SteamDB

» » CS:GO с нуля для начинающих

CS:GO с нуля для начинающих

CS:GO с нуля для начинающих


Предисловие



Так как скоро появится новая операция, пик игроков резко возрастет, в связи с этим необходимо, чтобы эти игроки имели минимальное представление об игре. Поэтому, представляю этот гайд как руководство новичка при игре в CS:GO.





1) Цели и смысл игры



Изначально в этой игре было 2 режима игры: Установка бомбы и перехват заложников. Так как 2 режим является не соревновательным (Профессионалы играют только на картах de_ (defuse), естественно лучше начать с установки первоочередных задач). На каждой карте с префиксом de_ есть 2 так называемых плента, где ставится бомба. Цель - установить или разминировать бомбу ИЛИ устранить всех противников. Так как второе - крайность, необходимо придерживаться 1. Сторон в игре две - Атака и защита, в атаке нужно занять определенный плент, поставить бомбу, защитить от взрыва (45 секунд на матчмейкинге ИЛИ 35 секунд при обычных правилах). Дальше идет чистая логика:1) Имеется 2 места, куда можно заложить бомбу, естественно нужно опираться от этих 2 точек. На 2 плентах бомбу можно установить на разные места, естественно лучше установить ее так, чтобы было легче ее защищать. 2) Обычно карты имеют 3 основные позиции - под а, под б и мид, соответственно у игроков остаются свои позиции под контроль.CS:GO с нуля для начинающих3) Очевидно, что выход на плент будет не один, соответственно тут необходимо взять контроль как можно большей зоны.4) Так как игры обычно идут в режиме 5x5, стандарт защиты на некоторых картах является 2 1 2 (a/mid/b). Естественно нужно защищать определенный проход и не дать умереть другому опорному игроку на пленте, ака тимплей. При смерти товарища, выйти на точку для атаки становится намного легче для атаки, соответственно нужно забрать как можно больше игроков и расчитывать на выбивание. Или просто выжить.5) Все размены (трейдкиллы ака убит товарищ - убит враг за ним) в пользу атаки т.к. становится больше выбор.6) В это же время если товарищ по команде умер, это значит что где-то образуется дыра и нужно это компенсировать занятием большей зоны под контроль или просто отпустить точку и расчитывать на выбивание.7) В атаке используются различные стили: контроль карты и игра от минуса, быстрая атака (раш/rush), медленная атака с раскидкой гранат различного типа. 8) В этой игре решает больше командная игра, нежели индивидуальная - вы не сможете постоянно убивать по 5 врагов каждый раунд. Нужно подстраиваться под стиль команды, но это не значит что нужно отказываться от своего стиля. С опытом поймете.9) В индивидуальной игре решает аим (точность прицеливания), реакция (способность реагировать на противника), движения (скорость передвижения по карте/способность избежать пули врага). Все это нарабатывается не с опытом, а с помощью тренировок. Кроме реакции, хотя все зависит от самого человека. Подробнее здесь:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=379819000





2) С чего начать



Во первых, необходимо сначала понять вообще механику игры. Можно зайти на любой паблик сервер, немного поиграть, понять что нас постоянно убивают. Затем можно настраивать игру. Подробнее здесь:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=382683217Самые частые ошибки новичков:1) Я хочу совсем маленький прицел или точку:Аимить нужно не по реакции, а по пониманию. Необходимо сначала убедиться что прицел на голове противника, а затем стрелять. Как правильно стрелять написано здесь:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=424415896Вы можете играть и на реакцию, однако это не значит что Вы сможете убивать противников также быстро как и всегда. Необходима консистентность ака постоянность. Чтобы не было такого как в одной игре набил 40 фрагов, а в другой где-то снизу списка. Именно четкость выполнения каждого движения определит какой у Вас уровень. 2) Большое разрешение лучше:Все зависит от личного предпочтения. Кому-то удобнее играть с таким, а кому-то с другим.Нужно поиграть на каждом разрешении и просто почувствовать где именно лучше получается. Не нужно подражать профессионалам, каждый играет в меру возможности.Популярный выбор:1280x960 растянутое - для тех, кто любит аимить и стрелять точно.1280x720 - для тех, кто любит играть с AWP и у кого маленький FPS.1920x1080 - в основном для тех, кто любит зажимать и кто любит играть с AWP3) Я не могу прицелитсяПоложение прицела - главное. Затем идет микрокоррекция и точный выстрел. Не нужно пытаться постоянно выцеливать врага в голову, иногда нужно стрелять и по реакции. Однако, все же придерживайтесь правила: "Прицелился в голову, а затем уже и стреляй".4) Я играю лучше всего только с AWPНужно быть всесторонне развитым, AWP это только игрушка, как и арта в WoT, как и тракса в Dota. Вроде бы и нужны, но не всегда. Уменьшите использование AWP к минимуму, но если у Вас уже есть команда, играйте только на одно AWP. 2 AWP и больше - казахский стиль, забудьте о нем.На самом деле, не нужно нарабатывать свой стиль с самого начала (как снайпер или как аимер). Необходимо сначала играть до какой-то степени идеальности каждой техники (аим/реакция/движения/игровое понимание). Игровое понимание приходит с опытом и тогда Вы сможете понять где кто находится (Именно от уровня А что бы я сделал если бы я был врагом).





3) Матчмейкинг



Ваши первые игры на аккаунте - главное, их нужно не проиграть, особенно первую. Поэтому перед походом на матчмейкинг, нужно играть хотя бы немного достойно, а затем уже идти. Настройте все как можно лучше, поймите игру, а затем можно и шатать всех. Мой друг запустил игру в первый раз, и уже после 5 часов моего обучения начал играть на матчмейкинге как получение первого опыта. Его ранг на 10 победу был бигстар. Это очень даже неплохо учитывая что он новичок в играх жанра FPS. Здесь главное понять смысл, а затем уже играть. Просто отметьте у себя в мозгу красную зону, желтую зону и зеленую зону. Зеленая зона - зона, по которой Вы можете свободно перемещаться, желтая зона - зона риска, где Вас могут атаковать и непосредственно опорные позиции и красная зона - зона, где шанс встретить врага крайне высок.Подробнее о игре на карте здесь:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=380729209 Также на Ваш скилл повлияют такие вещи, как девайсы ака мышка и т.п.Подробнее здесь:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=390165514





Заключение



Пожалуйста, не лезьте сразу в соревновательный режим. Необходимо довести до нормального состояния каждый из параметров, а затем уже и идти туда. Вы ведь не хотите провести сотни часов выбираясь из самых низов ака нубов.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно