SteamDB

» » Об игре. Интересные и полезные факты.

Об игре. Интересные и полезные факты.

Об игре. Интересные и полезные факты.


Дорога, дорога ведет от порога...



Игровой мир огромен... Вот несколько пострясающих фактов:Площадь территории игры — 1600 кв.км, из которых больше половины — бездорожье. На его покорение брошены внедорожники, эндуро-мотоциклы и багги (среди упомянутых моделей — Lamborghini LM005, Mercedes GL, Audi Q7, Hummer, Range Rover, VW Touareg). Общая протяженность трасс, отличающихся типами поверхности (от асфальта до песка), — свыше 2400 км.Об игре. Интересные и полезные факты.





Автопарк



Автопарк в игре обширный. Просто сравните приведенные ниже цифры с другими играми:- 208 машин- 8 лицензий (в автошколах)Вы сможете ощутить разницу между полноприводным и переднеприводной автомобилем!Об игре. Интересные и полезные факты.





Тюнинг



В игре четырёхуровневая система модификации внутренностей вашего железного коня. Усовершенствовать транспорт можно по трём пунктам:Ускорение - уменьшение времени, требуемого для достижения скорости в 100 км/часСкорость - увеличении максимальной скорости вашего автоТормоза - улучшение тормозной системыУровень модификации зависит от графы " путешествия" и от развития (Прохождения побочных заданий и открытия дорог) зоны, в которой расположена мастерская. Чем больше открыто территорий, тем выше доступный уровень тюнинга.Мастерские разбиты по категориям - "Европейские авто", "Американские мускул-кары", "Европейская классика" и т.д.Так же существуют мастерские покраски. В которых можно перекрасить ваш авто в любой цвет из палитры (Плюс выбор краски - глянец, металлик, перламутр и проч.). Эти мастерские специализируются ещё и на винилах. Их 19 коллекций, в каждой по несколько десятков наклеек. Каждую покупать не надо, достаточно заплатить за одну наклейку и вся коллекция будет доступна для наложения на авто бесплатно. Винилы можно уменьшать/увеличивать, поворачивать, растягивать, перемещать и красить (За исключением нескольких коллекций, наклейки из которых имеют сложную раскраску)Количество доступных коллекций, как и уровень тюнинга, зависит от уровня "Путешествия". По классам эти мастерские не разбиты, в любой из них можно покрасить и обклеить любую машину(Исключая те, в описании которых указано обратное, например в выигранных вами машины соперников)Об игре. Интересные и полезные факты.





Главный герой



В самом начале игры нам предлагается выбрать персонажа из шести возможных (Белый, чернокожий, азиат и три девушки). После дискотеки, которая нам приснилась, дают понять, что в начале мы играем всего лишь за парковщика. С нашей помощью из простого парковщика герой становиться одним из лучших гонщиков игры. Но я не про это. Персонажу можно менять одежду, которой, как и в первой части, предостаточно. Сменить можно абсолютно все аксессуары одежды (Верхнюю, нижнюю, головной убор, очки, обувь и даже перчатки). Так же можно изменить внешность персонажа и его причёску в хирургической клинике и парикма??????ской соответственно. Количество причёсок и одежды зависит от уровня в графе "Путешествия". Хирургическая клиника не зависит ни от чего. Вы можете в любой момент пойти туда и изменить внешность персонажа до неузнаваемости, но обойдётся вам это недёшево. Цена зависит от сложности изменений.





Недвижимость



- 100 домов (по ним можно будет прогуляться пешком);- 195 наименований одежды;- 154 наименований мебели (возможность самому облагораживать свою "крепость");





Гонки и состязания



Гонки в игре разбиты на классы и рассортированы по "Чемпионатам" и "Кубкам". За каждую выигранную гонку дают определённое количество денег. За выигранный «Кубок» или "Чемпионат" дают призовые деньги (За выигрыш в "Кубке" дадут ещё и призовую машину).
Всего в игре 5 типов гонок:
Обычные гонки - тут и писать нечего, простые гонки по асфальту или бездорожью.Гонки на время - трасса, несколько чекпоинтов и секундомер. Всё, что от вас требуется, это уложиться во время.Гонки на выбывание - круговая трасса, 7 соперников. Главное - не оказаться последним на каждом круге.Радары - несколько радаров, установленных на дороге. Цель - показать лучшую скорость на каждом из них. Результат выводиться по среднему значению со всех приборов. (В классе "Внедорожники" такие гонки не проводятся)Максимальная скорость - время и трасса. Необходимо набрать как можно больше очков. Они даются за достижение и последующие удержание установленной скорости. (В классе "Внедорожники" такие гонки не проводятся)
Небольшое "Но"...
Но сразу сесть в машину и кинуться проходить гонки нам не удастся. Для начала необходимо получить права на управление автомобилем определённого класса. Чтобы получить сие права от нас требуют аккуратности и скорости при прохождении различных учебных трасс. Нам предложат машину (Увы, выбора не будет) и трассу(Это может быть слалом, несколько "шпилек" или же просто участок дороги, на котором требуется обогнать несколько машин, не задев их).Ничего сложного в этих испытаниях нет, но, как известно, управление в игре реализовано очень слабо. Поэтому даже опытному гонщику некоторые задания с первого раза не пройти.Об игре. Интересные и полезные факты.





Погони



В игре существует такая забава. Берёте машину побыстрее и потяжелее, едете на дорогу подлиннее и начинаете таранить машину полиции. Справа на экране появляется полосочка, трёх ударов обычно хватает, чтобы эта шкала заполнилась и за вами началась погоня. И здесь начинается самое весёлое! У вас в распоряжении две минуты и тридцать секунд, за это время вы не должны попасться в руки копам. (Для захвата им хватает пятисекундного контакта с вашей машиной.). Сделать это довольно просто, главное не выезжать за пределы дороги, ибо там за вами начнёт погоню вертолёт, от которого уехать намного сложнее.Тактика проста - выжми газ до предела и будь сосредоточен, ведь полиции не жалко своих авто и очень часто они таранят вашу машину.Теперь немного о уровнях и бонусах погони: В игре всего 4 уровня преступника, каждый новый уровень равен новому бонусу!Чистый лист - начальный уровень. Бонус за него не предусмотренРазыскивается (Для достижения нужно удачно завершить два "ухода") - довольно симпатичная коллекция наклеек "преступник", которая будет доступна в покрасочной мастерскойОпасный индивид (Для достижения нужно удачно завершить четыре "ухода") - одежда преступника, облачиться в которую можно в домашнем гардеробе(Включает бандану, повязку на глаза, штаны, куртку и обувь)Враг общества(Для достижения нужно удачно завершить восемь "уходов") - в награду нам дадут Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series "Outlaw" Но будьте осторожны, после каждой неудачной попытки сбежать от полиции ваш уровень будет автоматически обнулён и придётся начинать сначала.Об игре. Интересные и полезные факты.





Дополнительные задания



В игре существует несколько видов дополнительных заданий. Они приносят деньги и очки.
1.Фотографии
На каждом острове есть фотомастерская. При первой посещении которой фотограф рассказывает нам историю про другого неудачливого фотографа и показывает его работы. Все они либо смазаны, либо на них светится палец. В общем фотограф был никудышный… Дальше нам предлагается найти все те места, в которых были сделаны фотографии предыдущим "фотографом". Таких мест по двадцать штук на каждом острове. В этом нам помогает несколько сведений (приблизительное местонахождение и зона) и неудачная фотография в альбоме. За каждую удачную фотографию дают 5 000$ и 40/50 очков на Ибице/Гавайях.Но не всё так легко, для многих фото существуют определённые условия, такие как погода, автомобиль и время.
2.Обломки машин
В мастерской по продаже поддержанных машин работает механик Джуд. С уверенностью можно сказать, что он - мастер на все руки! Соберите 10 битых машин в одной из зон Гавайев или Ибицы и этот замечательный человек соберёт вам новую машину! (Бонусные авто указаны в подразделе "Автомобили"). В игре всего 6 зон, следовательно и шесть бонусных машин. Обнаружить металлолом легко: нужно всего лишь прокатиться по нескольким дорогам и следить за появлением значка-радара (маленький пазл над GPS). Чем ближе Вы к цели, тем чаще он мигает.За каждую добытую развалюху на Ибице/Гавайях дают 25/40 очков в графу "Путешествия"Удачных поисков!
3.Случайные мероприятия
Наверно вы уже заметили на карте иконки зажжённой бомбы? Это мероприятия. Их бывает несколько типов:Слежка - несложное задание. От нас требуют лишь держаться на определённом расстоянии от машины, в которой сидит девушка ревнивого парня, что нанял нас.Ограничение скорости - нас останавливает заикающийся мужик и заключает с нами пари. Мол ты не сможешь достичь определённой скорости и продержать её минуту - две. По началу будет сложно, ибо первые машины не такие скоростные.Удар - задания от молодой девушки, то ли больной, то ли очень слабонервной. Заключается в том, что бы довезти эту особу до пункта назначения, не давая повода подскочить её пульсу. Если шкала заполниться - придётся начинать сначала.Гонка на время - всё просто, довести представительного мужчину до пункта назначения. Но мешать нам это сделать будут таймер, неумолимо отсчитывающий секунды, шкала повреждений, которая будет подниматься с каждым ударом и выездом на обочину, и сам мужчина, подгоняющий нас при каждом снижении скорости словами "Можно побыстрее, я опаздываю!"Вождение - от Вас требуют довезти человека до пункта назначения, но не выезжая за пределы дороги и не врезаясь, ибо всевидящая шкала висит в правом углу экрана!Адреналин - лысый дяденька попросит заставить его яйца сжаться от страха. Делать можно что угодно: дрифтовать, прыгать, выписывать восьмёрки, подрезать проезжающие машины. И все эти танцы с бубном только для поднятия адреналина этого дяди. Но нас ограничивает время.Сопровождение - в этом задании нужно переправить машину из пункта А в пункт Б. Ограничения времени нет, только шкала повреждений. Чем больше разбита машина, тем меньше вы получите за её переправкуЗа выполнение каждого мероприятия дают деньги (2 000$ - 30 000$ в зависимости от сложности и типа) и очки в графу "Путешествия". У каждого мероприятия имеется таймер, но если вы не успели взять мероприятие, не отчаивайтесь, оно появиться позже. Ничто не останется не пройденным! Всего мероприятий 100 штук. По двадцать в каждой зоне Ибицы и по пятнадцать в каждой зоне Гавайев





Погода



- дождь смывает с машины пыль и грязь- погода будет менять от солнечной к дождливой, вплоть до шторма- смена дня и ночи



скачать dle 10.6фильмы бесплатно