SteamDB

» » Гайд по оплате товаров в Стим

Гайд по оплате товаров в Стим

Гайд по оплате товаров в Стим


Введение



После того, как WebMoney перестала являться частью платежной системы в Steam, перед многими встал вопрос, как же дальше оплачивать покупки. Именно об этом и пойдёт речь.Гайд по оплате товаров в СтимАбсолютно не важно - будете Вы класть деньги на свой стим-кошелёк, или же оплачивать напрямую с корзины магазина - способы оплаты будут одинаковыми.





Получение банковской карты (ПриватБанк)



Для начала нужно определится, клиентом какого банка Вы хотите стать. Из своего опыта, я предлагаю оформить банковскую карту в "ПриватБанке". Причин на то множество, но главной, безусловно, является их система интернет-банкинга - "Приват24". То есть, сидя дома, за компьютером, Вы имеете доступ к тем же операциям, что и непосредственно в отделении банка.Если у Вас нету банковской карты - не беда. Вот как её получить:1. (От 18-ти лет!) Нужно прийти в любое отделение банка, взяв с собой паспорт, идентификационный код и мобильный телефон (к которому будет прикреплена карта, и который изменить невозможно).У любого консультанта попросить оформить Вам карту "Универсальная". "Универсальная" карта абсолютно ни к чему Вас не обязывает, никаких процентов, кредитов и прочей ереси без Вашего желания с ней происходить не будет! (для родителей)Когда консультант спросит, нужно ли подключать Вас к "Приват24" - отвечайте положительно. Нужно будет придумать и запомнить пароль. На вопрос о том, какой Вы желаете установить кредитный лимит - отвечайте "Ноль". Если спросят, какой установить лимит на оплату в Интернете - тут уж на Ваше усмотрение. Ещё несколько незначительных вопросов - и всё! Карта у Вас в кармане.Полностью процедура получения карты займёт не более тридцати - сорока минут.1.1. На тот случай, если Вам ещё нету 18-ти лет - в отделение банка нужно идти с родителем, взяв с собой свидетельство о рождении и мобильный телефон. Дальше всё точно так же, только нужно просить об оформлении карты "Юниора". Её можно получить в возрасте от шести до 17-ти лет.2. Спустя день-два (это необходимо для того, что бы Ваши данные внесли в базу), переходите по ссылке pb.ua , и в поле слева вводите: логин - Ваш номер телефона, пароль - тот, который Вы придумали ещё в отделении. Гайд по оплате товаров в Стим3. После этого на мобильный прийдёт пароль, его нужно будет ввести в появившемся поле. Это стандартная процедура авторизации, её нужно будет повторять каждый раз при входе в интернет-банк.4. После входа в Приват24 переходите во вкладку "Мои счета". В списке слева "Карты" выбирайте ту, которая Вам нужна, нажав на неё. Затем нажимайте "Управление картой/счетом".Гайд по оплате товаров в Стим Находите строку "Оплата в Интернет" - и нажимайте "Подключить". Через пару минут на этом же месте появится "Изменить лимит".Гайд по оплате товаров в Стим Нажимайте, и выбирайте лимит, то есть в месяц Вы не сможете потратить больше этой суммы (сделано исключительно для "шопоголиков")На этом, пожалуй, первый шаг окончен. Теперь Вы имеете банковскую карту, которой сможете расплачиваться за покупки (полный перечень возможностей читайте на сайте банка, это руководство не об этом).Далее, естесственно, нужно пойти к терминалу, и положить на свою карту деньги. Сделать это можно как у терминала самого банка (без комисии), так и у сторонних розничных терминалов.





Оплата Visa/MasterCard



Итак, перейдём к Steam'у. В верхнем правом меню клиента нажимаем на свой логин - "Информация аккаунта". Справа находим надпись "Следующие методы оплаты в настоящее время связаны с вашим аккаунтом". Пусто там, или нет - добавляем новый способ. При изменении шаблона оплаты Вы на 5 дней не сможете пользоваться Торговой Площадкой и Обменом Steam В появившемся окне в выпадающем списке выбираем либо Visa, либо MasterCard.Visa и MasterCard - платёжные системы, по сути, ничем не отличающиеся друг от друга. Узнать, к какой из них относится именно Ваша карта очень легко, достаточно взглянуть на наклейку.Гайд по оплате товаров в СтимВыбрав ту карту, которую нужно, заполняем данные. Желательно указывать действительную информацию, но на самом деле, её никто не проверяет. Главное - ввести номер Вашей карты, срок её действия и код безопасности Гайд по оплате товаров в СтимКод безопасности карты находится на её обратной стороне (там же, где и чёрная магнитная лента). Для Visа код называется CVV2, для MasterCard - CVC2, но суть одна и та же - всего три цифры. Гайд по оплате товаров в СтимВсе поля обязательны для заполнения!Затем ставьте галочку, что Вы действительно проживаете в той стране, которую выбрали (об этом врать не нужно!). Кликайте "Продолжить", ещё несколько незначительных соглашений, и всё. Осталось подождать, как было сказано выше, 5 дней, пока не пройдёт ограничение Торговой Площадки.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно