SteamDB

» » Руководство по достижениям Broken Age

Руководство по достижениям Broken Age

Руководство по достижениям Broken Age


1. 3.3



Что сделать: выполнить все достижения.





2. Is Something Wrong?



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: во время завтрака за столом выберите любую еду. В следующей сцене, где ложка заговорит с вами, НЕ БЕРИТЕ ложку. Пускай болтает, пока вы не получите достижение.





3. Picky Eater



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: во время завтрака отказывайтесь от всей еды, которую предлагает мама. Когда вы откажетесь от последнего варианта — SPLARGH, вы получите достижение.Руководство по достижениям Broken Age





4. Whoops!



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. Во время миссии с поездом раскройте мост, нажав на белую скалу. Когда одна из вязаных игрушек отпустит рельсы, быстро нажмите на белую скалу снова.





5. Flawless Execution



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: надо спасти всех "беззащитных существ" с первой попытки, не пропустив ни одного, во всех трёх миссиях (в самой первой, Danger Sector 5 и Prima Doom). Сохраняйтесь до и после каждой миссии и по необходимости перезагружайтесь.





6. Inhibited



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. Когда вы будете пытаться попасть на Prima Doom, идите через трофейную комнату из комнаты Марека и возьмите детский радиационный костюм. Идите в красный телепорт. Выходите из него и идите налево, пройдите в правую дверь с правой стороны экрана. Пройдите весь коридор до двери с поездом и идите в синий телепорт. Пройдите через телепорт посередине, идите вперёд, наденьте крошечный шлем из инвентаря и положите ингибитор (в виде наушников) на шар.





7. Gary Has His Reasons



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: когда вы получите Гэри (просто выйдите через шлюз в космос и дотроньтесь до растения), перетаскивайте его постоянно из инвентаря на всё что можно. Нужно получить это достижение за Шэя именно в акте 1, поэтому применяйте его везде, пока не получите достижение. Также не забывайте пытаться перетаскивать его на другие вещи в инвентаре.На заметку: параллельно делайте то же самое со своей ложкой. Это необходимо для достижения "Are You Trying to Get Rid of Me?".





8. Armed



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. Отправляйтесь в космос, прикрепите к себе кремовую пушку и банку с воздухом. Перережьте кабель от костюма ножом, взятым на кухне. Летите вверх и влево. С помощью ножа вскройте люк и используйте Гэри. Но учтите, что после этого будет невозможно выполнить достижение под номером 7.





9. Doomed



Где получить: Шэй, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. Возьмите крючок для вязания в зале дружбы (где плачет вязаная игрушка и мигает свет), поговорив с игрушкой. Отправляйтесь к Space Weaver, дайте ему звёздную карту Prima Doom, взятую у Марека. Скажите ему отправиться в Cozy Cluster, затем спуститесь вниз по лестнице и используйте крючок для вязания, чтобы переделать карту на Prima Doom (чтобы понять, куда ставить крестики, откройте в инвентаре звёздную карту).





10. Question your Elders



Где получить: Велла, акт 1.Что сделать: просто поговорите со всеми обо всём в доме Веллы до того, как найдёте нож и отправитесь на фестиваль дев.





11. Escape the Maiden's Feast



Где получить: Велла, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. Поговорите с каждой девой. Одну из них съедят. Попросите у девы справа бутылку. Попросите ещё раз. Дайте бутылку деве слева (которая с окорочком). Дайте ей полотенце. Используйте корсет на птице, а затем порежьте своё платье.





12. Hygeine Demerits



Где получить: Велла, акт 1, Мерилофт.Что сделать: разговаривайте с парнем, висящим на труселях на дереве, пока не получите достижение.





13. Mother and Child Reunion



Где получить: Велла, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. В Мерилофте вы получите лестницу после разговора с Мэгги. Используйте её рядом с птицой, которая обнимает золотое яйцо. Идите мимо птицы влево. Упадите в самую дальнюю дыру в небе, чтобы помочь освободиться парню, подвешенному на дереве. (Но перед этим выполните достижение номер 12.) Затем около ствола дерева сползите вниз. Идите туда, где висел парень, и заберите яйцо. Отдайте пятнистное яйцо птице, заберите золотое яйцо.





14. Something Not Light About Her



Где получить: Велла, акт 1, Мерилофт.Что сделать: сюжетное достижение. Соберите все золотые яйца и сложите их в корзины для подношений.





15. Produce Distributor



Где получить: Велла, акт 1.Что сделать: нужно получить фрукт в Мерилофте. Идите к дереву, где висел парень на труселях. Подойдите к дальней левой ветке, потрясите её. Сползите по стволу дерева вниз, идите влево. Съешьте один плод. Вернитесь наверх и снова потрясите ветку. Возьмите ещё один плод и отдайте его потом Кёртису (дровосеку). Обратите внимание, что чуть погодя нужно будет взять ещё один плод для стражей в пещере (это ответ на их загадку).





16. Not Good With Directions



Где получить: Велла, акт 1, лес.Что сделать: после того как выйдете из дома Кёртиса, идите на тропинку и поверните налево. На вас нападёт змея. Ничего не делайте и получите достижение.





17. Little things can surprise you



Где получить: Велла, акт 1.Что сделать: сюжетное достижение. В битве с Мог Чотрой отстрелите чудовищу три тентакля. Подождите, пока Мог Чотра уставится на вас и поймает Веллу. Засуньте лестницу ему в пасть, а затем палите лазером.





18. Please Don't Tell Anyone



Где получить: получите автоматически.Что сделать: завершить акт 1.





19. Are You Trying to Get Rid of Me?



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: просто используйте ложку везде, где только можно, на каждом предмете в инвентаре, на всём подряд. Начинать это надо в акте 1. Читайте диалоги с ложкой — они одни из самых лучших в игре!





20. Get Hyper



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Нужно сделать запчасть для Алекса — Hypercam. Идите к змее в лесу. Подберите её. Принесите змею мэру в Шеллмаунте, отдайте ему схему Алекса. Скажите, что песок — это замечательный материал ("Sand is a great material"), положите песчаный слепок в смолу перед деревом в лесу, покажите изображение Веллы (оно лежит в почтовом ящике рядом с домом Кёртиса). Отнесите форму Кёртису.





21. Knot Too Difficult



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: это одно из самых трудных достижений. Вам нужно решить головоломку с узлами с первой попытки.Для начала возьмите у Алекса в Шеллмаунте карандаш, дайте его Кэрол. На небесах поговорите с Ф'зером, залезьте на лестницу, ведущую вверх. НЕ ПРОСИТЕ Ф'зера пытаться развязать узел. Но попросите его описать узел. Сделайте скриншот узла.Спросите Кэрол по поводу узлов и опишите узел, сверяясь со скриншотом (приглядитесь как следует). (Если до сих пор не отдали Кэрол карандаш — отдайте.) Отправляйтесь обратно в Мерилофт (на небеса), лезьте на лестницу и последовательно опишите Ф'зеру все три изображения на схеме (думайте, вглядывайтесь в изображения, читайте варианты ответа как следует!)Если вы всё сделали правильно, узел должен развязаться и дело будет сделано. Вы должны сделать это правильно С ПЕРВОГО РАЗА, чтобы получить достижение. Если у вас не получилось, загрузите сохранение или попробуйте выполнить достижение в следующем прохождении.





22. My Lightness!



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Просто решите головоломку с узлом. (С какого угодно раза.)





23. Sick of Fish



Где получить: Шэй, акт 2, Мерилофт.Что сделать: после решения головоломки с узлом отправляйтесь к той деве, которая дала Велле тапки для прогулок по облакам. Там за решёткой сидит Брат Легкобород. Поговорите с ним три раза подряд, чтобы получить достижение.





24. What's up with all the feathers?



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Сделайте радиационный костюм с перьями. После того как поговорите с девой (которая давала Велле тапки) насчёт костюма, отдайте ей свой детский радиационный костюм и мантии стражей (их можно получить после дуэли около дерева с помощью трости деда Веллы).





25. I'll be the undercarriage on this baby is shot



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Попросите отца сделать герметизирующий состав, поговорив с ним об этом. Используйте ложку, чтобы проверить уровень pH (веса водорода). Добавьте в котёл скорлупу от яйца птицы (до этого в Мерилофте примените соковыжималку (полученную у парня на дереве) на пятнистом яйце птицы (которое принесла Велла) и заберите скорлупу), померьте ложкой pH. Добавьте один плод с дерева (можно взять у того же парня с соковыжималкой), снова померьте pH. Ложка должна сказать, что уровень pH равен семи.





26. Make Like a Tree and Laugh



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: расскажите дереву отличную шутку с первой попытки. Обратите внимание, что варианты шуток случайные, поэтому перед разговором сохранитесь. Когда вы разберётесь с Братом Легкобородом, вы сможете шутить дереву шутки. Дерево не одобрит шутки про расизм, пилы и безответственность.Эта шутка даст вам достижение:"Do you know what the smallest tree is?""I know a tree as big as my hand...""A Palm Tree!"Надо смешно пошутить С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ.





27. How'd I Do?



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: в англоязычном прохождении сказано, что нужно просто ещё раз поговорить с деревом после удачной шутки. Но у меня и некоторых других игроков это не сработало — дерево больше не захотело разговаривать. Возможно, нужно просто рассказать альтернативную шутку про банк. (Либо с помощью сохранения, либо в другом прохождении.)Информация по этому достижению будет доработана.





28. And, They Do Windows!



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Почините своего робота. Не буду расписывать решение головоломки подробно, это можно прочитать в русскоязычном гайде по прохождению здесь.





29. What Can I say? I know boots.



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: в разговоре с Хоуп (мамой Шэя) с первого раза правильно ответьте на вопросы по поводу Шэя:Mister...Huggy...Please, can we not do this?PurpleSize 4Polka-dot





30. There Is Hope



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Откроется, когда вы встретитесь с мамой Шэя.





31. No Retreat



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: после того как вы окажетесь в комнате управления, наденьте на себя шлем (висит сверху). Продвигайтесь до робота только по стрелке вправо, а потом последовательно выключайте переключатели света, чтобы робот чинил их и двигался в следующую комнату. Если робот хоть раз вернётся, вы не получите достижение. Лучше всего перед этим сохраниться. Или оставить на следующее прохождение (набьёте руку).





32. That kind of thing can be pretty convincing.



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: поговорите с мамой Шэя обо всём до того, как окажетесь в её комнате (через дверь). Когда зайдёте туда, тоже поговорите с ней обо всём.





33. Not everyone has the stomach for perfection



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: когда вас запрёт Марек, поговорите с ним через видеоэкран. После завершения разговора вы получите достижение.(Я так понимаю, Марек запрёт Веллу, если попасться ему на глаза, пока он чинит панель около двери, где прячут дев. Информация о достижении будет дополнена.)





34. We Talked That Fight Right Out Of You



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: когда в конце начнётся неразбериха, по кораблям станут стрелять, а Марек окажется за бортом, идите к терминалу Марека (который с зелёной кнопкой). Нажмите на неё, поговорите обо всём с главным злодеем. Закончите разговор, чтобы получить достижение.





35. Turn That Frown Upside Down



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: когда вы сможете управлять кораблём через шлем в комнате мамы Шэя, нажмите на все грустные мордочки на экранах во всех комнатах, чтобы они стали радостными. Всего их восемь.





36. Greetings From Obvious Town



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: когда вы встретитесь со знакомыми девами, выберите реплику "Greetings From Obvious Town" в диалоге, чтобы получить достижение.Обратите внимание, что варианты реплик случайны. У меня такой не было. Поэтому сохранитесь, прежде чем подойти к их камере. Или оставьте достижение на следующее прохождение.





37. Holy Smokes



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Выбросите бомбу в мусорный бак с помощью робота-уборщика. (Перед этим поместите шар — ядро корабля, на которое Шэй надевал ингибитор, похожий на наушники — в шлем Шэя, наполненный мороженым.)





38. Go With Your Instincts



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: сюжетное достижение. Вам нужно настроить робота Веллы на "размахивание руками" и поставить под Space Weaver.





39. Dammed



Где получить: получите автоматически.Что сделать: завершить акт 2.





40. Eh, eh-eh. Eh eh, eh-eh!



Где получить: в конце (легче всего за Шэя).Что сделать: настройте своего робота так, чтобы он исполнил ретро-танец.Синий цвет: стрелки влево-вправо и стрелки вверх-внизЖёлтый цвет: стрелки влево-право и стрелки "маленький космический корабль"Красный цвет: стрелки влево-вправо и треугольник, повёрнутый внизЕсли вы сделаете всё правильно, робот станцует.Руководство по достижениям Broken Age





41. He Must Have A Reason



Где получить: Велла, акт 2.Что сделать: дайте Хоуп, маме Шэя, убрать сцепленные руки Гэри и поговорите с ней. Объясните, что у Шэя должна быть своя причина так поступать, даже если Хоуп её не понимает.





42. The Next Logical Course of Action



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: дайте роботу починить сломанное радио. Оставьте робота настроенным на танцы. Покажите его местным злобным роботам. (Возможно, придётся показать два раза подряд — мне сразу достижение не дали.)





43. She Must Have A Reason



Где получить: Шэй, акт 2.Что сделать: дайте Алексу отключить Death Ray, когда Велла пытается выстрелить из него. Поговорите с ним, объясните, что у Веллы должна быть своя причина так поступать, даже если Алекс её не понимает.Мне дали достижение, когда я просто поговорила с Алексом в комнате управления.





44. Unbroken



Где получить: получите автоматически.Что сделать: пройти игру.





45. Let's Get This Good Time Over With



Что сделать: пройти игру меньше чем за час. Время, потраченное на паузы и загрузки, не считается.Вообще это весьма трудно. Сперва пройдите игру несколько раз, чтобы знать каждый закуток.Пропускайте все кат-сцены, быстро перемещайтесь по локациям, нажимая два раза на стрелки выхода. Во время игры за Шэя в акте 1 возьмите подарок из цветка в космосе и вязальный крючок у вязаной игрушки до того, как поедете на поезде и встретитесь с Мереком. Если быстро двигаться, вы сможете пройти акт 1 минут за 10.Кат-сцену в самом конце акта 1 нельзя пропустить.Также не получится пропустить сцену Шэя со змеёй в лесу в акте 2.Используйте скриншоты и ручные сохранения. Набейте руку в головоломках с узлами. Нарисуйте себе схему с символами для починки и многократной перенастройки робота, используя паузы (как это сделать — смотрите прохождение здесь). Помните, что необязательно проговаривать все варианты фраз в диалогах. А ещё многие разговоры можно проматывать.





От автора руководства



Если у вас есть чем дополнить это руководство — пишите в комментарии, пожалуйста!С удовольствием доработаю его вместе с вами.Обратите внимание, что на игру вышло уже несколько патчей. Возможно, какие-то достижения работают не так, как раньше. Если у вас возникнут какие-либо вопросы — спрашивайте. Разберёмся!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно