SteamDB

» » Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)

Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)

Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)


Введение



Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Альфа версия Workshop Tools необходимая для создания кастомных модов для Dota 2 теперь доступная для всех пользователей. Это значет что моддеры и создатели карт для Dota 2 уже могут загружать их в Мастерскую Steam чтобы вы могли посмотреть и поиграть на них.В этом гайде будет детально описан процесс того, как все это работает,а так же как начать играть на кастомных картах. Давайте начнем.СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
  • Сейчас для того, чтобы играть на кастомных картах вам потребуется 64-битная версия Windows и Direct3D 11 с совместимой видеокартой.
  • В будущем будет добавлена поддержка разных систем (в том числе 32-битной и Direct3D 9) это поможет игрокам быстрее находить карты и играть в них.
ЗАМЕЧАНИЯ:
  • В этом гайде вы не найдете информации о том как создать кастомную карту или как играть на ней.
  • Так же заметьте ,что Workshop tools сейчас в Alpha версии и все моды созданы пользователями. Так что качество не гарантированно. Не стоит к этом придираться.
  • Этот гайд был написан при использовании Alpha версии Dota Workshop Tools. Этот процесс будет изменяться со временем. Так же будет изменяться и гайд. Последнее обновление: 11 Август , 2014.





Системные требования



На данный момент Workshop Tools находятся в альфа тестировании и запустить его можно не на всех платформах и операционных системах.64-битная версия WindowsDirect3D 11 и совместимая видеокарта.Если ваша система не отвечает этим требованиям, то вам стоит немного подождать. В будущих обновлениях будет добавлена поддержка всех операционных систем (включая 32-битную Windows и Direct3D 9) и находить матчи будет еще легче.Как узнать какая у меня Windows 32 или 64 бита?Легко.Нажимаем 'Windows + R' ,чтобы открыть меню Выполнить.Введите 'dxdiag' и нажмите Enter. Должна открыться утилита DirectX Diagnostic Tool.В этой вкладке вы можете узнать разрядность своей операционной системы, а так же версию DirectX,чтобы свериться с системными требованиями Workshop Tool.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)





Шаг 1: Установка Dota 2 Workshop Tools



Для начала нам нужен установленный Dota 2 Workshop Tools. Чтобы его установить следуй инструкции ниже.1. Заходи в настройки Steam и кликай на вкладку 'Аккаунт'. В этой вкладке нам нужно найти параметр "Бета тестирование" и переключить его на 'Steam Beta Update'.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)После того как вы выбрали эту вкладку и нажали Ок, клиент Steam перезапустится.2. Теперь, когда у вас клиент Steam Beta, заходим в Библиотеку, нажимаем на Dota 2 правой кнопкой и далее Свойства.В Свойствах находим последнюю вкладку 'Дополнения' и ставим галочку на 'Dota 2 Workshop Tools DLC'Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Нажимаем Закрыть и начинается скачивание Workshop Tool. Размер загрузки около 6 Гб. Не волнуйтесь :)3. После этого открываем Инструменты из выпадающего меню Библиотека.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Ищем в списке 'Dota 2 Workshop Tools Alpha' и устанавливаем его.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)4. Теперь ждем загрузки Tools и DLC.5. Загрузились? Отлично. Теперь у нас есть все утилиты для того, чтобы играть в кастомные карты.-----------------------------------Факт: Если вы хотите изучить Workshop Tools просто кликните на 'Dota Workshop Tools Alpha' который вы скачали и он откроется. Некоторая документация необходимая для ознакомления есть на Developer Wiki (Англ. язык).





Шаг 2. Подписка на Пользовательские моды.



Весь список модов и карт созданных для Dota 2 вы можете найти в Мастерской Steam. Просто посети Мастерскую и кликни на первую вкладку 'Custom Games'.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Нажимайте на любой из понравившихся модов и заходите на его страницу, вы можете изучить его так же как и любой предмет из Мастерской. Например: вот страница супер популярного мода Pudge Wars который сейчас находится в Мастерской.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Все ,что вам требуется для начала игры это подписаться на понравившийся мод.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)После нажмите кнопку Подписаться и дождитесь окончания загрузки, это все что вам нужно для того, чтобы начать играть.Примечание: Если создатель мода выпустит следующее обновление вы автоматически будете уведомлены об этом, и сможете загрузить последнюю версию. Все, что от вас требуется - это просто установить его.





Шаг 3. Создание лобби с модом.



Теперь когда все файлы скачаны и установлены мы можем перейти к игре. Но перед этим стоит уяснить пару деталей.Примечание:Workshop tools и кастомные карты сейчас в Alpha версии в них может находиться множество ошибок которых не должно быть. Они будут исправляться с новыми обновлениями, но пока их нет есть несколько способов сделать игру более плавной.Отключите '-override_vpk' если вы используете другие косметические модификации.Не оставляйте запущенной программу Workshop Tools или другие ненужные программы во время игры.Сделали? Теперь переходим в саму игру.1. Запустите Dota 2.Прежде чем начать еще несколько примечаний.Кастомные игры создаются на компьютере пользователя и хосту нужно иметь хороший конфиг, чтобы позволить всем игрокам играть без лагов и крашей.Пока вы можете зайти только в Лобби друзей чтобы играть на Пользовательских картах. Так что игроки которые хотят присоединиться к игре должны быть друзьями хоста.2. После того как вы зашли в игру и нажали на вкладку Игра, если вы все сделали правильно то у вас должна появиться дополнительная вкладка 'Пользовательские игры'.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)3. Чтобы создать игру, выбираем вкладку 'Подпискам'. Выбираем мод в который хотим поиграть и нажимаем "Создать Лобби".Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Вы будете предупреждены о завышенных требованиях к ПК, о которых я предупредил ранее. Нажимайте Создать.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)После этого появится стандартное окно с настройками лобби, все что здесь нужно сделать, убедиться что в графе Custom Maps выбрано pudgewars (как на картинке), остальные настройки ставьте на свое усмотрение.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)После того как вы нажали 'Создать Лобби' у вас должно появиться стандартное лобби, в которое могут присоединиться ваши друзья.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Примечание:После того как вы нажмете 'Начать игру' и игра начнет загружаться, ваш клиент Dota 2 закроется. Вы можете подумать что игра вылетела, но это не так, не волнуйтесь.Она не вылетела просто началась загрузка 64-битного клиента Dota 2 который запакован с Workshop tools на котором сейчас можно играть во все пользовательские моды.Подождите немного и игра загрузиться.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)





Шаг 4: Присоединение к Пользовательским лобби.



Когда вы не являетесь хостом, вы можете присоединиться к любому лобби ваших друзей.1. Чтобы присоединиться к игре, которую создал кто то из ваших друзей, просто зайдите во вкладку лобби друзей в Пользовательских играх и вам покажут все доступные лобби в вашем регионе.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Так же вы можете использовать Приватные лобби и поиск по паролю, чтобы играть с теми,кого нет в вашем списке друзей.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Когда вы подключились к лобби, вы можете проверить настройки лобби, чтобы убедиться что присоединились к нужной вам пользовательской карте. Если все верно то просто дождитесь пока подключатся остальные игроки и хост не начнет игру. Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Когда хост начнет игру, вы как в обычном лобби дождетесь пока загрузиться хост,а потом уже будете сами добавлены в игру.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Примечание:После того как вы нажмете 'Начать игру' и игра начнет загружаться, ваш клиент Dota 2 закроется. Вы можете подумать что игра вылетела, но это не так, не волнуйтесь.Она не вылетела просто началась загрузка 64-битного клиента Dota 2 который запакован с Workshop tools на котором сейчас можно играть во все пользовательские моды.Подождите немного и игра загрузиться.Наслаждайтесь!!Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)2.Наблюдатели и Стримеры могут так же присоединятся к лобби как и в обычных играх.Пользовательские игры. Как начать играть? (Pudge Wars и т.д.)Так как все находится в Альфа тесте могут возникнуть проблемы с Наблюдателями и Стримерами, т.к. каждый из них будет присоединятся к хосту, что потребует дополнительных ресурсов и может привести к вылетам игры.3. Когда вы закончите играть просто нажмите на кнопку выход и вас перекинет в обычный клиент.





ЧаВО



Часто задаваемые вопросы:В. Почему я не могу найти вкладку Пользовательские игры в меню Играть?- Вероятнее всего вы не выбрали опцию "Steam Beta Update" из Шага 1. После того как вы это сделаете, перезапустите Steam.В. Загрузка 6Гигов не началась.Что я сделал не так?- Это может произойти из за того, что у вас 32-битная Windows или не были учтены другие системные требования.В. У меня 64-битная Windows, но загрузка так и не началась,что мне делать?- Перезапустите Steam. Это должно помочь.В. Я не могу хостить Пользовательские игры.Список пуст,но я подписывался на них. В чем проблема?- Проверьте параметр '-override_vpk' который стоит в параметрах запуска вашего клиента Dota 2. Уберите его и перезапустите игру.В. Мне не с кем поиграть. Можете помочь?- У большинства популярных модов есть свои чат румы в клиенте Dota 2, присоединитесь к ним и найдите там игроков. Так же можно поискать сообщества игроков в Вконтакте и других социальных сетях,а так же на форумах.В. Ничего мне не помогло, есть какие то надежды на то что все заработает?- Да, сейчас Пользовательские карты находятся в стадии Альфа тестирования. Подождите немного и следите за обновлениями.





В заключение



Этот гайд является переводом гайда от пользователя Wyk.Вы можете задавать вопросы мне в комментариях к этому или в vk[vk.com] гайду, я постараюсь ответить на них.Так же вы можете задавать вопросы оригинальному автору этого гайда в его Facebook или Twitter (Англ. язык) , он постарается ответить на все возможные вопросы.Если вам понравился гайд, оценивайте его и добавляйте в избранное :)Удачи.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно