SteamDB

» » [RU] Список комбо для Earth Spirit.

[RU] Список комбо для Earth Spirit.

[RU] Список комбо для Earth Spirit.


Вступление.



Данное руководство ориентировано на Каолина - саппорта. Начиная с патча 6.80, Каолину изменили механику скиллов, и вид всех комбо поменялся. Все комбо, представленные здесь, будут записываться как последовательность кнопок, а также бдут представлены ситуации, в которых данное комбо выгоднее применять.





Общепринятые комбо.



В большинстве гайдов по данному герою с версии 6.80 представлены три комбо :1. dewq - англоязычной публикой также именуется как Mountain DEW. В данном комбо ремнант ставится за врагом и притягивается, и используется как ускорение для Rolling Boulder, затем отталкивается враг.2. wddq - достаточно сложное в исполнении комбо: оба ремнанта ставятся между героем и врагом, первый ремнант ускоряет Rolling Boulder, второй отталкивается Boulder Smash. Если натренироваться, то можно притягивать второй ремнант способностью Geomagnetic Grip, либо ставить его чуть сбоку, позволяя отталкивать его на 180 градусов.3. wdeq - схожее с первым вариантом комбо, но здесь ремнант ставится за врага, накладывая первым дебаффом сайленс. Используя второй ремнант (wddeq) вы можете накладывать сайленс прямо во время Rolling Boulder.Анализ этих комбо.Второе комбо ввиду своей сложности применить на практике достаточно трудно, хоть оно и очень эффективно, поэтому не буду акцентировать ваше внимание на нем.Чаще всего приходится импровизировать, т.к. часто приходится закатываться без вижна, а дальше действовать по ситуации, особенно если врагов несколько.Играя на Каолине, я советую делить врагов на две категории: тех, кто может вас обезвредить, и тех, кто не может. В качестве примера приведу Лиона и Воида.Представьте ситуацию, что вы закатываетесь на хг без вижна, надеясь убить бегущего там на лоухп Лиона, и выкатываетесь в упор к фармящему Воиду. Если дать стан им обоим, вы выживете и убежите, но Лиона убьете вряд ли (ведь можно было пнуть камень не закатываясь вообще), но можно оттолкнуть Воида, пока тот не успел забашить вас, затем дать сало Лиону, и добить с помощью ульты, если урона с Geomagnetic Grip не хватило.Общий вид комбо: wdqde[r], либо wddqde[r] (если позволяет расстояние и ремнанты, воида можно не оттолкнуть, а дать ему стан).Таким образом, использовать любое комбо стоит по ситуации, дизейблив в первую очередь врагов со станами, давая стан врагам с высоким DPS, и создавая вашим керри удобное положения для боя.





Список всех комбо.



В данном разделе представлены почти все возможные комбо:В данных комбо ремнант ставится за врага:dew;dewq;deqw;В данных комбо перед врагом ставится один ремнант:dqe;dqew;В данных комбо перед врагом ставится два ремнанта:wddq;wddqe (одно из самых сложнейших комбо Каолина, т.к. по врагу нужно попасть и станом и сайленсом.);Данные комбо начинаются с Rolling Boulder:wdq;wdqde;wddeq;Выгодные для применения ульта комбо:wdrq (в данном комбо не используется Magnetic Grip, который можно неожиданно использовать потом, дополнительно сбрасывая ульт);wderq;dqewr (в данном комбо вы в 100% не промахнетесь ультом - даже если во время прикатывания к врагу он уже отойдет от стана, на нем по - прежнему будет сайленс).Пожалуй, все другие вариации бесполезны в плане количества потраченных ремнантов.





Использование предметов.



В данном разделе описывается использование способностей в сочетании с предметами Force Staff, Blink Dagger и Refresher Orb. Как известно, во время Rolling Boulder можно использовать предметы, но на конечный порядок использования способностей они не повлияют, поэтому здесь и не описаны.Force Staff (далее сокращен как f).Его можно использовать при погоне за убегающим врагом (fwd(станим врага с помощью dq)), также для спасения себя или союзников (как пример можно кинуть камень в обратную сторону, вытянуть союзника и отфорстафиться самому (если критически важна мана, и на Rolling Boulder ее не хватает - dqef и т.д.). Способов применения этого предмета много, но лично мое мнение к нему негативное - сейвить и так достаточно не сложно хоть от хука пуджа, применять во время Rolling Boulder на себя его нельзя, да и Heaven's Halberd в лейте полезнее будет.Blink Dagger (далее сокращен как b).Это предмет больше для инициатора - ганкера, а также мидера. Он дает еще большую мобильность, позволяя заходить ко врагам в спину, и неожиданно заталкивая их в толпу своих союзников. Способы применения: b(за спину врага)q(к союзникам). Также можно обманывать врагов, кидая им стан с одной стороны (чтобы не убежал, падла >:D), блинкаясь, давая сайленс с другой стороны. Общий вид комбо:dq - кидаем стан по врагу;b - блинкаемся за врага;e - притягиваем ремнант тогда, когда он уже застанил врага, но еще находится в соприкосновении с врагом, чтобы нанесся урон и наложился сайленс.Refresher Orb (далее сокращен как x).Вообще это предмет чисто для фана во всяких лобби, дайртайдах и прочих дополнительных модах. Но если вам удастся собрать его в пабе, и встретить врага 1 на 1, то он может почти мгновенно отправится в могилу, хоть и с огромными усилиями с вашей стороны. Примеры использования таких комбо:wdeqxwdeq. (Данное комбо не заканчивается ультой, обратите внимание. Также перед применением рефрешера враг обезмолвлен и под замедлением, но не под станом - он может успеть убежать).dqewxqwde. (Данное комбо рассчитано на применение ульты до или после рефрешера (А можно и два раза сразу, если маны хватит ;) ), также если успеть сделать его примерно за две секунды, то враг получит прокаст на 1к хп + ульту не выходя из стана).Necronomicon (далее использование способностей на некрономиконов будет писаться большими буквами Q, E и F (Force Staff), а использование предмета Necronomicon - N).Этот предмет имеет намного больше пользы, нежели рефрешер :1. Пуш / сплит пуш;2. QE - 5 - секундное сало и 125 урона без траты ремнантов.3. fE - 5 - секундное сало, правда без урона.4. FQ - лонг - рейндж палево инвизеров.Также некрачей можно спавнить для лучшей инициации :bNdedqr, если влетаем в гущу врагов, также отойти можно с помощью f.wdN, варианты продолжения : de / dq.Вывод: некрачи собираются достаточно редко, обычно чтобы палить инвизеров или для пуша, редко для дополнительного урона. Но с Каолином сочетаются неплохо, ввиду его способностей.





Заключение.



Каолин - многогранный герой, с достаточно сложным управлением (по мне, так мипо и чена контроллить куда проще даже в первой доте). В данном руководстве я постарался описать все комбо для него, с учетом использования предметов и описания конкретных ситуаций. Надеюсь, это руководство поможет вам, удачи!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно