SteamDB

» » Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)

Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)

Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)


О чем это?



В Соревновательном режиме Global Offensive Вы часто будете встречаться с людьми, которые используют в игре функции чата, чтобы отвлечь или оскорбить Вас. Лучшее, что вы можете сделать в такой ситуации, это игнорировать их. Тем не менее, иногда они делают это так, что просто игнорировать их становится сложно.В предыдущих играх серии Counter-Strike вы смогли выключить в игре текстовый чат, установив "hud_saytext" или "hud_saytext_time" на "0". Эти команды не будут работать в CS: GO, так как они были удалены.В этом руководстве я собираюсь показать вам, как отключить текстовый чат в CS: GO.





Как это сделать



Чтобы отключить текстовый чат, Вы должны ввести следующую команду в вашем config / Autoexec / valve.rc или консоли:
Команда
ignoremsg
В чем разница "hud_saytext" на "0" в CS 1.6 или "hud_saytext_time" на "0" в CS: S?
Есть два основных различия:В предыдущих играх серии CS вы можете установить hud_saytext (_time) на 0 и сохранить это в Вашем config и никогда не беспокоиться о чате. В CS: GO вы должны использовать команду "ignoremsg" каждый раз, когда вы присоединились к серверу. В противном случае все сообщения чата будут отображаться.Кроме того, "ignoremsg" работает как переключатель на три режима:Если ввести его первый раз, будут игнорироваться только широковещательные сообщения (сообщения Вашего противника):Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)Если ввести его второй раз, то будут блокироваться сообщения своей команды:Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)Если ввести его третий раз, то все сообщения будут вновь отображаться:Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)





Дополнительно: Отключение радио сообщений



Существует очень похожая команда для отключения радио сообщений.Обратите внимание: Обычно не рекомендуется отключать радиограммы, так как много игроков использует их в матче для передачи информации Вам (где у них контакт с противником, бросил бомбу и т.д.)Тем не менее, бывают ситуации, когда люди спамят радио командами (например, чтобы услышать "easy peasy lemon squeezy" на Inferno), и вы из-за этого не слышите шаги противника. Это тот случай, когда отключение радио сообщений является преимуществом.
Команда
ignorerad
Как это работает?
Это работает как "ignoremsg" за исключением того, что переключается только два режима:По умолчанию CS: GO всегда включены радио сообщения. Если ввести "ignorerad", радио будет отключено:Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)Если ввести эту команду второй раз, радио будет вновь включено:Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)





Включение / отключение чата нажатием одной клавиши



Как упоминалось ранее, вы должны вводить "ignoremsg" и "ignorerad" каждый раз, когда вы хотите отключить / включить чат или радио сообщения, которые могут быть весьма надоедливыми.Удобное решение для этой проблемы заключается в привязке этих команд к клавише. Таким образом, вы должны нажать только одну клавишу для переключения настройки.bind "ВыбраннаяКлавиша" "ignoremsg"bind "ВыбраннаяКлавиша" "ignorerad"Просто скопируйте это в Ваш * .cfg и заменить "ВыбраннаяКлавиша" клавишей на Ваш выбор (пример. C, Tab, N, B).





Дополнительно: Создание autoexec.cfg



Если у Вас нет autoexec.cfg или valve.rc, или любой другого способа выполнения сценариев в игре, не пугайтесь. У вас есть два варианта: Если Вы не хотите привязывать команды к клавишам, то можете пойти по легкому пути и просто вводить "ignoremsg" или "ignorerad" в консоли в игре каждый раз, когда вы хотите отключить чат или радио.Если вы хотите привязать "ignoremsg" или "ignorerad" к клавише Вам придется создать autoexec.cfg.
Шаг 1:
На рабочем столе Windows нажмите правую кнопку мыши и создайте новый текстовый файл.
Шаг 2:
Откройте его и скопируйте следующую строку в него. Будьте уверены, чтобы заменили "Клавишу" на выбранную Вами. Я лично использую "KP_PGUP" для "ignoremsg" и "KP_PGDN" для "ignorerad" - это 9 и 3 на цифровой клавиатуре, по-этому укажу их.bind "KP_PGUP" "ignoremsg"bind "KP_PGDN" "ignorerad"
Шаг 3:
Написать "host_writeconfig" в последней строке текстового файла.После того, как Вы это сделали, Ваш текстовый файл должен выглядеть следующим образом:Как: Отключить чат в игре (hud_saytext "0" / hud_saytext_time "0" эквивалентны в CS: GO)
Шаг 4:
Сохраните текстовый файл как "autoexec.cfg". Используем кавычки("") при сохранении в обычном блокноте Windows, чтобы не получить в конечном итоге файл autoexec.cfg.txt.
Шаг 5:
Скопируйте autoexec.cfg в директорию (папку) "cfg" в папке с игрой Counter-Strike Global Offensive. В зависимости от того, где у Вас установлен Steam, это может быть C: Program Files (x86) Steam SteamApps Common Counter-Strike Global Offensive CSGO CFG.Вот и все! Вы сделали это!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно