SteamDB

» » Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam

Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam

Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam


Введение



В этом руководстве рассказывается о том, как вносить вклад в жизнь Сообщества Steam, загружая скриншоты, добавляя видео и публикуя иллюстрации.Кроме того, мы углубимся в то, как отметить ваш контент таким образом, чтобы он был виден всем пользователям Сообщества Steam.Учтите, что для публикации контента, привязанного к продуктам, вам необходимо иметь копию этого продукта на вашем аккаунте.





Центры сообщества



Центры сообщества могут быть обнаружены на главной странице Сообщества Steam. Там же вы увидите наиболее популярный контент со всех центров сообщества.Вы сможете сортировать контент по популярности, а также по дате его публикации. Всё это делается при помощи соответствующих кнопок, которые находятся прямо над пользовательским контентом.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamЧтобы найти центр сообщества для какого-то определённого продукта, введите его название в поле, расположенное почти в самом верху страницы.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Также вы можете нажать на кнопку «Центр сообщества», которая расположена на странице продукта в Магазине Steam.





Загрузка скриншотов



Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamСкриншоты, сделанные вами в играх с помощью Steam, могут быть опубликованы через загрузчик скриншотов. По умолчанию кнопка для снятия скриншотов через Steam назначена на F12, однако это можно изменить в настройках.Чтобы попасть в загрузчик скриншотов, откройте клиент Steam, перейдите в меню «Просмотр» и нажмите на «Скриншоты».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamПосле этого перед вами сразу появится окно загрузчика скриншотов. Здесь отображаются все сделанные вами скриншоты, разбитые по категориям.Сделать выборку скриншотов по определённой игре можно, выбрав её название в выпадающем списке, которое расположено почти в самом верху этого окна.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamКогда игра выбрана, как уже говорилось выше, вы увидите список всех скриншотов, которые вы в ней сделали. Как только вы найдёте скриншот, которым хотите поделиться, слева вам нужно будет его выбрать и нажать на кнопку «Загрузить». Также, если вы хотите, можно оставить к вашему скриншоту описание и поставить отметку о возможных спойлерах.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamПеред началом процесса загрузки вам потребуется подтвердить свои намерения и снова нажать на кнопку «Загрузить». В этом окне будет приведена и информация об оставшемся для вас месте в хранилище Steam Cloud, а также о размере дискового пространства, которое займёт ваш скриншот на сервере.Кроме того, в этом же окне вы сможете установить настройки приватности для вашего скриншота и, при желании, разместить его на Facebook, если ваши профили присоединены. Если вы хотите, чтобы ваш скриншот был виден в центре сообщества, стоит установить настройки его приватности «для всех».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Как только загрузка завершится, вы сможете просмотреть ваш скриншот в Сообществе Steam, нажав на кнопку «Просмотреть онлайн».Просмотреть загруженные вами скриншоты можно и из вашего профиля Steam, перейдя по ссылке «Скриншоты».





Загрузка скриншотов из Big Picture



Если вы пользуетесь режимом Steam Big Picture, вы можете делать скриншоты, нажав на кнопку открытия Big Picture и правый триггер. Это поведение можно изменить в настройках Big Picture.http://steamcommunity.com//sharedfiles/filedetails/?id=192523320Чтобы поделиться скриншотом, перейдите на экран нужной вам игры через библиотеку и оттуда зайдите в модуль «Скриншоты» ? «Просмотреть все скриншоты».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Как только найдёте скриншот, который вы хотели загрузить, нажмите на кнопку «Поделиться».Затем вы сможете добавить описание, изменить настройки приватности и поставить отметку о возможных спойлерах.Как только вы будете готовы, нажмите на кнопку «Загрузить».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam После завершения загрузки кнопка «Поделиться» изменится на «Просмотреть онлайн». При нажатии на неё внутри режима Big Picture откроется веб-браузер со страницей вашего скриншота в Сообществе Steam.Просмотреть загруженные вами скриншоты можно и из вашего профиля Steam, перейдя по ссылке «Скриншоты».





