выполнить достижение Science Fair Winner.

Особенности капсулы:
  • Герой умнее, но менее мощный и не может носить оружие
  • Ресурсы, Артефакты и слоты для модулей появляются чаще чем обычно.
  • На старте нет модуля еды, но есть большой запас ресурсов, предметов и модулей.

Раздел в разработке.

Members Only

Members Only - Win a game with the Escape Pod without recruiting additional heroes.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно пройти игру с самой первой капсулой и не нанимать дополнительных героев по ходу игры. Сам не выполнял, но по ощущением должно быть чуть сложнее чем обычное прохождение.

Endless Mining

Endless Mining - Reach the 24th floor with the Drill Pod.

Автор еще не получил данное достижение.

Достигнуть 24го уровня в бесконечной игре. Для открытия Бурильной капсулы (Drill Pod) нужно пройти игру с оружейной капсулой и выполнить достижение What's Behind Every Door. Особенности капсулы:
  • В начале игру у вас нет модулей еды, производства и науки
  • Игра бесконечная

Раздел в разработке.

Out of the Cold

Out of the Cold - Win a game with the Refreezerator Pod.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно пройти игру с Морозильной капсулой (Refreezerator Pod). Для разблокировки данной капсулы нужно купить Deep Freeze add-on и получить достижение Dust Hoarder. Особенности капсулы:
  • Один быстрый и сильный герой при старте игры
  • Лечение едой недоступно
  • Умершего героя можно воскресить используя еду
  • На старте нет научного модуля, но увеличено кол-во ресурсов, предметов и модулей.

Раздел в разработке.

Champions' League

Champions' League - Win a game with each hero.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно пройти игру всеми героями.

Вот список героев, которыми нужно пройти игру: Deena, Elise, Ken, Mormish, Nanor, Sara, Golgy, Gork, Max, Opbot, Rakya, Troe, Hikensha, Joleri, Mizi, Skroig.

Пояснение:
На момент написания руководства (декабрь 2015) всего героев 28. При этом счетчик достижения показывает максимально 21. Судя по всему туда не входят следующие герои: Josh ‘Ntello, который дается за Founder Pack, три героя из Rescue Team Add-on (Sasha Chokyo, Zugma Walker, Wes Davoun), Rosetta из дополнения Organic Matters и два секретных героя.

Mr Cleaner

Mr Cleaner - Win a game with the Sanitary Pod.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно пройти игру за Санитарную капсулу (Sanitary Pod). Для открытия данной капсулы нужно выполнить достижения Endless Mining и Real Heroes Don't Pause. Особенности капсулы:

  • Усложненный режим: нельзя ставить на паузу
  • Монстры более сильные
  • Ресурсов, героев и модулей меньше чем обычно
  • Лечение героев более дорогое
  • Монстры реагируют на изучение новых модулей

Раздел в разработке.

Endless Day

Endless Day - On this day, Endless technology lights up and strange things appear…

Автор еще не получил данное достижение.

Endless Day - событие, которое проходило в январе 2015 года и касалось всех игр от Amplitude Studios (Dungeon of the Endless, Endless Space, Endless Legend). Достижение Endless Day есть во всех играх.

Для того чтобы получить данное достижение нужно начать игру на любой сложности от 21 до 25 января 2015 года, взять героя библиотекаря (Kreyang) и пройти с ним до конца подземелья.

Внимание! Можно просто перемотать время на компьютере на 21-25 января и выполнить условия выше. Достижение будет засчитано (информация официальная).

Следующий Endless Day планируют в 2016 году.

Yearbook Editor

Yearbook Editor - Complete the Album.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно собрать весь альбом. Альбом открывается за открытие новых героев, капсул, убийство монстров, а также за сюжетные комбинации героев (советую вот это руководство). Судя по всему это достижение будет открыто тогда, когда мы пройдем все капсулы и откроем всех героев и все сюжеты.

I Could Quit If I Wanted To

I Could Quit If I Wanted To - Open 10 000 doors.

Автор еще не получил данное достижение.

Нужно открыть 10000 дверей. За 14 часов игры я открыл 1058 дверей. Судя по всему, на выполнение данного достижения нужно часов 50.

Hurnacide

Hurnacide - Kill each type of Hurnas mobs 50 times.

Убить каждого гуманоидного противника 50 раз. Аналогично Dexterous, нужно много играть и много убивать. Я открыл на 14 часу игры.

Вот все противники, которые вам нужны:

Soiled with glue

Soiled with glue - Win a game with the Organic Pod.

Пройти игру с Органической капсулой (Organic Pod). Эта капсула появилась в недавнем бесплатном обновлении Organic Matters Update. Особенности капсулы:
  • Подключенные комнаты нельзя отключать, но они наносят урон монстрам и дают 0.5 еды в ход
  • Монстры более быстрые
  • Модули нельзя ремонтировать

Игра с этой капсулой не отличается особой сложностью, тактика какая же как и в других играх.

So much for the mission

So much for the mission - Win a game with all of the members of the Rescue Team.

Автор еще не получил данное достижение.

Команда спасения (Rescue Team) появилась в недавнем платном дополнении «Rescue Team Add-on» . В команду входят Sasha Chokyo, Zugma Walker, Wes Davoun. Чтобы пройти игру за них, проще взять всех сразу в Оружейную капсулу. Проблем быть не должно, но я еще не успел за них поиграть.

Grab 'Em All

Grab 'Em All - Tamed all of the monsters, across any number of playthroughs.

Автор еще не получил данное достижение.

Судя по всему тут тоже нужно много убивать. В данный момент статистика сообщества по этому достижению 0%.

Достижение в разработке.скачать dle 10.6фильмы бесплатно