SteamDB

» » Максимальная графика, стабильный fps, слабый PC.

Максимальная графика, стабильный fps, слабый PC.

Максимальная графика, стабильный fps, слабый PC.


Введение



Так случилось, что мой комп потихоньку становится старичком. И лапы ломит, и хвост отваливается, и "Ведьмак 3" на средне-низких настройках притормаживает (особенно в Новиграде, в замке Каер Трольд и в Порту Каер Трольд). Настройки, которые предлагает мне игровое меню, не позволяют мне найти компромисс между возможностями моего компа и удовлетворением каприза моих глаз. И спасибо огромное разработчикам за расширенные возможности. Когда я это проделал у меня возникло такое чувство, кое Хаям описал бы бабочками в животе, а краснолюд сказал бы, что гузно загорелось.





Ослабляем Возьмака на ПеКа



В папке Ведьмак и охотничья лицензияbinconfigbase открываем файл rendering.iniВ разделе PostProcess я - снял туман (на Скеллиге в порту очень часто висит туман, и нагружает систему). Ищем AllowFog и меняем true на false- отключил ещё несколько параметров. Применил false к
  • AllowBloom
  • AllowAntialias
  • AllowMSAA
  • AllowVignette
В разделе Rendering- изменил значения MaxTextureSize и MaxAtlasTextureSize с 2048 на 512- изменил значения MaxCubeShadowSize и MaxSpotShadowSize с 512 на 256





Что же мы сделали?



Мы изменили разрешение текстур в четыре раза. Это привело к тому, что мы с одной стороны потеряли cчёткость, с другой - позволили компу быстрее их обрабатывать. Если у вас монитор Full HD (1920x1080) или меньше, вы потеряете немного, а максимальные настройки и стабильный fps будут радовать ваши глаза в значительной степени, нежели огромные текстуры, с проседающим fps и средними настройками графики.





Находясь в игре



Запускаем игру, ставим параметры "Качество Текстур" и "Качество детализации" на Запредельный уровень. "Качество воды" можно поставить на "Высокий". Рельеф по вашему усмотрению. Лично я на него не обращаю внимания, он у меня "Средний". Но вполне возможно, что ваш комп будет посильнее моего, и вам легко и комфортно будет играть и на самых максимальных настройках.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно