SteamDB

» » Как отличить профи от читера (популярные ошибки)

Как отличить профи от читера (популярные ошибки)

Руководство написано для игроков со средним и ниже уровнем игры, довольно опытный игрок и сам знает как отличить чит от скилла, но, может быть, почерпнет чего-нибудь нового)).
Для начала разберемся: для чего скачивают читы? 1) достали читеры; 2) низкий уровень игры; 3) достали нубы (типа нубтюберы, кемперы, крысы); 4) хочется самоутвердиться (повышение статистики, мат в чате); 5) просто так, повеселиться и т.д.
Я не буду углубляться в причины и прочие ситуации, связанные с читами, а лишь расскажу вам про ошибки, которые допускает подавляющее большинство при оценке уровня игры. Читаем, заучиваем и больше никогда не ошибаемся!)
1) Ошибка №1 - судить по соотношению убийств к смерти. Серьезно, не надо так делать, это не даст вам точной информации (подумайте, быть может, ваши тиммейты сами лезут к нему под пули и дарят ему очередной Pave Law или AC-130? А может (режим "подавление" у вашей команды есть только одна точка респауна и раз за разом он простреливает ваш респ?) Как обычно бывает, все называют читером в таких случаях, но никто не допускает и мысли про скилл.
2) Ошибка №2 "Да я в него весь магазин всадил, а он развернулся и убил, ЧИТЕР!!" Опять же, анализируйте свои собственные ошибки - может быть, все пули полетели в сторону "читера", и попали вы 3 раза от силы? Учтите ваш и его пинг, учтите реген здоровья, если он успел спрятаться, УЧИТЫВАЙТЕ ВСЕ (урон, скорострельность, точность, дистанцию). В таких ситуациях не делайте однозначных выводов.
№ Ошибка №3 "Выходишь и уже целишься в меня, точно ВХ!" Давайте по порядку. Про перк "Сталкер" слышали? Так вот, это мой любимый перк, ставлю его на все оружие, кроме снайперок, очень помогает, дает преимущество. Попробуйте погонять на прицеле с этим перком и ваше соотношение станет лучше, если вы способны предугадывать местоположение врага. ЗАПОМНИТЕ, ПРОФИ ЛИШЬ ПРЕДУГАДЫВАЕТ ВАШУ ПОЗИЦИЮ, А ЧИТЕР НАПРАВЛЯЕТ ПРИЦЕЛ ЧЕТКО НА ВАС (как правило, читер смотрит на вас, будто стены нет и ведет прицел за вами, а профи направляет прицел не на вас, а на местность за стеной, максимально прижимая прицел к углу стены с готовностью стрелять.
Ошибка №4 "Фууу, VAC бан!!" Ну, бывает. Даже это не всегда значит, что человек читерит. У меня, например имеется бан. Бан я получил примерно 2.5 года назад в MW2, когда скачал себе ботов и играл с ними в закрытой игре и устраивая замесы ради веселья.
Ошибка №5 Судить по комментариям в профиле. Небольшое отступление: найдутся и те, кто воспримет мои аргументы слишком остро, однако я стараюсь мыслить объективно, не судите бл*ть о человеке по чужим словам!! Лучше убедитесь сами! Вот лично мне нравится, когда меня в профиле читером называют, хотя ссылка на Ютуб канал указана со специальной пометкой))
Ошибка №6 "Он стреляет без промахов через всю карту, точно аим!" Сколько раз надо попасть с АК, СКАР-Л, АЦР, чтобы убить? От двух до пяти в среднем (у меня был случай в MW2 - убил в СОРОК ПЯТОГО ПАТРОНА. Простреливал стену и ранил, всадил сначала 10 - все попал, но не убил, ну а потом все 45 с ЦМ - стрелял то, оказывается, через 2 стены в АФК) в зависимости от попадания в определенную часть тела, дистанции, вида укрытия (стена, металлический лист и т.д.) и умения (отдача, импульс - лучше пробивает укрытия). Также на точность на большой дистанции влияет режим стрельбы - если стрелять длинной очередью, то результат будет не таким эффективным, как при стрельбе одиночными выстрелами.
Вот, в принципе, основные ошибки. Конечно же их намного больше, если можете что-то привести в пример - пишите в комментарии, буду рад, да и зрители тоже будут рады))
А это для тех, кто собирается критиковать это руководство. Тут я рассказал как отличить профи от читера, а не как опознать читера (если хотите, чтобы я рассказал вам как опознать читера - оценивайте руководство и я сделаю новое) Народ, все доводы по поводу "читер-профи" должны быть разумными. Если у кого-то соотношение слишком хорошее - просмотрите повторы смерти, приглядитесь к стилю игры.
Надеюсь все поняли, что все оценки по данному поводу должны быть разумными и опираться на логику.
Надеюсь, что слишком грузил текстом. Если понравилось - ставьте лайк и будут еще руководства по актуальным темам (пишите пожелания и комменты, я их все читаю))) Удачной игры без читеров))скачать dle 10.6фильмы бесплатно