Добавление видео



Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Для добавления видео в ваш профиль Steam необходимо сначала загрузить их на YouTube. Также в настройках видео на YouTube должна быть установлена настройка приватности «Публичное», а встраивание должно быть разрешено. Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавить видео можно, перейдя по ссылке «Видео», расположенную в вашем профиле Steam.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Если ваш канал на YouTube ещё не связан с профилем Steam, нажмите на кнопку «Связать с аккаунтом YouTube».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam На следующей странице нажмите на кнопку «Получить доступ к вашим видео на YouTube». Вам будет необходимо ввести ваши данные для входа на YouTube и разрешить Steam доступ.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam После успешного присоединения ваших аккаунтов появится кнопка «Добавить видео с YouTube». Нажатие на неё приведёт к появлению страницы, изображённой ниже:Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamНайдите видео, которое вы хотите добавить в ваш профиль Steam в секции «Выберите видео, которое вы хотите добавить» и отметьте его (или их) галочкой, затем вы сможете выбрать название игры, к которой необходимо привязать ваше видео. Для игр, которых в Steam нет, придётся указать название вручную в текстовом поле, которое расположено ниже вышеописанного выпадающего списка.Как только вы закончите, нажмите на кнопку «Добавить видео».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamПочти в самом верху страницы вы должны будете получить уведомление об успешном добавлении видео.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamЕсли перейдёте по ссылке «Видео», которая расположена в вашем профиле Steam, то на соответствующей странице будут отображены добавленные вами видео. Также они отобразятся и в центре сообщества выбранной вами игры.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam





Публикация иллюстраций



Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Вы можете разместить иллюстрации (artworks) для продукта в Steam, посетив его центр сообщества, а затем перейдя на вкладку «Иллюстрации».Эта иллюстрация не связана с этим продуктом напрямую? Тогда вместо того, чтобы размещать ее в центре сообщества, загрузите её в свой профиль, чтобы использовать в вашей витрине иллюстраций. Также вы можете загрузить иллюстрацию прямо через ваш профиль в разделе «Иллюстрации».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam На странице загрузки вам потребуется дать вашей иллюстрации имя и добавить к ней описание. Загрузить можно файл в одном из следующих форматов: PNG, JPG или GIF (поддерживаются анимированные GIF), её размер не должен превышать 10 MB.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamПочти в самом низу страницы вы сможете выставить настройки приватности для вашей иллюстрации. Чтобы она отображалась в центре сообщества, необходимо выбрать «Для всех».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Когда вы закончите, нажмите на кнопку «Сохранить и продолжить», чтобы опубликовать вашу иллюстрацию.Просмотреть загруженные вами иллюстрации можно из вашего профиля Steam, перейдя по ссылке «Иллюстрации».





Удаление и редактирование вашего содержимого



Всё то, что вы загрузили в Сообщество Steam, можно найти в правой панели, расположенной в вашем профиле.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamДобавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam Как только вы перейдёте на страницу вашего материала, справа от области просмотра у вас появится панель «Управление». В зависимости от типа вашей публикации, количество кнопок и их функционал может меняться, однако в любом случае с помощью этой панели можно изменить название, настройки приватности, а также удалить вашу публикацию.При изменении на настройку приватности, отличную от «Для всех» повлечёт за собой исчезновение вашей публикации из центра сообщества.





Сообщение о нарушении



Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество Steam На материалы, которые выглядят неподобающе, нарушают авторские права или не подходят по своей тематике центру сообщества, можно пожаловаться с помощью кнопки с флагом «Сообщить о нарушении».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamЕсли вы просматриваете материалы на главной странице Сообщества Steam, то для того, чтобы пожаловаться на содержимое, нужно нажать на значок шестерёнки и в выпадающем меню выбрать пункт «Жалоба».После этого появится окно, в котором необходимо будет объяснить, что, по-вашему, нарушает правила, затем нажмите на кнопку «OK».Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamЕсли вы хотите сообщить о нарушении авторского права, владельцем которого вы являетесь, перейдите по ссылке, расположенной ниже поля с описанием вашей жалобы, и заполните форму о нарушении DMCA.Добавление скриншотов, иллюстраций и видео в Сообщество SteamЖалобы рассматриваются сотрудниками Valve, глобальными модераторами, а также разработчиками и выбранными ими офицерами (только в тех центрах сообщества, в которых у них имеются соответствующие права).В случае, если по вашей жалобе был заблокирован нарушающий правила материал, вы получите об этом уведомление по электронной почте.





Заключение



Оригинал руководства написан пользователем Jimo, перевод сделан для группы «Россия».
См. также мои переводы других руководств





Это руководство на других языках




скачать dle 10.6фильмы бесплатно