SteamDB

» » Как играть в Tree Tag.

Как играть в Tree Tag.

Как играть в Tree Tag.


Вступление. Что такое Tree Tag?



Tree Tag - это пользовательская карта в игре Dota 2. Главная задача на этой карте при игре за Radiant - защитить Вселенское Древо и уничтожить противников, а при игре за Dire - аналогично, уничтожить Вселенское древо или уничтожить всю вражескую команду.Вселенское Древо:Как играть в Tree Tag.




Начало игры за Radiant.



Итак, Вы вошли в игру (команды Света).В данны момент в игре существует один персонаж - Treant Protector. Выбираем его (для того чтобы выбрать нужно нажать на скилл с помощью мыши, а не кнопки Q (или той, на которой у вас стоит бинд 1-ого скилла).Как играть в Tree Tag.После этого нам нужно как можно скорее занять позицию! Моя любимая находится левее и ниже от центра карты:Как играть в Tree Tag.Чем она удобна? Она находится достаточно близко близко к Вселенскому древу, поэтому нам будет легче добираться до его защиты, а также чтобы забраться сюда, есть всего один вход, что немало важно! Получается нам понадобится улучшать всего одну стену, чтобы не давать врагам проникать на наше место.Сразу после прихода нам нужно установить шахту, которая будет добывать нам золото (она находится в первом слоте).Кстати,шахту можно установить сразу после появления на карте, чтобы она начала производить золото в то время,пока вы идёте на позицию, но не забудьте уничтожить её, чтобы враги не получили золото за её уничтожение! Чтобы её уничтожить нужно нажать на шахту,а затем на скилл с изображением ульты гирокоптера.Далее нам нужно установить Забор(Wall) и Башни(Turret). Я считаю,что 2-3 башни достаточно.Как играть в Tree Tag.Теперь допустим тот вариант, что именно сейчас на вас напали. В этом случае вам нужно как можно скорее бежать! Смените позицию,главное не бегите в сторону врагов,исбользуйте блинк! Сразу после прихода на новое место не забудте разрушить ВСЕ постройки, оставленные на старой позиции, чтобы лесорубы не получили много золота. На новом месте вы дожны обустраиваться заного.После постройки забора и вышек нам нужно улучшить шахту, чтобы получать больше золота.Как играть в Tree Tag.Заметим, что теперь для улучшения нам требуется иметь рядом стоящий Забор 3 уровня. Улучшаем забор и радуемся появлению улучшенной Шахты (Не забываем, что забор должен стоять РЯДОМ).Сейчас у нас есть забор 3-4 уровня, башни 2 или 3, шахта 2 уровня, теперь можно не бояться нападений врагов. Если что, мы сможем лечить забор, не давая тем самым врагам разрушить его.




Radiant. Часть II. Mid game.



Теперь мы защищены от первых нападений врагов, но если они всё-таки придут, то наши Башни будут наносить слишком мало урона врагам, поэтому нам нужно улучшать их.Это мы начнём делать только после получения шахты 4 уровня и маны, т.к. от Вышек быдет мало толку. НО!!! Если всё-таки к нам пришли враги, то просто улучшать Башню нельзя!!! Данная игра ещё не полностью проработана, поэтому тут могут быть баги,и вот один из них! Если Ваша Башня 2 уровня (или любого другого) бьёт врага и в это время улучшается, то в том случае удар - нанесённый во время нахождения башни на 3 уровне но отправленный во время 2 уровня, то игра просто закроется, особенно плохо будет, если если вы являлись хостом. Если вам не понятно изложенное в верхнем абзаце, то просто уясните одно правило:НЕ БЕЙТЕ ВРАГА БАШНЕЙ, ПОКА ОНА УЛУЧШАЕТСЯ, ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ОСТАНОВКИ УДАРА, Т.Е. "s".А теперь сделаем постройку для сбора Маны(Mana Well).Как играть в Tree Tag.




Radiant. Часть III. Mid game, или как добывать ману.



После постройки Mana Well нам нужно сделать спиритов. Это опасное дело, если ты не находишься на моей излюбленной позиции. Для того, чтобы сделать спирита нам нужно сломать любое гнилое(бездушное) дерево, стоящее в центре карты, используя ультимейт треанта. Если ты находишься на моей позиции, то сделать это проще простого, даже не рискуя жизнью:Как играть в Tree Tag.Нужно только лишь использовать ультимейт, наведясь на дерево, у вас появится бафф,с которым нужно дойти до Mana Well, пока он не пропал.Как играть в Tree Tag.У вас появится Spirit, который пока что ничего не может. Как играть в Tree Tag.Теперь нам нужно улучшать его, за время, пока вы копите до его улучшения привезите сюда ещё несколько спиритов, лучше сначала накопить на шахту 4-ого уровня, улучшить её, а потом улучшать всех приведённых спиритов.Как играть в Tree Tag.Теперь улучшаем самого спирита, теперь он будет называться Spirit Helper.Как играть в Tree Tag.Чтобы он начал работать, отправьте его к ближайшему дереву.По идее, он должен брать ману только с гнилых (бездушных деревьев), но сейчас он брать ману из любого дерева! Пользуйтесь, пока не пофиксили.Как играть в Tree Tag.Лучше делать около 10 spirit helper'ов. Так вы точно можете быть уверенны, что мана не закончится в самый ответственный момент.Как играть в Tree Tag.




Radiant. Часть IV. Late game, или Защита Вселенского Древа.



Итак мы уже дошли до того момента, когда мы можем ВСЁ. Т.е. когда наша Шахта и спириты улучшены до максимального уровня. Кстати, когда они доходят до этого уровня у них вместо иконки UPGRADE появляется скилл c изображением парня с треантом в очках DEAL WITH IT.Как играть в Tree Tag.Теперь нам нужно готовиться к финальной стадии (Если конечно, враги ещё не умерли :D).Для этого перед выходом из нашего логова выстраиваем ряд из башен и прокачиваем их до максимального уровня.Как играть в Tree Tag.Они превращаются в... эм... не знаю как назвать... Допустим в овечек. Они наносят нереальный dmg(урон), имея феноменальную выживаемость, мы же остаёмся здесь, если противник не смог ещё сильно нафармиться.Как играть в Tree Tag.Как играть в Tree Tag.Выставляем овечек на позиции вокруг Древа, как показано на рисунке выше.Они дожны смочь защитить Древо даже без Вашей помощи, если ваши тиммейты тоже отправят своих на помощь.Далее начинается время атаки на Древо:Как играть в Tree Tag.Ваша задача защитить его! Овечки конечно могут и сами справиться с этим, но если что-то пойдёт не так, вам самим тоже нужно помочь. Теперь вместо инвиза и неуязвимости вы имеете стан! С его помощью вы можете замедлить скорость уничтожения древа, чтобы ваши овечки смогли уничтожить врагов, если они собирались в танка (т.е. у нихслишком много хп, чтобы овечки могли моментально их развалить, хотя, судя по механике игры,чтобы 25 овечек не смогли тебя развалить нужно иметь.... Да ничего не поможет!Теперь вы знаете как нужно играть за Radiant в пользовательской игре Tree Tag и возможно, в игре станет намного меньше нубов, которые в первые минуты бегут сливаться в центр карты(...Всем удачи!




Немного о позиционировании на карте при игре за Radiant.



На карте имеется огромное количество мест, на которых можно спрятаться от врагов.Есть множество факторов, которые показывают, можно ли идти на это место.
  • Первый, и САМЫЙ ВАЖНЫЙ - наличие игроков на позиции, ведь если ваши постройки окажутся рядом - их нельзя будет улучшать! Правило такого: сколько входов на эту позицию - столько и игроков, т.к. эти самые входы расположены достаточно далеко друг от друга, и именно это даёт пространство игрокам, а также плюс нахождения на одной позиции нескольким людям - это взаимопомощь, так как лечение строений стакается (т.е. 2 человека лечить будут в 2 раза быстрее, 3 человека - в три раза.





Завершение.



И, да, если Вам не жалко, то поставьте этому руководству 5 звёзд, или, я вас не прошу, конечно, отправьте несколько предметов Dota 2/CS:GO, и я обещаю, у меня появится мотивация, чтобы закончить этот гайд (дописать про Dire и несколько тактик Radiant/Dire) и пополнять его по мере поступления апдейтов этого прекрасного мода.В коментарии можете написать, чего не хватает, а также на какой мод написать гайд или обзор тактик в будущем.Мой tradeoffer(ссылка на offline-трейд): https://steamcommunity.com/tradeoffer/new/?partner=145506199&token=2G5qAUbRВсем спасибо за прочтение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно