SteamDB

» » Гайд для начинающих шахтеров [Вентура, все дела]

Гайд для начинающих шахтеров [Вентура, все дела]

Гайд для начинающих шахтеров [Вентура, все дела]


Начало



Итак, если ты решил бурить астероиды вселенной EvE то это то что нужно.Так как скорее всего читать меня будут новички то объясним все с самого начала. Как только мы создали персонажа, зашли, освоились с инфернальным Евовским интерфейсом и поняли как хотя бы из дока выйти и квест взять мы идем к агенту "Производство" и проходим первые два квеста которые он нам дает. Миски легкие и выполняются даже интуитивно так что описывать их прохождение не имеет смысла. Почему два? Потому что после второго нам дают Буровой Фрегат - Venture. На этом красавце мы будем зарабатывать свой первый капитал. Если хотите, можете пройти всю всетку что бы были деньги на фит кораблика.Соответственно, у нас есть корабль, а что дальше? А дальше, друзья мои, идут скиллы нужные нам. Основной это конечно же Mining за каждый уровень которого мы получаем +5% к выработке руды (советую сразу же, да-да, в самом начале прокачать до 3-го уровня, а лучше и до 4-го) , ну и конечно же он нужен для остального оборудования нашей машинки поедания камушков.





Фит Fenture



Гайд для начинающих шахтеров [Вентура, все дела][ATTENTION! Данный фит не расово верный но по моему мнению самый прибыльный, так что не кукарекать]Сначала посмотрим какие нам нужны навыки собственно для самого Venture, во-первых это Spaceship Command I (насколько я помню вкачан сразу) и Mining Frigate I , книжку для которого нам дают вместе с самой Вентурой.Теперь посмотрим что мы будем пихать в корабль.
  • 2х Miner I (Нужен только Mining I) - это наша копалка, ей мы будем хреначить камни и добывать золото всякие вкусняшки.
  • Survey Scanner I (нужен CPU Managment I (не помню надо книжку брать или нет)) - этой штукой мы сканируем астероиды на колличество руды в них, а то очень часто происходит что копаешь полупустой камень, уходишь пить чай а все это время твой корабль бездействует и теряет деньги!
  • Mining Laser Upgrade I (Mining III, Mining Upgrades I) - эта пуся увеличивает выработку руды на 5%
  • Afterburner I (Afterburner I-IV (зависит от того какой поставить захотите) и Navigation I) этот модуль ускоряет наш корабль что бы мы быстрее "плавали"
  • И, ребята которых многие не признают - 2x Mining Drone I (Mining II, Drones I (нужен 2-й уровень что бы использовать сразу двух ),Mining Drone Operation I). Многие вместо них используют других дронов, боевых, для защиты от неписи, но так как мы новички и копаем в хай-секе, нам они не нужны, но дают плюс к руде а иными словами доход!
Здесь перечислено самое необходимое. Можно еще поставить Сальважер, усилки брони и прочее но сейчас нам это не так важно.





Навыки



Теперь посмотрим на навыки, которые нам могут пригодится.
  • Mining - Дает 5% увеличения добычи за каждый изученный уровень
  • Mining Upgrades - этот навык позволяет использовать майнинг-апгрейды
  • Deep Core Mining - позволяет использовать "лазеры глубокого бурения", предназначенные для добычи меркоцита (mercoxit). (Нужен для нулей, так что о нем пока не думаем)
  • Astrogeology - Так же, как и навык Mining, увеличивает на 5% добычу руды за уровень навыка. (Нужен для барж, Exhumer'ов и прочих вкусняшных кораблей на которые мы пересядем позже)
  • Ice Harvesting - позволяет использовать специализированные лазеры для добычи льда (Ice Harvesters) (см. п.3)
  • Gas Cloud Harvesting - Позволяет использовать устройства для сбора газа. (В хай секах унылое дело)
  • Mining Drone Operations - позволяют использовать майнинг-дронов. За их счет можно достаточно заметно увеличить добычу руды, особенно на начальном этапе развития, однако при активной копке прокачанным шахтером они не очень удобны.
  • Mining Frigate - позволяет использовать шахтерский фрегат (Вентура, Venture), и очень сильно влияет на его характеристики.
  • Mining Barge - позволяет использовать шахтерские баржи: Прокурер (Procurer), Ретривер (Retriever) и Коветор (Covetor). Характеристики перечисленных кораблей напрямую зависят от уровня прокачки данного навыка
  • Exhumers - позволяет использовать Т2 версии шахтерских барж - эксхумеры: Скиф (Skiff), Макинаву (Mackinaw) и Халк (Hulk). Имеет достаточно суровые для начинающего игрока пререквизиты.
С навыками закончили, есть еще ряд навыков которые придется изучить для этих навыков но вы все увидите в таблице в самой игре, там расписано что для чего нужно :)





Виды руды



Хай-сек руда:
  • Veldspar - самая распространенная руда, встречается практически везде. Concentrated Veldspar содержит на 5% больше минералов, а Dense Veldspar - на 10% больше минералов. Такие обогащенные на 5% и 10% варианты существуют для всех видов руд.
  • Scordite - встречается почти так же часто, как и Veldspar, и является рудой, наиболее богатой минералом Pyerite, и довольно богатой тританиумом. Из-за чего одно время была самой выгодной рудой, даже более выгодной, чем многие "нульсечные" руды.Обогащенные варианты - Condensed Scordite (+5%) и Massive Scordite (+10%
  • Pyroxeres - Эта и последующие руды не встречаются в системах с CC выше 0.8. Обогащенные версии - Solid Pyroxeres (+5%) и Viscous Pyroxeres (+10%)
  • Plagioclase - самая богатая Mexallon-ом руда. Разновидности: Azure Plagioclase (+5%) и Rich Plagioclase (+10%)
  • Kernite - встречается в астероидных поясах хайсеков только в Амаррии Разновидности - Luminous Kernite (+5%) и Fiery Kernite (+10%)
  • Omber - руда, наиболее богата Isogen-ом, также содержит немного тританиума и пирита. Silvery Omber (+5%) и Golden Omber (+10%). (Лично я в хай секах вармлю именно Silvery Omber)
Лоу-сек руда :
  • Hemorphite - Интересна тем, что при репроцессинге дает хоть по чуть-чуть, но почти всех минералов (не хватает только мегацита и морфита). Варианты - Vivid Hemorphite (+5%) и Radiant Hemorphite (+10%)
  • Hedbergite - похожа на предыдущую руду, немного отличается по составу (отсутствуют трит и мексалон, но зато содержит заметно больше исогена) Варианты: Vitric Hedbergite (+5%) и Glazed Hedbergite (+10%).
  • Jaspet - как и две предыдущие лоусечные руды, рефайнится в кучу минералов (нет Isogen-а, Megacyte-а и Morphite-а). Содержит много Nocxium. Варианты: Pure Jaspet (+5%) и Pristine Jaspet (+10%).
Нули:
  • Dark Ochre - содержит много Zydrine и Tritanium , немного Nocxium. Варианты: Onyx Ochre (+5%) и Obsidian Ochre (+10%)
  • Gneiss - руда, богатая Mexallon-ом (в дрон-регионах - основной источник этого минерала), также содержит Tritanium, Isogen и Zydrine. Варианты: Irisdescent Gneiss (+5%) и Prismatic Gneiss (+5%)
  • Spodumain- когда то была самой дешевой и скучной рудой. Разновидности: Bright Spodumain (+5%) и Gleaming Spodumain (+10%)
  • Crokite Как и предыдущая руда, встречается в астероидных поясах только нульсеков, но в гравиках может попасться и в лоусеке, и в ВХ (в ВХ в гравике вообще может попасться что угодно). Очень богата минералом Zydrine, также содержит немного Nocxium и приличное количество Tritanium. Разновидности: Sharp Crokite (+5%) и Crystalline Crokite (+10%)
  • Bistot. Это уже чисто "нульсечная" руда, увидеть ее в лоусеках невозможно. При очистке из нее получается достаточно большое количество Megacyte и Zydrine, а также некоторое количество минерала Pyerite (из нулевых руд Bistot - самая богатая этим минералом руда). Разновидности: Triclinic Bistot (+5%) и Monolinic Bistot (+10%)
  • Arconor. Как и бистот, эта руда встречается только в "нулях". Чтобы увидеть ее в астероидном поясе, нужно лететь в систему с СС ниже, чем -0,5, в гравиках ее можно встретить в любой системе с СС ниже 0.0. Правда, есть одно маленькое исключение: маленький астероид Арконора висит на одной из миссий, которую дают даже в хайсеке. Содержит больше всего минерала Megacyte из всех руд, также достаточно богата минералом Zydrine, и содержит немного минерала Tritanium. Разновидности: Crimson Arkonor (+5%) и Prime Arkonor (+10%)
  • Mercoxit (меркоцит)Специфический вид руды, встречающийся только в глубоких нулях и вормхоллах. Только он содержит минерал Morphite Отличается от остальных руд тем, что добывается не обычными шахтерскими лазерами, а так называемыми "лазерами глубокого бурения", требующими прокачки соответствующего навыка (Deep core mining). Кроме того, во время копки меркоцит может "взрываться", нанося повреждения всему, что находится рядом. Поэтому, при недостаточной прокачке персонажа меркоцит лучше копать на максимально возможном от него расстоянии, на пределе досягаемости лазеров. Впрочем, добыча меркоцита слабо прокачанным персонажем сама по себе весьма малоприбыльна - Т1 версий Deep Core стрипов не существует, а Т2 версии требуют для нормальной работы Т2 кристаллы на меркоцит. Так же, как и все остальные виды, имеет две обогащенных версии: Magma Mercoxit (+5%) и Vitreous Mercoxit (+10%).
Лёд:
  • Blue Ice (обогащенная версия - Thick Blue Ice) - источник Oxygen Isotopes (потребляются галлентскими капиталами/суперкапиталами), соответственно, в империи он расположен в "галлентском" секторе. В силу популярности галлентских капиталов и суперкапиталов - очень востребован на рынке. Кроме того - именно благодаря своей популярности он наиболее подвержен всяким спекуляциям. Помимо изотопов, также содержит немного Heavy Water и Liquid Ozone (в принципе - состав всех "изотопных" льдов одинаков: соответствующий изотоп, и немного Heavy Water и Liquid Ozone)
  • Clear Icile (обогащенная версия -Enriched Clear Icile) - источник Helium Isotopes (потребляются амаррскими капиталами), расположен в амаррском секторе империи и нулях.
  • Glacial Mass (Smooth Glacial Mass) - источник Hydrogen Isotopes, (матаррские корабли, матаррский сектор)
  • White Glaze (Pristine White Glaze) - источник Nitrogen Isotopes - (корабли калдари, калдарский сектор).
  • Dark Glitter - Наиболее богат Liquid Ozone, также содержит достаточно много Heavy Water и немного Strontium
  • Glare Crust похож на Dark Glitter, но более богат Heavy Water, и содержит меньше Liquid Ozone и Strontium
  • Krystallos - лидер по содержанию Strontium, также содержит достаточно много Heavy Water и Liquid Ozone
  • Gelidus - середнячок, не является лидером по содержанию чего-либо, однако достаточно богат всеми тремя ресурсами.
[ATTENTION! Часть описания руды была нагло списана с другого гайда. Но поймите, зачем заново изобретать колесо, и к тому же я признался :D]





Конец



Надеюсь я помог в ваших шахтерских начинаниях и вы поняли что нужно делать.Но это еще не все друзья мои, вскоре я буду копипастить писать гайды по баржам и эксхумерам. Как раз к этому времени вы накопите около 40-50млн. ISK (примерно столько стоит баржа с фитом) и у вас будут новые вопросы. Не серчайте если что не правильно сказал или ошибся :3 Удачи!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно