SteamDB

» » Билд мага (волшебство)

Билд мага (волшебство)

Билд мага (волшебство)


Общая информация



Данное руководство посвящено созданию "чистого" мага-волшебника. Никаких мечей, щитов или тяжелой брони - только посох и заклинания волшебства.Прокачка ориентирована на PvE режим игры. Иными словами, пройти сюжетную линию данным персонажем достаточно просто, однако его эффективность в PvP режиме может быть весьма невелика.





Распределение характеристик



Основными характеристиками мага являются интеллект и ученость. Интеллект (вкупе с посохом) отвечает за силу заклинаний. Так же для каждого заклинания волшебства есть минимальное значение интеллекта, при котором его можно использовать. Учетость отвечает за количество ячеек заклинаний. Причем если сначала новая ячейка появляется примерно на каждом пятом уровне учености, то в дальнейшем этот интервал растет сначала до 10, а потом и до 15. 10 ячеек открываются на 75 уровне учености. Так же увеличение учености немного увеличивает количество использования заклинаний из каждой ячейки.Есть простой способ узнать, сколько учености понадобится для открытия новой ячейки. Однако, для этого понадобится сосуд души. Находим его и идем к трем старухам в начале игры. Выбираем перераспределение навыков и увеличиваем ученость, пока не откроется новая ячейка. После этого не подтверждаем изменения - характеристики не изменятся, сосуд не пропадет.Так же оба параметра влияют на скорость использования заклинаний (скорость каста) и защиту от разных воздействий.Еще одним важным параметром является стойкость. Она определяет показатель выносливости, которая тратится на использование заклинаний. Чем она выше - тем больше заклинаний вы сможете сколдовать подряд.Еще я немного поднял жизни (думаю, не стоит объяснять зачем) и веру. Вера также влияет на скорость каста. Кроме того, она позволяет получить важные доспехи и посох, но об этом позже.Вот характеристики моего персонажа:Билд мага (волшебство)





Экипировка



Поскольку персонаж - чистый маг, единственным его оружием является посох и бинокль.Бинокль можно найти в Маджуле. Он позволяет атаковать заклинаниями не используя автонаведение, т.е. издалека. Однако, во-первых у бинокля нет перекрестия, поэтому попадать с его помощью в удаленную цель надо приноровиться. Во-вторых, дальность заклинаний не бесконечна, поэтому даже есвли вы точно нацелились - это не значит, что заклинание попадет в цель.О том, где найти нужные посохи и как их качать написано в разделе "Прокачка".КольцаЯ использую следующие кольца:
  • Кольцо защиты жизни - предотвращает потерю человечности и душ при гибели, но ломается. Стоимость ремонта - 3000. Есть еще Кольцо защиты души - раьотает еще и при окаменении, но его ремонт обходится дороже.
  • Южное ритуальное кольцо - увеличивает количество ячеек заклинаний.
  • Кольцо чистой лазури - увеличивает скорость каста.
  • Кольцо с серебряным змеем - увеличивает количество получаемых душ.
Однако, большинство посохов имеет малый запас прочности - 30. Чтобы не таскать с собой несколько посохов я носил Широкое кольцо связи - оно замедляет поломку.ДоспехиЯ использую только легкие доспехи. Такие как комплекты ведьмака, святого или хаоса. Отдельное внимание уделите шлему (капюшону): в комплектах ведьмака и святого они увеличивают число использований заклинаний, а в комплекте хаоса - скорость каста.Не перегружайте персонажа: основной способ уйти от атаки для него - это перекат, а на его скорость влияет нагрузка. Я держу ее в районе 30%.Билд мага (волшебство)





Заклинания



Я использую стрелы душ и копья. Сначала заполняем ячейки всем, что есть, а когда появляется выбор - заменяем заклинания на более сильные:Стрела души -> Большая стрела души -> Большая тяжелая стрела души (Тяжелую стрелу души я не использую - она не показалась эффективной по соотношению урон/количество использований).Копье души - очень хорошое заклинание, но максимальное число его использований равно 5 (у кристального 4). Я храню его на боссов или совсем толстых врагов. Хотя если вы занимаетесь фармом не забывайте, что оно проходит через врагов насквозь и спопобно поразить нескольких противников, стоящих в ряд.Для увеличения количество использования заклинаний я использую ученость и капюшон святого (или ведьмака). Есть еще кольцо, но оно существенно снижает количество жизней. Я от него отказался.Еще количество использования заклинаний восстанавливают разные травы, однако не забывайте следить за износом посоха. Если он сломается - станет жарко.Билд мага (волшебство)





Прокачка



Итак, основные этапы прокачки.Начинаем игру с одной стрелой души и посохом колдуна (не улучшайте его... или улучшайте, но не увлекаясь, на долго он нам не понадобится)В начале сразу же идем в Маджулу за биноклем. Вооружившись им, расправляемся с троллями (ура, черпак!).Если не боитесь запачкать руки - в Маджуле убейте Торговца броней Маглина. Доспех, что из него выпадет, увеличивает количество получаемых душ. Собственно, в нем я и прошел всю игру, заменив его на комплект хаоса уже после прохождения. Теперь отправляемся в Лес павших гигантов. У старушки-торговца в Главной башне можно купить еще одну стрелу души, а в комнате с баллистами подобрать Большую стрелу души. Итого надо иметь уже 3 ячейки для заклинаний. Мой совет - пока не пройдете Безлюдную пристань иметь на одну ячейку больше, чем есть у вас заклинаний. Таким образом, вначале я ориентируюсь на ученость, подгоняя под нее интеллект. А именно: прокачал ученость до новой ячейки заклинаний -> поднял интеллект до того же значения. Кроме того, к моменту прохождения Огненной башни Хейда надо иметь 20 веры.Так что ориентировочный план для начала - Ученость 20, Интеллект 20, Вера 20.После победы над боссом в Огненной башне Хейда вы встретите женщину-клирика у костра. Поговорите с ней и отправляйтесь в Маджулу. Клирик теперь будет сидеть у прохода к Огненной башне, за 2000 душ она откроет проход в Рощу охотника. Идем туда и поговорив с торговцем в кресле получаем комплект ведьмака и сумеречный посох. Главное, что нужно из комплекта - это капюшон, он увеличит количество использования заклинаний. Замените посох колдуна на сумеречный посох, но не улучшайте его - мерцающий титанит понадобится позже.Следующая цель - Безлюдная пристань. На ней сидит торговец, у которого большой выбор заклинаний (обязательно купить Большую тяжелую стрелу души) и колец (Кольцо чистой лазури).Что же, теперь покупаем у кошки Кольцо серебряной кошки (снижает урон от падений), раздеваемся и спускаемяс в дыру в Маджуле. Нам надо в самый низ - на Помойку (запаситесь факелами).Идем еще ниже - до Черной расселины. Доходим до второго костра (который рядом с Гниющим). Босса пока не трогаем - без копья души завалить его мне не удалось. Нам надо спрыгнуть на выступ недалеко от костра, потом еще ниже - в пещеру с Гигантами. После своей смерти они оставляют ключик. Возвращаемся в Маджулу, опять лезем в дыру. Где-то посередине есть дверь, которую откроет найденный ключик. Внутри найдем посох Ветвь ведьмы. Улучшаем его (нужен обычный титанит, не мерцающий), заменяем им Сумеречный посох.Собственно, с этой ветвью я шел почти до конца - заменил ее только Посохом Мудрости из Храма Дракона.Теперь можно идти в Рощу охотника - там надо найти Копье души. Второе можно будет купить ближе к концу у торговца в Склепе Нежити.В принципе, дальше четких инструкций нет - база персонажа сформировано, остальное - по желанию.Повторюсь, что я держу Ученость и Интеллект на одном уровне и не поднимаю выше 75. Не забываете поднять Стойкость.





Советы и Тактика



БоссыВрать не буду - в этом прохождении большинство боссов валил вместе с фантомами (хотя бы с ботами). Однако в принципе можно одолеть боссов и в одиночку. Главное помнить следущее:
  • Не увлекайтесь атаками - делайте один каст после удара босса и все. Так дольше, но спокойнее
  • После каста снимайте автонаведение - это увеличит маневренность и повысит шансы уйти от атаки
  • В бою не лечитесь флягой - только самоцветами. Так вы не будете стоять на одном месте.
Если же призывать фантомов - то все проще: пожождите, пока босс переключится на фантома и всаживайте в него всю свою артиллерию.Советы/Комментарии
  • В Роще Охотника можно собрать больше копий души сжигая Улоль Вражды на втором костре
  • Если сжечь Уголь Вражды в Брайстоун - Нижний уровень (3 костер), то души, выпадающие из Фрейи можно обменять на Кристальное копье души (красные фантомы в бою с ней не появлялись)
  • У мобов в Темных Руинах большая защита от магии. Однако, они легко выманиваются поодиночке. Тактика следующая: вертимся перед мобом на расстоянии пары шагов (я хожу право+назад, в сторону их щита), во время удара не отпрыгиваем (не достанет), а сразу же кастуем заклинание. Продолжаем "танцы".
  • Заклинания заканчиваются, а посохи изнашиваются. Отдых у костра воскрешает мобов. Чтобы не зачищать локации "под ноль", но приходить к боссам в с полным запасом заклинаний во многих местах может помочь оставление знаков призыва рядом с пройденным боссом. Если вас призовут и вы победите босса, по возвращении в свой мир у вас восстановятся заклинания и прочность посоха.
На этом все, надеюсь, хоть кому-нибудь это руководство поможет.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно