SteamDB

» » Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на месте

Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на месте

Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на месте


Перспектива



Актуально для версии 1.14 . Этот материал – микроэкономика нашей грузовой компании в игре Euro Truck Simulator 2.Правило №1 – бросьте гоняться в Мультиплеере, там не сделать карьеры грузового магната, там это просто не работает.Небольшие предварительные расчеты :Для достижения «Паутина» необходимо купить 85 гаражей за 180тыс85х180тыс = 15млн 300тысДля достижения «На максимуме» надо иметь 5 5-ти местных гаражей5*(180тыс+100тыс)=1млн 400тысЧтобы обустроить 1 гараж, нужно, грубо, 1млн.Гараж – 180тысРасширение -100тыс5 грузовиков - за 100-150 тыс5 водителей – за 1тыс 500Реально ли в игре заработать такие деньги своим трудом?





Стратегия развития



Примерный бизнес-план :1. Своими трудами заработать на первую машину и расширение гаража. Можно взять кредит.2. Нанять водителя и назначить на это место.3. Сами продолжаем работать на другие компании. Как ни хочется сесть сразу за руль своей машины, с этим стоит повременить.На своей машине надо за всё платить из своего кармана :-автосервис-бензин-турникеты-переправа-эвакуаторЗарплаты в начале игры очень маленькие, 3-9 тыс. И у новичка обычно весь доход уходит на починку своей машины. И накоплений не происходит.Когда же работаешь на чужую фирму, за все платит сама фирма.4. Купить 2-й гараж, желательно подальше от первого. Например, один в Англии, другой – в Польше.5. Расширить компанию до 5-10-ти рабочих мест, оборудовать машинами и нанять водителей.6. Прокачать свои навыки до более высоких, и тебе начинают платить, как человеку. 20-30-40тыс. за рейс. Рейсы для своей кампании приносят больше дохода, на этом этапе можно начать работать на своей машине.7. Все заработанные деньги тут же вкладывать в покупку новых грузовиков, гаражных и рабочих мест (поскольку в игре их все равно девать больше некуда). И наша компания разрастается, как снежный ком, в геометрической прогрессии.





Гаражи



В начале игры нам бесплатно достается (видимо, в наследство) 1-местный гараж.Пока не куплена своя машина, его расширить нельзя.Когда появляется машина - предлагается сделать апгрейд (расширение) - добавить еще 2 места.Апгрейд производится через кнопку "Улучшить".Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеИ тут встает проблема : либо расширить свой гараж до 3-х местного за 180тыс, либо сразу купить новый 3-х местный гараж, за те же 180 тыс. Второй вариант оказывается более выгодным - мы получаем сразу 3 новых гаражных места, вместо 2-х.Купить гараж в игре можно, только выехав на место его расположения. В начале игры это можно сделать только в рейсе. Продаются гаражи круглосуточно, приезжай - и покупай.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеСтарый гараж, в принципе, выгоднее оставить одноместным.По той причине, что тот гараж, куда назначены мы сами, всегда будет убыточным.Достичь показателя 100% продуктивности в собственном гараже невозможно. Мы часто ломаемся, часто чинимся. Весь доход гаража уходит на наш автосервис. И гараж остается на нулях. Поэтому стоит уйти из своего гаража, и гараж сразу пойдет в гору.Вот 5-тиместный гараж, в котором работаем мы сами :Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеА вот точно такой же, где нас нет :Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеПри примерно равных доходах и прочих затратах, в нашем гараже на обслуживание автопарка уходит средств в 10 раз больше. И прибыль остается в минусе, а производительность на нуле.





Найм водителей



При найме водителей следует выбирать не по фото, а обращать внимание на рейтинг. Самый маленький – 0,8, затем 1,7. Иногда попадаются водители сразу с большим рейтингом 2,5. Таких следует нанимать в первую очередь, они будут получать сразу дорогостоящие рейсы и приносить больше прибыли.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеТаких водителей легче повысить до 10го уровня (для достижения «Лучшие работники месяца»).Совет: не стоит нанимать водителей, пока нет для них машин. Через некоторое время они начинают забрасывать вас гневными письмами и в конце концов увольняются.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на месте





Доходы от водителей



Наши водители, работая на нашем транспорте, получают от нас зарплату, а весь доход от их рейса поступает в нашу компанию.Когда водитель заканчивает рейс, нам поступает информация в виде бегущей строки.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеДоходы от водителей в начале игры небольшие и покрывают разве что наши штрафы и дтп.Иногда водители не могут найти себе попутную работу при возвращении из рейса в гараж и вовращаются порожняком за счет нашей компании. Об этом сообщается бегущей строкой.Водители работают и в минусе, особенно на коротких рейсах.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеНо со временем, их навыки прокачиваются, они уезжают в дальние рейсы и приносят больше прибыли.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеПросмотреть доходы можно через Журнал каждого водителя.





Скоростное обогащение



Заработать в игре большие деньги можно только на своих водителях. Чем их больше, тем быстрее разбогатеет компания.Чем больший кусок времени проходит, тем больше водителей успевают приехать из рейсов и принести больше доходов в нашу копанию.Всё решет ВРЕМЯ. Надо увеличить скорость жизни в самой игре.Вот 3 способа заработать, стоя на месте.





Способ 1 «Солдат спит - служба идет»



Время для отдыха (сон) ускоряет игру.Следует следить за временем остановки для отдыха на табличке с текущим заданием (клавиша F6). Изначально до остановки дается 11 часов. Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеКогда это время сократится до 10часов – уже можно устраивать спячку. Сам сон занимает 9 часов. В зависимости от того, как давно мы не отдыхали, можно поспать до 3-х раз подряд.В настройках игры надо поставить галочку «Эмуляция усталости». Тогда мы будем точно знать время остановки.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеГде спатьСпать можно везде, где на карте указан дорожный знак «Гостиница или мотель» :Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на месте- заправка-турникет-парковка-отель-автосервис-паром-карьер-личный гараж (на пороге)на специально расчерченных местах :Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеEuro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеЗаехать на место стоянки, заглушить мотор клавишей «у» и нажать Enter.Стоянки в игре везде бесплатные, даже в Отелях.Когда спатьВ рейсе :Каждый дальний рейс рассчитан на 1-2 остановки для отдыха. На табличке с текущим заданием указано, когда ожидается груз. Например, через 70 часов. А по километражу дороги (клавиша F5) осталось ехать 40 часов. Т.е., 30 часов избытка - это 3 ночевки (по 1-й в сутки).Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеEuro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеБез остановок, да еще без ограничителей, этот груз можно с ветерком довезти в 2 раза быстрее. Но ждут ли его раньше? Отличного результата не засчитают, груз надо привозить точно в срок, или чуть раньше.А все избыточное время надо использовать на плановые остановки. Иногда получается ускориться и уложиться еще в одну.Между рейсами (на своей машине).Не пренебрегать возможностью отдохнуть. Именно между рейсами можно выспаться трижды. Пройдет 3 раза по 9 часов (это более суток). Побегут доходы от водителей бегущей строкой. И ты за секунду обогащаешься.





Способ 2 «И море не помеха» (по одноименному достижению)



Аналогичен первому способу. Время проходит, пока плывет паром. Надо выбирать рейсы с переправой. Например, из Ньюкастл в Амстердам и потом обратно.Умело сочетать с первым способом – до отплытия лучше вздремнуть, если хватает времени, потому что само пребывание на пароме потом тоже засчитают за спячку (обнулят до 11 часов) и останавливаться уже не придется.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеВремя из порта Ньюкасл до порта Амстердама – 16 с половиной часов. Для игрока же проходят секунды загрузки. За несколько таких туров можно прилично обогатиться.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеОднако переправа на пароме недешева (более 1 тыс.). И в начале игры сильно бьет по карману. Поэтому, лучше устраивать эти рейсы за счет других компаний, а не на своей машине.





Способ 3 (халявный)



Издалека перемещаться в свой гараж. На вкладке с гаражами, кнопка «Перейти»Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеСпособ работает только на своей машине без груза (не в рейсе).Не совсем понятно, что из себя физически представляет это перемещение. Мы перемещаемся со своей машиной, т.е. доставка оборудования, это должно само по себе стоить нам немало. Однако в игре это не оплачивается. И мы можем воспользоваться этой возможностью.Луше иметь гаражи подальше друг от друга. При перемещении проходит несколько дней.Например, Лодзь – Абердин – проходит 2 с половиной дняПн.5.12 –Ср. 16.35За эти дни все наши водители сделают по рейсу и более и доходы увеличатся в разы.Но лучше, конечно, не злоупотреблять этим способом.Куда как интереснее ехать самостоятельно и любоваться текущими к тебе доходами. При большом штате компании, можно устраивать «гаражные туры» - выезжаешь с нулем на счету, и пока едешь до пункта назначения, можно на 2 гаража себе заработать.Больше всего, конечно, средств уходит на автопарк. Чтобы было на что покупать машины и трудоустраивать водителей, можно и ускоренным способом воспользоваться.





Кредит



В игре предоставляется кредит. Можно сразу начать вести свое дело.В начале приходит письмо из банка с предложением взять кредит до 100тыс. Потом приходит предложение на кредит до 400тыс.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеПредлагаемая схема :1. Взять кредит на 100 тыс.2. Купить дешевую машину (до 100 тыс).3. Взять кредит на 400тыс.4. Купить 3-хместный гараж (180тыс), 2 дешевых машины (200тыс), нанять 3-х водителей (4тыс 500).5. Свою машину перегнать для 3-го водителя.6. Итого затрачено 485 тыс, мы создали компанию и уложились в кредитные средства.7. Далее работать, в принципе, в обычном режиме, на чужие компании.В сутки можно проехать 6 4-хчасовых рейсов (отдых при работе на чужих машинах не предусмотрен) с оплатой около 5тыс. Т.е. личный зароботок в сутки - от 30 тыс. + доходы от водителей.А за 2 взятых кредита нужно выплачивать в день (2888 + 5788) =8тыс676.Т.е. условия выгодные, прогресс все равно будет.И мы будем знать, что работаем не одни, а с кем-то, что у нас уже есть своя маленькая компания, приносящая хоть маленький, но стабильный доход. И с перспективой развития.Следует помнить, что взяв кредит, специфика игры немного меняется.Теперь время работает против нас.Сокращение времени в виде сна или перемещения на расстояние теперь в убыток. Все эти часы лучше потратить на продуктивные рейсы.Помните, что ровно в полдень, каждые сутки, с нас будут вычитать сумму по кредиту.Поэтому тут, скорее, стоит задача, как растянуть время до очередной выплаты и успеть сделать больше работы.Euro Truck Simulator 2. Три способа заработать, стоя на местеПравила те же :-не гоняться бесцельно по дорогам, а только в рейсах-не садиться вообще на свою машину, иначе автосервис + кредиты будут съедать все ваши доходы. И вы никогда не вырвитесь за пределы уже имеющейся суммы и будете работать только на кредит.Совет : Возьмите кредит после полудня. Тогда к следующему полудню еще не пройдет физическое время 1суток, и первую выплату с вас возьмут уже через 2 суток.На момент взятия кредита будьте в городе, днем. Сразу купите гараж и машины в открытом салоне.Погашение кредитаВ конце концов, когда вам надоест быть повязанными с кредитом, а компания уже будет раскручиваться сама по себе, всегда можно продать часть машин (с небольшой уценкой) и разом погасить остаток на кредите через кнопку "Погасить".ОвердрафтПри превышении лимита, когда нам нечем платить штрафы и т.п., банк дает краткосрочные кредиты, которые надо быстро погасить.Овердрафт погашается автоматически, вычитается из прибыли.Банк в игре только виртуальный, самих филиалов банка в виде офисов в городах нет.





Мультиплеер минус



Ничего из вышесказанного НЕ работает в Мультиплеере для текущей версии. Функция накопления у других водителей там не работает, средства от них не поступают.Хотя в релизах они указвали на добавление функции реального расхода времени на стоянках, но это тоже не работает - засыпаешь и просыпаешься в одно и то же время. Да и получается, что это не нужно, раз доходы не идут.В предыдущих версиях мультиплеера вообще была ошибка - водители переставали возвращаться из рейсов. Включался какой-то множитель и получалось, что их прибытие ожидалось через сотни и даже тысячи часов.Потом, когда игрок переходил в сингл - эти сотни часов рейсов продолжали висеть. Люди не знали, что с этим делать и даже начинали игру заново, т.к. развития не происходило.Именно тогда мне помог способ перепрыгивания из гаража в гараж - чтобы ускорить время, и время сдвинулось с места, часы прибытия моих водтителей стали сокращаться и все они вернулись из затяжных рейсов. Так мне удалось вывести компанию из кризиса.Соглашусь, что в Мультиплеере - свои прелести.В конце концов, каждый берет от этой игры то, что хочет от неё получить, каждый выбирает то, что ему интереснее.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно