SteamDB

» » Об отряде «Дельта» и парочку интересных моментов в игре

Об отряде «Дельта» и парочку интересных моментов в игре

В лучшую среди всех групп клонов-коммандос входило четверо бойцов, личность каждого из которых отличалась от других. Хотя у каждого члена отряда есть своя специализация, в игре они делают всё одинаково.


БоссРК-1138
Originally posted by author:«Каждый из вас - часть одной личности»
— Тон Ви - Боссу
Игрок принимает роль Босса, который является командиром отряда и отдаёт приказы другим. Три-Восемь имеет непоколебимый авторитет среди своих подчинённых, известен также крутым нравом и страстью к нестандартному для клонов-солдат оружию, в котором неплохо разбирается. Носит броню с маркировкой оранжевого цвета.

ФиксерРК-1140
Originally posted by author: «Дельта Четыре-Ноль, ваша основа. Типичный и несложный солдат»
— Тон Ви, представляя Фиксера
Фиксер — заместитель командира, хакер и технологический эксперт команды. Он предпочитает вести себя серьёзно и строго следовать уставу; Четыре-Ноль - единственный из отряда, кто всегда использует военную терминологию в игре. Из оружия предпочитает в основном стандартный бластер ДС-17М, а в ближнем бою использует вибронож. Имеет броню с полосами тёмно-зелёного цвета.

СевРК-1207
Originally posted by author: «Ноль-Семь. Самый свирепый хищник из всех ваших братьев»
— Тон Ви - Боссу о Севе
Ноль-Семь - прирождённый охотник и убийца. Обладатель самого низкого голоса в группе, обожает использовать снайперскую модификацию ДС-17м. Сев - чересчур жестокий даже для коммандо клон, проявляет непонятную для братьев по отряду страсть к убийствам и уничтожению противника. Носит броню с маркировкой кроваво-красного цвета. В конце миссии на Кашиике потерял связь с отрядом, считается погибшим.

СкорчРК-1262
Originally posted by author: «Дельта Шесть-Два, сердце и душа вашей команды»
— Тон Ви - о Скорче
Скорч прославился в «Дельте» своим незаменимым чувством юмора. Любит пошутить даже во время боя, часто подтрунивает над братьями, в основном над Севом. В группе является экспертом по взрывчатке, известен склонностью к разрушениям, над чем товарищи в ответ посмеиваются. Неудивительно, что Скорч предпочитал гранатомётную модификацию ДС-17м. Носит броню желтого цвета.


Факты и пасхалки

Главного героя «Дельту 38» озвучивал Темуэра Моррисон, сыгравший Джанго Фетта во втором эпизоде «Звёздных Войн». Порядковый номер Босса является отсылкой к первому известному фильму Джорджа Лукаса — THX 1138.
Звуки для игры были записаны на студии Skywalker Sound звукооператором Джейной Вэнс, которая работала над звуковым оформлением для фильмов «Спасти рядового Райана», «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситов» и «Чёрная дыра».
Сразу после выхода игры в свет вышла книга Республиканские коммандос: Огневой контакт, написанная военной журналисткой Карен Тревисс, которое рассказывало о судьбе коллег отряда «Дельта» — отряда «Омега». Позже у книги появилось продолжение, где «дельты» предстают в качестве полноценных персонажей.
Перед выходом игры основной акцент был сделан на то, что главный герой будет не джедаем, и в ней не будет световых мечей. Однако во второй миссии есть пасхалка. После победы над первым элитным трандошаном можно найти вход в вентиляцию, в которой рядом с убитым солдатом будет лежать световой меч. Босс отпустит комментарий по этому поводу: «Оружие более цивилизованных времён? Что-ж, предположим, что времена поменялись».
Неофициальной локализацией игры занимался фанат игры под ником Darth-san. В целом вышел неплохой перевод и озвучка, разве что не во всех репликах переданы те эмоции, которые слышны в оригинале.
В мультсериале «Звёздные войны: Войны клонов» отряд «Дельта» был показан в одном из эпизодов.

Взято со starwars.wikiaскачать dle 10.6фильмы бесплатно