SteamDB

» » Мультиплеер Plague Inc Evolved [02.12.15]

Мультиплеер Plague Inc Evolved [02.12.15]

Versus

Versus Mode - задача обоих игроков проста - уничтожить болезнь противника, не мир.

Вы будете красным, ваш противник - жёлтым.

Перед началом игры, вы создаёте свою болезнь. Как это выглядит? Выбирайте тип болезни (на момент 02.12.15 - Бактерия и Вирус, который открывается лишь спустя пять побед), три гена и название. Всего вы можете выбрать до трёх ген одновременно, которые дают вам определённые бонусы и штрафы для баланса. Например, один из генов даст вам бонус в распространений во влажном климате, однако даст штраф в засушливых странах. Открываются после каждого матча, вне зависимости от результата. После того, как игра подобрала вам противника, начнётся сам матч.

---
Вы и ваш противник выбирайте стартовую страну. Время выбора бесконечно, однако будет ограниченным, как только один из игроков выбрал страну. Вы не будете знать, где расположился противник. Вам будут доступны бонусные очки ДНК за "неиследованную стартовую страну". Начинайте развивать болезнь. Люди могут заразиться двумя болезнями одновременно, помните об этом.

Всего существуют три активных способностей (наподобий Necroa, Neurax и Simmian Flu).
  • Безрейсовый самолёт - отправляет ваших заражённых из одной страны в другую, но только если есть 1000 заражённых в пунтке отправления. Полезна для распространения болезни на другую территорию и разведки.
  • Ускоренные исследования - Ваша болезнь "замораживается" и становится невидимой для людей в выбранной стране, а значит они переключат внимание на болезнь противника и разработка его лекарства ускорится, однако ваша болезнь в выбранной стране не может заражать или убивать до окончания способности.
  • Нервный срыв - повышает летальность болезни противника в выбранной стране, но это может и убить ваших заражённых, если они заражены и противником.

Пассивные способности увеличивают скорость исследования болезни противника, даст бонус за трупы, защиту своих заражённых от вируса противника и бонус к проникновению к его заражённым. Также существуют некоторые новые симптомы, влияющие как на вас, так и на противника. Не обошлось и без новых путей передач. Появились "Влага" и "Пыль" заместо "Предметы", что была в бета-тесте мультиплеера.

Если хотите узнать, где находится противник, вам придётся заражать другие страны. Только заразив другу страну, вы сможите узнать о количестве заражённых соперника. Так что придя в, казалось бы, пустую Гренландию, вы можете с изумлением заметить, что она полностью заражена противника. Если вашу стартовую страну находят, то вы теряйте бонусные ДНК.

Есть два способа победить соперника:
  • Уничтожить болезнь противника - это путь Летальности. С этим вам нужно быть очень осторожным, иначе так вы сможете убить себя.
  • Вылечить болезнь противника - это путь Исследования. Лекарство создаются отдельно для каждого игрока. Если исследования болезни противника закончится и лекарство создадут на 100%, то количество его заражённых начнёт сильно падать.
    Но общее всё это объединяет одно - вытеснить противника из мира.

Тактики, которые работали в одиночной игре, могут не сработать в сетевой. Как вы будете играть? Агрессивно, пытаясь вытеснить противника как можно скорее или скрытно, пытаясь ускорить разработку лекарства?

Co-op (Cooperative)

На данный момент находится в разработке.
Co-op - Две болезни вместе против человечества. Вы играйте на пару со своим товарищем и ваша цель - уничтожить мир, как в одиночной игре. Всё, что мне известно по этому режиму.

Достижения

Genetic Challenger - Сыграть хотя бы один матч в режиме Versus

- Genetic Domination - Победить в матче режима Versus

- Beta Infection - Бета-тестеры должны получить эту ачивку. Вам необходимо сыграть с игроком, который уже имеет данное достижение в режиме Versus

- Ndemic Infection - Сыграть с самим разработчиком игры или с игроком, который имеет данное достижение в режиме Versus скачать dle 10.6фильмы бесплатно