SteamDB

» » Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)

Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)

Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)


01. О игре



. В этом руководстве я вам предлагаю Nes версию этой игры, то есть - укажу откуда и как скачать и как установить и играть! Причем опишу всевозможные нюансы.-----------------------------------------------------------------------. В игре игрок управляет селезнем Скруджем МакДаком одетым в чёрный цилиндр, пиджак и гамаши, с тростью и в пенсне.. Скруджем МакДаком движет жажда завладеть сокровищами и стать самым богатым селезнем на планете.Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты). Сюжет игры не следует напрямую сюжетным линиям мультсериала, однако как в игре, так и в мультфильме Скрудж Макдак путешествует по различным уголкам планеты, с целью найти давно утерянные сокровища. Взяв за основу любовь Скруджа к путешествиям, создатели добавили в игру множество второстепенных персонажей из мультсериала - таких, как Зигзаг Макряк и Винт Разболтайло (встречается на бонусном уровне). В качестве врагов на уровнях встречаются братья Гавс и Магика де’Гипноз, а также эгоцентричный миллиардер Гломгольд Флинтхард, являющийся противником Скруджа и главным антагонистом. Геймплей игры динамично сочетает в себе прыжки, подъёмы и спуски по канатам, исследование местности и решение простых головоломок. Основное оружие Скруджа - это его трость (англ. pogo stick), подпрыгивая на которой, он может забираться выше, убивать врагов и разбивать некоторые камни.





02. Эмуляторы



Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты). Для начала нам надо обзавестись эмулятором, для запуска Nes игры на компьютере. Я вам укажу наиболее лучшие варианты:
  • Nestopia v1.37[vk.com] - Оптимальный эмулятор для "NES" игр c "Netplay" (поддерживает соединение игроков по сети).
  • FCEUX v2.2.0[vk.com] - Отличный эмулятор для "NES" игр.
. Скачиваем по ссылкам любой эмулятор, распаковываем (сразу уже готовый - устанавливать ничего не надо).. Как настраивать? - Легко!
  • 1. Запускаете эмулятор
  • 2. Настраиваете управление - обычно это в вкладке configurate (input), но и бывает просто (gamepad)
  • 3. Монтируем фаил игры в эмулятор - open file --> выбираете фаил и подтверждаете





03. Картридж Nes (Образ игры)



Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты). Для эмулятора требуется сама игра:Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Год: 1989 Режим игры: 1 игрок Версия игры: Europe (Европейская). Образ картриджа нужен для эмулятора. Запускаем эмулятор, настраиваем управление, монтируем(открываем) образ картриджа и наслаждаемся прошлым!





04. Карты уровней (секреты и тайники)



. Утиные истории состоят из 5 уровней, которые можно проходить в произвольном порядке. В каждом уровне сокровище охраняется очередным монстром — боссом. Все карты, ниже имеющиеся в хорошем качестве, так что открывайте их на всю и сохраняйте себе на компьютер. Разрешения карт не меньше 2000x2000. На картах обозначены и видны все секретные места. - African Mines. Приз - Гигантский алмаз Inner-EarthНазад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)- Amazon. Приз - Скипетр короля ИнковНазад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)- Himalayas. Приз - Потерянная корона Чингис-ХанаНазад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)- The Moon. Приз - Зелёный сыр долголетияНазад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты)- Transylvania. Приз - Монета пропавшей империиНазад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты). Также имеются 2 скрытых сокровища — золотое кольцо в Африканских рудниках и золотое зеркало на Луне. По окончании всех уровней Скрудж вновь оказывается в Трансильвании для схватки с последним боссом. В игре имеются три концовки: обычная, хорошая (необходимо собрать 2 скрытых сокровища и не менее 10 млн. долларов) и плохая (закончить игру без денег).





05. Предметы



. В игре будут вам встречаться следующие предметы:
  • Маленький бриллиант: добавляет 1000 долларов
  • Большой жёлтый бриллиант: добавляет 10000 долларов
  • Большой красный бриллиант: добавляет 50000 долларов
  • "М" значок: временная неуязвимость
  • Мороженое: добавляет 1 пункт жизни
  • Большое мороженое: восполняет шкалу здоровья полностью
  • Искра: прибавляет 1 очко жизни (секретный)
  • Кукла "Скрудж": дополнительная жизнь





06. Прототип



Существует бета-версия игры. Её отличия:
  • Разные названия уровней: Jungle = The Amazon, Ghost House = Transylvania, Underground = African Mines, Snow Mountain = The Himalayas, Moon Surface = The Moon.
  • Из побежденных врагов выпадают бургеры, а не мороженое, в качестве пополнителя энергии.
  • Получить урон от Братьев Гавс невозможно.
  • Звучит другая музыка в 2 Туре Замка Кряк Дракулы.
  • Стоимость сокровищ в разы меньше. Например, после победы босса дают не миллион долларов, а всего десять тысяч.
  • В главном меню есть пункт «Continue».
  • Другие спрайты пришельцев на уровне «The Moon». Толстые инопланетяне заменены на змееподобных существ, напоминающих гидралисков из StarCraft.
  • Совершенно другой текст в концовке и диалогах. Диалоги в прототипе не отличаются осмысленностью; по всей вероятности, текст наскоро был вставлен в игру для оценки возможностей, либо переведен с японского. В финале Скрудж говорит племянникам, что хотя он и стал богаче, но также приобрел нечто более ценное - "мечты и дружбу" (англ. dream and friendship). В финальной версии племянники поздравляют его с накопленными богатствами, а Скрудж отвечает, что это так, "теперь он самый богатый селезень в мире".





07. Итоги



Назад в прошлое (Игра Nes, Обзор, Прохождение, Секреты). Ну вот, дорогие друзья, вы теперь можете насладиться классикой!! Той самой!! ... Так что приятной игры вам!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно