SteamDB

» » Интересные факты об игре FEZ

Интересные факты об игре FEZ

Интересные факты об игре FEZ


Кубический язык



Интересные факты об игре FEZВ игре можно заметить некие иероглифы на стенах. На таких же иероглифах разговаривает куб и жители другой деревни. Как выяснилось этот язык вполне переводим. Его перевод можно найти в классе. Так мы можем ,например узнать, что старик внизу в другой деревне говорит нам: "Как ты сюда попал?". (Подробнее http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=215463052)





Чит код-на полёт!



При повторном прохождении игры появляется возможность использовать чит код на полёт. Нужно лишь набрать код вверх,вверх,вверх и зажав ещё раз клавишу вверх нажать прыжок.





По каким секретным правилам происходит передача фески?



Если чуть внимательнее следить за развитеем событий в самом начале, то можно узнать правила передачи фески. Начнём с письма из которого мы узнаём имя старика и главного героя. Интересные факты об игре FEZОбратите внимание, оба имени Гомез и Гизер начинаются на букву Г (в англ. G). Перейдём к диалоку с точкой где единственный раз указывается имя куба. Она обьесняет нам что куба зовут Гексагедрон но это просто совпадение русского звучания. Не путайте. В оригенале его зовут Hexahedron.Интересные факты об игре FEZ И так, мы поняли что феска попадает на голову того, чьё имя начинается на Г или, как в оригинале на G.





Приключения Гомеза повторяют путь Гизера?



Вероятней всего, да... После получения способности видеть в 3D мы можем посетить дом Гизера и покрутив его, поймём что приключения Гомеза и Гизера одинаковы! Заметьте старинный фотоопарат в углу. А теперь фотографии на стенах. Узнаёте места? На одной фотке есть тонкая полоска камня с иероглифами, на другой кусок мельницы, на третей розовое дерево (сакура) которое можно встретить в игре, а на четвёртой странную мистическую хижину входя и выходя из которой мы попадаем в другой мир. Неужели распад куба на кусочки был предусмотрен заранее?Интересные факты об игре FEZИнтересные факты об игре FEZ





Отсылки от Polytron Corporation



При первом же запуске мы видим отсылку к компании создавшей фез- Polytron Corporation. Её знак есть на барабане музыкального центра Гомеза.Интересные факты об игре FEZТак же, во время псевдоперезапуска игры мы видим систему под названием Polytron Corporation (какой конечно же нет) И тот же самый знак.





Почему у 1% игроков на Xbox случайно удаляются сохранения?



Разработчик игры-Фил Фиш не хотел выпускать игру на ПК. Он счтал что в эту игру надо играть сидя на диване с джойстиком в руках. Выпустив мгру на Xbox к нему поступили жалобы от игроков об ошибках. Тогда он создал патч исправляющий ошибку. Но к несчастью в нём тоже была ошибка и у 1% игрокой после прохождения игры удолялись данные. Он хотел выпустить ещё один фитч но выяснилось что нельзя бесплатно создовать более одного патча. Тогда Фил Фиш оставил всё как есть и выпустил игру так же на ПК но уже без ошибок. К счастью таких ошибок в Steam нету!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно