SteamDB

» » Как не попасть в руки мошенников

Как не попасть в руки мошенников

Как не попасть в руки мошенников


Покупка за реальную валюту.



Если вы собираетесь что то купить, или вам предлагают продать, то стоит прочитать пункты указанные ниже.
  • 1) Обратите внимание сколько у него в профиле игр, а так же сколько наигранных часов. Если к вам добавляется пользователь с 5 часами в TF2 и не имеющего игр на аккаунте, то вероятно всего это мошенник. Обычно у таких профилей либо нет вещей, либо вещи ворованные.
Как не попасть в руки мошенников
  • 3) Если вам предлагают скачать какую либо программу, или пройти по какой то ссылке, где нужно ввести данные от Steam, сразу можете заносить в чёрный список данного пользователя.
  • 4) Так же, стоит обратить внимание, как давно этот аккаунт был зарегистрирован в Steam. Чтоб посмотреть, достаточно открыть его значки и навести на значок "Выслуга лет" у него в профиле. Если этого значка нету, значит аккаунту меньше года. И есть вероятность нарваться на обманщика, который создал аккаунт, чтоб заниматься грязными делами.
  • Как не попасть в руки мошенников
  • 5) Если вам предложили обмен и пишут что то подобное "На ваш Steam кошелёк поступит 500 рублей после завершения обмена" можете сразу заблокировать этого пользователя.
  • 6) Не так давно в Steam ввели уровень. Что тоже немаловажно. Кто уровень прокачивал тот поймёт. Чем выше уровень, тем меньше риска.
  • 7) Если вы пользуетесь торговыми сайтами http://www.tf2outpost.com/ , http://bazaar.tf/ и другими, добавляются боты, профили которых полностью скрытые либо "голимые" т.е без часов, без игры и прочее как указано выше. После принятия заявки они автоматический вам пишут разную нечисть.Пример подобного сообщения:Hi, my friend like your trade offer and want to trade with you, add him please. "steamcomminity.com/id/123456789" обратите внимание как написано "steamcomminity"
    • Так же боты стали кидать "Экранные заставки" .SCR это замаскированный вирус ворующий пароли.
    Пример такого сообщения:Hello. I like your weapon , can you swap for my knife + weapon? (Look my knife + weapon screenshot) "Ссылка на вирус"
    Пример подобного сообщения:Как не попасть в руки мошенников





Как защитить свой аккаунт?!



  • Мозги. Будь внимателен и не тыкай всё подряд.
  • Антивирус. Защитит от многих вредоносных программ и вирусов.
  • Доверие. Не доверяйте никому, ведь ваш друг может быть уже взломан.
  • Steam Guard. Никогда не отключайте его.
  • Пароль. Чем сложнее, тем безопасней. Пример надёжного пароля sK**.278^ww!K!w58jobНикогда не храните пароли на компьютере. Лучше всего записать в блокнотик.





Обмен и продажа



Меня часто спрашивают, сколько стоит это, сколько стоит то.
На данный момент самый популярный сайт с ценами этоhttp://backpack.tf/Но не все знают английский язык, и спрашивают как пользоваться.Самый простой способ на мой взгляд, расскажу на примере шапки берет билла.1) Пишите в гугле "берет билла тф2"Как не попасть в руки мошенников2) Копируем то что подчёркнуто, не открывая ссылку "Bill's_Hat"
  • Обязательно сотрите знак между словами "_" т.е должно быть так "Bill's Hat"
3) Вставляем это на сайте http://backpack.tf в поисковую строку Как не попасть в руки мошенниковЦена сразу показана.Синим - винтажный бил цена 1.5 buds т.е 1 мак + половина мака.Желтым - обычный бил 6 ключей.и тд.Аналогично эту операцию можно провести с другими шапками. ______________________________________________________________________________Для того чтоб посмотреть примерные стоимости шапок необычного типа http://backpack.tf/unusuals



скачать dle 10.6фильмы бесплатно