SteamDB

» » Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2

Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2

Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2


История обновлений руководства



22 августа 2014: Добавлено замечание о том, что для запуска Workshop Tools на данный момент необязательно использовать бета-клиент Steam.





Введение



Альфа версия Workshop Tools, необходимая для создания пользовательских режимов, стала доступна для всех пользователей. Это значит, что мододелы и мапмейкеры имеют возможность начать создавать пользовательский контент для Dota 2 и загружать его в Steam Workshop, откуда другие пользователи могут скачать и опробовать его.В руководстве детально расписаны все шаги, выполнение которых необходимо для того, чтобы начать играть в пользовательские режимы. Так что давайте начнем.Замечания:
  • Учтите, что этот гайд НЕ расскажет вам, как создавать свои режимы, но покажет, как начать играть в них.
  • Кроме того, Workshop Tools и созданный с его помощью контент сейчас находятся в стадии альфа тестирования. Качество контента и самих Workshop Tools не гарантируется. Вы должны принять это как факт.
  • Руководство было написано во время альфа релиза Dota Workshop Tools. Процесс может измениться с течением времени. Оно будет обновляться в соответствии с будущими обновлениями. Последнее обновление: 22 августа 2014





Системные требования



Текущая альфа версия Workshop Tools совместима только со следующими системными конфигурациями. Помимо этого, вам нужно соблюдать некоторые требования, необходимые на данный момент для игры в пользовательские режимы.
  • 64-битная версия Windows.
  • Direct3D 11 совместимая видеокарта
Если ваша система не соответствует этому, то вам придется ждать. Предстоящие будущие релизы расширят поддержку нескольких систем (включая 32-битную Windows и Direct3D 9), и это сделает проще процедуру загрузки контента, поиска матчей и игры.
Как мне узнать, стоит ли у меня 64-битная операционная система?
Это просто.
  • Нажмите 'Windows + R" чтобы открыть окно "Выполнить...'.
  • Введите 'dxdiag' и нажмите Enter. Это откроет окно DirectX Diagnostic Tool.
  • На первой вкладке вы можете посмотреть вашу операционную систему и версию DirectX, чтобы проверить, подходят ли они под требования.
Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2





Шаг 1: Установка Dota 2 Workshop Tools



Для того, чтобы запустить пользовательские режимы, вам нужно иметь Dota 2 Workshop Tools. Чтобы установить это, следуйте инструкциям ниже.
  1. Зайдите в настройки Steam на верхней панели и нажмите на вкладку 'Аккаунт'. На этой вкладке выберите 'Участие в бета-тестировании' и измените на Steam Beta Update. Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Как только вы сделаете это, клиент Steam закроется, скачает обновление и перезагрузится в бета-клиент Steam.
  2. После того, как вы зайдете на свой аккаунт, откройте Библиотеку, нажмите на Dota 2 правой кнопкой мыши и перейдите в настройки. В открывшемся окне перейдите на последнюю вкладку 'Дополнения'.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Закройте настройки и Workshop Tools начнет загрузку. Общий размер файлов составит около 6 гб. Так что не стоит волноваться.Примечание: По состоянию на 15 августа 2014 после обновления клиента Steam нахождение в бета-тестировании Steam для загрузки Workshop Tools больше не обязательно.
  3. После скачивания перейдите в 'Инструменты' во вкладке 'Библиотека'Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Пролистав список вниз, вы найдете 'Dota 2 Workshop Tools Alpha'. Установите это.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2
  4. Теперь подождите, пока Workshop Tools и дополнения полностью загрузятся.
  5. Сделано? Отлично. Теперь на данный момент у вас есть все необходимое для игры в пользовательские режимы.





Шаг 2: Подписываемся на пользовательские модификации



Вы можете найти список всех загруженных на данный момент модификаций в Steam Workshop. Просто перейдите в Steam Workshop и кликните на первую вкладку, которая называется 'Пользовательские игры'Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2В Workshop нажмите и откройте страницу любого из модов, которые вам нравятся. Там вы можете узнать больше информации о них как и с другими предметами в Workshop.Пример: здесь представлена страница особо популярной модификации Pudge Wars, которая сейчас доступна в Workshop.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Все пользовательские модификации используют систему подписок. Так что после того, как вы прочитаете описание модификации, все что вам останется - это нажать на кнопку 'Подписаться'.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После этого модификация начнет свою загрузку. Дождитесь конца.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После загрузки модификации у вас будет все необходимое для начала игры.Учтите: в любое время создатель модификации может обновить её до последней версии. В этом случае вы получите уведомление с просьбой обновить версию мода. Делается это так же просто, как и установка. Так вы сможете легко управлять всеми установленными пользовательскими модификациями.





Шаг 3: Создание лобби с установленной модификацией



Теперь, когда у вас есть все файлы и всё остальное, настало время перейти к настройкам в самой игре. Но перед тем, как мы сделаем это, я опишу пару действий для обеспечения более стабильной работы.
Примечание:
Так как Workshop Tools и пользовательские моды сейчас находятся в альфа стадии, в процессе можно наткнуться на некоторые ошибки и баги, что вполне ожидаемо. Они будут устранены в последующих обновлениях, но, пока до них дело не дошло, соблюдайте несколько полезных правил, которые, с большой вероятностью, помогут вам избавиться от многих ошибок:
  • Если у вас в консоли или в параметрах запуска стоит команда '-override_vpk' - убирайте её, когда хотите поиграть в пользовательские режимы.
  • Не оставляйте открытыми Workshop Tools или любые другие ненужные программы на время игры.
Сделали? Время перейти к самой игре.
  1. Запустите основной клиент Dota 2 (не тест клиент!).Еще несколько фактов:
    • Лобби с пользовательскими модификациями создаются локально, следовательно игрок, который хочет создать лобби, должен иметь сравнительно мощную конфигурацию своего компьютера чтобы обеспечить стабильную игру себе и другим игрокам.
    • Сейчас для пользовательских режимов поддерживаются только лобби друзей. Так что игроки, которые хотят поиграть с пользовательской модификацией, должны иметь хост-игрока в списке своих друзей.
  2. После того, как вы оказались в игре, перейдите на вкладку 'Игра'. Если вы до этого момента все сделали правильно, то у вас внизу должна появиться новая вкладка, которая называется 'Пользовательские игры'.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2
  3. Для того, чтобы создать лобби, перейдите в 'Подписки'. Вы увидите все игровые режимы, на которые вы были подписаны. Просто выберите тот, в который вы хотите сыграть и нажмите 'Создать Лобби'.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Игра выдаст вам предупреждение, описанное мною ранее, в котором говорится что создание локального лобби требует мощной конфигурации компьютера. Нажмите кнопку 'Создать'.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После того, как вы это сделаете, вы попадете в меню настроек лобби, очень похожее на стандартное меню лобби. Главное, в чем стоит убедиться, это в правильности выбора пользовательской карты ( на данной картинке это pudgewars). Остальные настройки выставляете по своему желанию.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После нажатия на кнопку 'Создать лобби' вы попадаете в стандартное окно лобби, где ваши друзья точно так же могут присоединиться к игре.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После того как все ваши друзья зайдут, нажмите 'Начать игру', и игра будет готова к запуску. Пока вы прогружаетесь, остальные игроки будут ждать, но как только карта загрузится, ваши друзья так же начнут процедуру загрузки.
    Примечание:
    Когда вы нажимаете 'Начать игру', и игра начинает грузиться, клиент Dota 2, в котором вы находились, закроется. Вам может показаться, что игра "крашнулась", но это не так. Это всего лишь загружается 64-битный клиент Dota 2, который идет вместе с Workshop Tools и в котором на данный момент и играются все пользовательские модификации.
    От себя:
    Сделано так специально, поскольку сам клиент Dota 2 еще не имеет поддержки пользовательских карт и режимов игры. Этим же и объясняется большой вес Workshop Tools, так как по сути он скачивает отдельный клиент.Подождите немного, и другой клиент загрузится вместе с вашей модификацией.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2





Шаг 4: Присоединение к лобби с установленной модификацией



Если вы не являетесь хостом, то вы запросто можете присоединиться к другим игрокам и наслаждаться пользовательскими режимами.
  1. Для того, чтобы присоединиться к игре, после того как ваш друг создал лобби, во вкладке 'Пользовательские игры' вам нужно выбрать 'лобби друзей'. Там вы увидите все доступные лобби ваших друзей.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Также вы можете использовать меню приватных лобби чтобы, зная пароль, зайти в лобби с требуемым пользовательским режимом без добавления других игроков в список своих друзей.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2После того, как вы окажетесь в лобби, вы можете проверить настройки лобби, чтобы убедиться в том, что вы зашли именно в то лобби с нужным режимом.После этого ждите присоединения других игроков и запуска игры.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2Когда хост начнет игру, вы как простой игрок, должны ждать, пока хост прогрузится первым. После него начнется и ваша загрузка.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2
    Примечание:
    Когда вы нажимаете 'Начать игру', и игра начинает грузиться, клиент Dota 2, в котором вы находились, закроется. Вам может показаться, что игра "крашнулась", но это не так. Это всего лишь загружается 64-битный клиент Dota 2, который идет вместе с Workshop Tools и в котором на данный момент и играются все пользовательские модификации.Подождите немного, и другой клиент загрузится вместе с вашей модификацией.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2
  2. Наблюдение и трансляция игры в пользовательских играх работают так же, как и в обычных. Вы точно так же занимаете слот зрителя или комментатора вместо слота игрока.Начало работы: Играем в пользовательские режимы для Dota 2





ЧаВо: Часто задаваемые вопросы



Большинство из нижеизложенного уже упоминалось в руководстве, но я выделю некоторые основные проблемные вопросы пользователей и дам на них ответ.В. Почему я не могу найти 'Пользовательские игры' во вкладке 'Игра'?О. Потому что вы не перевели Steam клиент в режим бета-тестирования.В. У меня не появилось загрузки 5.5 гб обновления. В чем проблема?О. Возможно это из-за того, что у вас 32-битная Windows, либо требования, описанные в руководстве, не совпадают.В. У меня 64-битная Windows, но обновление все равно не начинается. Что мне надо сделать?О. Перезагрузите клиент Steam, и вы увидите, что проблема устранится.В. Я не могу выбрать ни одного пользовательского режима. Список пуст, однако я подписался на некоторые. Как решить?О. Это может быть связано с тем, что вы забыли убрать команду '-override_vpk' из параметров запуска. Уберите её и проверьте снова.В. У меня нету достаточно друзей, которые поиграли бы со мной. Есть какие-то предположения?О. Большинство популярных пользовательских режимов имеют свои каналы чата в игре, в которых одни игроки постоянно ищут других. Там вы сможете получить пароль от приватного лобби и присоединиться к нему. Также вы можете поискать разные сайты и форумы, посвященные этим режимам.В. Все вышеописанное слишком сложно для меня, однако мне нравятся пользовательские модификации. Есть какая-нибудь надежда?О. Конечно. Помните, что сейчас пользовательские режимы и Workshop Tools находятся в стадии альфа-тестирования, и цель их выпуска для пользователей в первую очередь заключается именно в тестировании. Как только все баги будут устранены, а сами пользовательские карты будут полностью готовы, возможность поиграть в другие режимы появится в стандартнов клиенте Dota 2.





Заключение



После выхода Workshop Alpha Tools, некоторые вещи подвергнутся изменениям. Я буду стараться сохранять это руководство как можно более свежим и актуальным.По всем возникшим вопросам можете спросить меня ВКонтакте[vk.com]. Я постараюсь как можно скорее ответить на них.Удачного дня.(Руководство переведено при поддержке Сергея Гулько: youtube-канал и Группа ВКонтакте[vk.com])



скачать dle 10.6фильмы бесплатно