SteamDB

» » Fallout: New Vegas - Установка NVSE & 4gb+

Fallout: New Vegas - Установка NVSE & 4gb+

Fallout: New Vegas - Установка NVSE & 4gb+


Что есть NVSE!?



Fallout: New Vegas - Установка NVSE & 4gb+ Если выражаться кратко, то New Vegas Script Extender – это специальный скриптовый движок для игры. Если говорить подробнее, то NVSE - это утилита для расширения возможностей скриптовой системы игры Fallout: New Vegas, которая используется большинством из представленных на сегодняшний день модификаций, в которых есть скрипты. Она позволяет значительно упростить жизнь модостроителям, облегчить реализацию их задумок в своих плагинах, делает возможным применение в своих модах функций, которые были попросту недоступны в стандартной версии игры. Соответственно, она необходима и всем пользователям, которые желают играть с модами, которые были разработаны с использованием NVSE. NVSE – сторонняя утилита, не вносящая и не требующая никаких изменений в стандартных файлах игры, она может быть совершенно безопасно инсталлирована и деинсталлирована в любой момент без каких-либо последствий для работоспособности игры, за исключением того, что моды, которые используют в своих скриптах возможности и функции, вносимые NVSE, могут перестать работать.
  •  Если желаемая вами модификация требует NVSE - то вы обратилисьпо адресу. NVSE имеет иную установку и несколько нюансов при ней, ежели установка NVSE на другие версии игры.
 Перейдем к установке и требоованиям.





Установка и требования.



 Установка NVSE имеет некоторые трудности. К слову - фанаты Вегаса давно создали огромное количество модификаций от глобальных меняющих все на свете, до простеньких и незаметных, но полезных и приятных.
     
  •  Пункт первый.
  •   Для начала вы должны быть уверены, что используете нужную (лицензионную) версию игры. Которая запускается и работает.
  •  Найдем New Vegas в директории Steam.
  •  Ваш жесткий диск (По дефолту Program Files (x86) ... Steam steamapps common fallout new vegas enplczru
     
  •  Пункт второй.
  •  Качаем наш NVSE отсюда - http://nvse.silverlock.org/Устанавливать в корень игры, туда же, где лежит FalloutNV.exe (Пожалуйста, не в папку Data!)
     А теперь самое важное!
  •  Сам по себе NVSE не нужен, но многие модификации просто требовательны к нему. Без него часть или же все функции модификации будут не доступны в игре. Вне лицензии мы просто запускали так или иначе файл nvse_loader, а тот сам запускал Нью-Вегас. 
  •  Сейчас мы можем запускать игру только через Steam. Как же быть? Все нормально, если в Стиме есть нужная опция, он сам все поймет и запустит NVSE
  •  Проходим по пути в приложении Steam - Steam –> Настройки –> В игре. Ставим галочку напротив - «Включить сообщество Стим в игре».  
  •  Если вы все сделали так, то открываем консоль (клавиша [~]) и вводим команду GetNVSEVersion. Если в результате получаем NVSE version: Х, то все нормально, если ошибка, проверяем, что сделали не так. 
     Не в коем случае не сохранйтесь и не начинайте новую игру, если вы открывали консоль. Открыли - проверили. Перезапустили игру. Иначе - все достижения будут недоступны!
     
  •  Все. Теперь, когда вы проделали все процедуры - ваша игра имеет NVSE патч. Нажимаете играть и все. Запустится лаунчер, все как нужно.





Поддержка 4gb RAM.



 Разработчки при создании игры сделали поддержку всего 2gb RAM в игре. Может быть из-за несовместимости, может быть дебаг лишь, либо ненадобность для дефолта. Мда. Ну как всегда умельцы все решили. Повторюсь, чистому Fallout New Vegas двух гигов хватает вполне. Однако вместе с модами он становится более прожорлив, а учитывая огромные текстурпаки так и подавно. Существует софт, который поможет пропатчить exe-файл игры на предмет использования большего количества памяти. Однако Стим тут-же обнаружит, что запускаемый файл не соответствует оригиналу, и выдаст ошибку 51. Играть вы не сможете.  Соответственно нужна программа, которая запустит Фолаут так, чтобы он мог потреблять больше памяти и при этом не вызывал вопросов у Steam. Программа называется 4GB Fallout New Vegas.  Брать тут - http://newvegas.nexusmods.com/mods/35262#content ! Подходит эта программа только для владельцев 64-битной версии Виндовс, что логично. Устанавливается в корень игры, так же, как NVSE. Соответственно, запустив файл fnv4gb.exe мы запускаем меню загрузки игры (не минуя steam.exe, но не замечая этого!), при этом выделяем ей 4 Гб памяти. Больше месяца владельцы Windows 8 были лишены этой возможности, fnv4gb.exe просто не работал, однако начиная с версии 1.6 все работает и в новой операционной системе.
  • Получить последнюю версию NVSE. http://nvse.silverlock.org/beta/nvse_3_beta2.7z
  • Получить альтернативный 4GB RAM - загрузчик. http://nvse.silverlock.org/beta/fnv4gb_nvse.zip
  • Установите - NVSE!
  • Установить альтернативный 4GB RAM - загрузчик!
  • Создать ярлык fnv4gb.exe на рабочем столе. Щелкнуть правой кнопкой мыши -> Пункт Свойства.
  • Добавить на вкладке "Ярлык" в поле "Объект" - "SteamAppId-22380"Содержимое поля должно выглядеть следующим образом:"...SteamAppsCommonFallout New Vegasfnv4gb.exe"
 Это все. Теперь вы имеете полную версию игры, готовую для модификаций. Наслаждайтесь.
 Если вы используете NVSE + 4GB RAM+ в связке, то запускайте игру с созданного ярлыка по последнему пункту!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно