SteamDB

» » Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?

Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?

Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?


Ранний этап



Привычное действие, лежащее в основе мастурбации, представляет собой раздражение половых органов руками, сжатие ногами, трение о предметы и т.д. У детей раннего возраста привычка является следствием фиксации игровых манипуляций частями тела и не сопровождается сексуальным возбуждением.Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?Источником сексуального удовлетворения мастурбация может быть только у подростков. Конечная цель, которую чаще всего преследует ребенок раннего возраста в процессе манипуляции с половыми органами, сводится к эмоциональной и двигательной разрядке, самоуспокаиванию. В ряде случаев мастурбация является источником релаксации, снятия болевых ощущений, отгорожения от сверхсильных раздражителей.





Пример шалости



Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?Мать и отец 8-летней девочки обратились в тревоге к врачу в связи со «скверным» ее поведением. В 5-летнем возрасте у девочки обнаружили глисты-острицы, а вскоре и воспаление входа во влагалище - вульвит. В то время она вела себя беспокойно из-за сильного зуда в области наружных половых органов. От воспалительного процесса и глистов девочка была быстро избавлена, но в постели она продолжала вести себя беспокойно. Руками продолжала манипулировать возле половой щели. Мать снова обратилась к врачу, который назначил присыпку, чтобы уменьшить раздражение. Поведение ребенка как будто улучшилось. Но вскоре родители заметили своеобразное поведение девочки вне дома. Во время детских игр она удалялась от подружек, усаживалась в сторонке, закидывала ногу на ногу и проводила конвульсивное движение заброшенной вверх ногой и ягодицей, чем вызывала половое возбуждение. То же самое проделывала в школе. Родители проводили с ней специальные беседы и даже наказывали, но ничего не помогало. Врач, к которому обратились родители, обследовал девочку, и обнаружил у нее вагинит. Назначенное лечение, а также отвлекающие и разъясняющие беседы вскоре помогли исправить ее поведение . Родителям следует учитывать, что к возникновению повышенной половой возбудимости у детей приводит ношение чрезмерно тесного либо грубого, шероховатого нательного белья. Далее, безудержные ласки, поцелуи, чрезмерные прикосновения к половым органам ребенка во время купания, переодевания, шлепание по ягодицам также могут стимулировать половую возбудимость и способствовать возникновению мастурбации. К тем же последствиям приводит наблюдение ребенка за взрослыми во время их интимной близости.





Мера профилактики



Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?Главная же мера профилактики онанизма - своевременное воспитание правильных взаимоотношений мальчиков и девочек, юношей и девушек, систематические занятия спортом, когда дети и подростки постоянно видят друг друга в легких спортивных костюмах, и тогда у них реже возникают эротические возбуждения. Люди, привыкшие к онанизму, то есть к самоудовлетворению, нередко вырастают эгоистами. Так как при начале половой жизни они вначале не испытывают ожидаемого наслаждения, то подчас считают виновником этого своего партнера или партнершу, и, чтобы найти все же того, кто сможет доставить им истинное удовольствие, ищут новых встреч. Однако каждая новая встреча быстро их разочаровывает, и такие мужчины становятся или донжуанами (кстати, многие исследователи считают, что донжуаны рано становятся импотентами), или, разочаровавшись в любви и жизни, заканчивают свою жизнь старыми холостяками - без детей, друзей и близкого человека. Совершенно иная картина наблюдается у мужчины, а тем более у женщины, которые всю жизнь провели в прочной семье. Радости в жизни, в том числе и семейного характера, у них нарастают. И разговоры о том, что мужчина в 60 лет еще «в полном соку», а его 55-летняя жена уже не может его удовлетворять как женщина, нельзя считать серьезными. Известно множество примеров того, что пожилой мужчина, «поменяв» свою «старую супругу» на «молодую», вскорости пытается на коленях просить прежнюю жену принять его в семью обратно. И дело тут не только в том, что взаимные интересы, в том числе и в воспитании детей, которые у него складывались годами, не может заменить скоротечная, пусть бурная, но недолговечная любовь с новой женой. Физиология брака, как читатель убедится из дальнейшего изложения, требует от мужчины и женщины постепенной выработки обоюдной гармонии в половых отношениях, и когда такая гармония достигнута, то супруги в каждый период жизни находят что-то новое и прекрасное в своих взаимоотношениях.





История онанизма



Онанизм в раннем возрасте,опасен ли он?Отношение к детской сексуальности и к детскому онанизму как к частному её проявлению, за последние полтысячи лет менялось от полного безразличия к жёсткому подавлению. До Нового времени, в Средневековье и даже в эпоху Возрождения, на эту проблему смотрели довольно снисходительно: считалось, что ребёнок слишком мал, чтобы контролировать себя.«Война против онанизма», как назвал это явление французский философ, историк культуры и науки Мишель Фуко, или «мастурбационная инквизиция» (немецкий исследователь Людгер Люткехаус), достигла своего апогея в конце XVIII — начале XIX века.В 1741 году антимастурбационную волну поднял швейцарский врач С.-А. Тиссо, который, опубликовав очерк «Онанизм, или Трактат о болезнях мастурбации», заявил, что мастурбация высушивает организм, лишает его жизненных жидкостей, вызывает болезнь истощения по типу туберкулёза. Избыток полового возбуждения при мастурбации приводит к неврозам и нарушениям нервной системы. «Онанизм…» переиздавали десятки раз и переводили на основные европейские языки.Американский врач Б. Раш отмечал то, что мастурбация вызывает слабость зрения, эпилепсию, потерю памяти и туберкулёз. Утверждалось, что онаниста легко распознать по его болезненной и отталкивающей внешности. Такие выводы были вызваны наблюдениями за пациентами психиатрических больниц, которые часто мастурбировали на глазах персонала. Однако навязчивый онанизм был следствием психического и эмоционального одиночества, душевного состояния, невозможности других способов удовлетворения.В середине XIX века некоторые предприниматели начали производить и продавать средства от мастурбации (кукурузные хлопья, крекеры прямоугольной формы). Были изданы книги-бестселлеры о страшных болезнях, которые ожидают онанистов. Признаками мастурбации называли прыщи, робость, облысение, кусание ногтей, курение, энурез (ночное недержание мочи) и т. д. Родителям советовали бинтовать детям гениталии, сажать в клетки, связывать им руки, мальчикам делать обрезание без обезболивания. Как превентивные (предупредительные) средства предлагали также интенсивные упражнения, сон на твёрдой деревянной кровати, диету (меньше мяса и больше злаков).



скачать dle 10.6фильмы бесплатно