SteamDB

» » Сборник решений проблем технического характера

Сборник решений проблем технического характера

Сборник решений проблем технического характера


Русская локализация



Существует очень качественный перевод от ZoneOfGames.Скачать можно здесь - http://www.zoneofgames.ru/games/deadly_premonition/files/5146.html





Игра не запускается



Возможная причина 1. Чаще всего причина лежит в том, что игра не может найти нужные ей библиотеки PhysX.Решение 1.1. Обновите программное обеспечение NVidia PhysX, скачав соответствующий установочный пакет с официального сайта (ссылка на момент написания руководства) http://www.nvidia.ru/object/physx-9.13.0725-driver-ru.html 2. Для первого запуска установите в лаунчере запуск игры в оконном режиме, сохраните изменения и закройте его.3. Запустите игру напрямую, минуя лаунчер, кликнув файл DP.exe в папке с игрой.Решение 2.1. Обновляем PhysX, как и в "Решении 1".2. Копируем файл из этого ПО C:Program FilesNVIDIA CorporationPhysXCommoncudart32_41_22.dll в папу с игрой ..SteamSteamAppscommonDeadly Premonition The Director's Cut.3. Переименовываем этот скопированный файл в cudart32_60.dll.4. Так же как и в "Решении 1" на первый раз запускаем игру в оконном режиме минуя лаунчер.P.S. На форуме очень часто предлагают решение этой проблемы в виде установки ПО PhysX из установщика, находящегося в папке с игрой. Я этого делать не советую, потому как версия там старая, и в результате подобного лечения, многие ваши другие игры использующие так же это программное обеспечение вполне вероятно могут начать глючить, тормозить или вообще перестать запускаться.Возможная причина 2. Игра использует компонетнты Microsoft Media Player для воспроизведения кат-сцен, так что установленные пользователем пакеты кодеков и видеоплееров могут приводить к вылету игры на старте, при попытке воспроизведения начального видео-ролика.РешениеПереустановите/обновите Windows Media Player скачав специальный для вашей версии Windows установщик с официального сайта Microsoft.





Изменение разрешения экрана и как убрать "чёрные полосы"



Сама игра не предполагает какую бы ни было настройку графики, кроме режимов "в окне" или "на весь экран", ибо не предусмотрено разработчиками.Однако существует неофициальный мод DPfix, который позволяет настроить разрешение экрана и ещё много графических особенностей. С помощью этого мода можно очень разительно улучшить качество графики в игре.Скачать можно здесь - http://blog.metaclassofnil.com/?p=438Ставится и настраивается мод просто: нужно распаковать содержимое архива в папку с игрой и отредактировать текстовый файл с настройками Dpfix.ini по своим предпочтениям.





Странный зацикленный звук в машине



Игра плохо дружит с системами многоканального звука, так что если у вас на звуковой карте установлен режим 5.1, 7.1 или квадро, переключите на стерео.





Игра вылетает периодически или в конкретном месте



Игра имеет неприятную особенность часто периодически вылетать, поэтому советую почаще сохраняться дабы сохранить по-больше нервных клеток.Для проблемы периодического вылета советуют решение ввиде устанвки режима совместимости Windows 98 файлов DP.exe и DPLauncher.exe в папке с игрой. Для избавления от вылетов в конкретном месте следует пробовать следующее.(Ярким примером такого "места" является момент, когда Йорк спускается в подвальный переход возле музея после автомобильного преследования)1. Запустить игру в режиме совместимости Windows 98 (см. выше).2. Запустить игру на одном ядре процессора (запускаем игру -> нажимем CTRL+ALT+DELETE -> выбираем Диспетчер задач -> вкладка Процессы -> правой кнопкой на DP.exe -> Задать соответствие -> снимеем все галочки кроме пункта ЦП0).3. Скипаем все кат-сцены в проблемном месте.4. Изменить время срабатывания скрипта путём убийства некоторого времени, например покурив пару часов перед событиями с вылетом.





Геймпады



Работа гейпадов в игре, при чём даже с интерфейсом XInput, оставляет желать лучшего. Даже если игровой контроллер и определяется игрой, то обязательно некоторые кнопки и стики не работают или перепутаны с другими кнопками.На форуме я не нашёл универсального лечения, работающего для всех. Есть детальные гайды с тонкой настройкой для конкретных моделей гейпадов. Можете поискать, возможно вам повезёт.Внимание! DPFix так же влияет на работу геймпадов, могут быть конфликты, стоит это учитывать. Собственно предлагаю следующее решение.Существует программа Xpadder, которую я предлагаю скачать и настроить. Суть работы этой программы состоит в том, что она эмулирует работу клавиатуры и мыши на игровых контроллерах, то есть можно настроить работу мыши на правом стике гейпада, WASD клавиатуры на левом и так далее. Плюс в том, что это решение гарантированно будет корректно работать при условии правильной настройки программы, к слову, которая настраивается довольно просто и интуитивно. Так же программа удобно включается и отключется, когда вам нужно, то есть настроки вашего геймпада не будут затронуты и его работа в других играх не пострадает.Минусы: управление машинами будет не столь плавным, виртуозно поворачивать не получиться, так же соответственно вибрация на геймпаде будет не доступна. Собственно ссылки на дистрибутив программы давать не буду, ибо последнии версии платные. "Бесплатные" версии и подробные гайды по её настройке со скриншотами найдёте без проблем в сети Интернет.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно