SteamDB

Алхимия.

Алхимия.


Ремесло.



Алхимия — ремесло объединения различных ингредиентов, с целью создания полезных зелий или опасных ядов.Ключ к освоению этого искусства — экспериментирование. Когда вы занимаетесь кузнечным делом или зачарованием предметов, то вы уже знаете, какой результат вы в конце концов получите. Другое дело — алхимия: зачастую вы не знаете что делаете, а обнаруживаете мощное новое зелье или эффект в результате случайного соединения различных ингредиентов.Алхимия.Алхимия.Если говорить коротко, то процесс Алхимии включает в себя добычу ингредиентов, изучение их эффектов, а затем эксперименты по объединению их с другими ингредиентами, для создания зелий или ядов.





Сбор ингридиентов.



Мир Скайрима наполнен множеством уникальных ингредиентов. Их можно объединить в три основные группы:— Растущие ингредиенты (такие как цветы, грибы, и урожаи) — Живые ингредиенты (такие как стрекозы или бабочки) — Ингредиенты, собранные с трупов врагов (такие как уши фалмера, перья ворожеи, или жир тролля).Все они хранятся в меню «Ингредиенты» в вашем инвентаре.





Изучение свойст ингридиентов.



Как только вы собрали один или несколько ингредиентов, вы можете приступать к изучению их свойств в вашем Инвентаре. Заметьте, что под его весом и ценой есть четыре эффекта — алхимические свойства ингредиента, которые изначально являются "неизвестными".Одной из ваших задач будет изучить все эти четыре эффекта. До того как вы это сделаете, ваши начальные попытки в создании зелий будут носить случайный характер.Самый легкий способ изучить свойства ингредиента съесть его! Таким образом, вы всегда можете определить первое свойство, а в зависимости от развития навыка алхимии, возможно и другие: изучение второго, третьего и четвертого свойств при поедании становится доступно при открытии специальных способностей.Преимуществом такого способа является стопроцентная вероятность открытия первого свойства, даже если ваш навык алхимии не развит. Но с другой стороны, вы теряете редкий и дорогой ингредиент, после того как съели его.Вторым способом является создание экспериментальных зелий. Постоянное использование определенного ингредиента, постепенно позволит вам изучить все его эффекты и узнать необходимые комбинации с другими компонентами.И, наконец, третьим вариантом является комбинирование ингредиентов строго по определенным рецептам, которые можно встретить на просторах Скайрима или же узнать в нашем Путеводителе.





Создание зелий.



1. Отбор ингредиентов:После того как вы встанете за стол алхимической лаборатории, у вас появляется возможность выбора двух ингредиентов (при этом вы не можете комбинировать два одинаковых), и смешивания их друг с другом. По желанию вы можете добавить третий ингредиент.Если вам не известны эффекты используемых компонентов, то в названии будет указано «Зелье с неизвестным эффектом».Процесс создания зелья состоит в следующем: когда вы комбинируете ингредиенты, происходит проверка полного списка всех эффектов двух (или трёх) используемых компонентов.2. Неудача:Если ни один из эффектов одного компонента не совпадает с таким же у другого ингредиента, то создание зелья не удается, и вы теряете ингредиенты. Однако всё же получаете маленькое усовершенствование навыка алхимии.Алхимическая лаборатория «запоминает», какая комбинация потерпела неудачу и при последующих попытках создать зелье, выделяет серым цветом эти ингредиенты для того, чтобы вы не пробовали смешать их снова.3. Удача:Если один или несколько эффектов у ингредиентов совпадают, то вы успешно создаёте зелье. Полученное зелье будет иметь все эффекты, получаемые при комбинировании использованных ингредиентов. При этом, эффект будет во много раз сильнее, чем при поедании одного из ингредиентов. В большинстве случаев, вы будете получать зелья только с одним эффектом, но также возможно получить зелье с двумя, тремя, или даже четырьмя различными эффектами.Полученная вами смесь классифицируется как зелье, если его первоначальный эффект является положительным, или как яд, если его первый эффект имеет вредные свойства.Вы можете получить зелья с меньшими негативными эффектами, а яды с меньшими положительными. Открытие способности Чистота (Purity) позволит вам удалять эти побочные эффекты из ваших смесей, создавая целиком положительные зелья и негативные яды.Алхимия.Алхимия.Разница получаемого эффектаМеню алхимической лаборатории управляет всеми данными и знает, какие ингредиенты вы имеете, какие эффекты вы изучили, и какие комбинации вы испробовали, не добившись успеха. Основываясь на этой информации, вам также рекомендуют ингредиенты, которые вы уже знаете, для того, что бы вы могли объединить их и получить определенный результат, например, Повышение здоровья.Эти рекомендации помогают быстро создать только те зелья, которые вы уже знаете. При этом не стоит забывать экспериментировать, чтобы продолжить изучение новых эффектов.Пример: Зелье Повышение здоровья:После сбора Голубого Горноцвета (Восстановление Здоровья, Повышение навыка: колдовство, Повышение здоровья, Повреждение регенерации магии), и Светящегося Гриба (Повреждение Выносливости, Повышение здоровья, Увеличение переносимого веса, Повреждение регенерации выносливости), вы можете комбинировать их, чтобы создать Зелье Повышение здоровья.





Усовершенственная алхимия.



Помимо вашего изначального навыка, способности в дереве алхимии также сильно увеличивают эффективность создаваемых зелий.Развитие вашего навыка алхимии улучшает эффективность зелий и ядов, которые вы создаёте:
  • Если эффект имеет только определенное значение (например, восстановление здоровье 50), ваш навык увеличивает его.
  • Если эффект имеет только продолжительность (например, невидимость в течение 30 секунд), ваш навык удлиняет её.
  • Если эффект имеет как значение, так и продолжительность, только одно из двух значений возрастет, оба - никогда. Для зелий и ядов, которые воздействуют на регенерацию - увеличивается продолжительность действия; для всего остального - увеличивается значение.
Ваш навык алхимии возрастает, когда:
  • Вы изучаете новый эффект ингредиента.
  • Вы успешно создаёте зелье.
  • Вы пытаетесь создать зелье, но терпите неудачу (очень маленькое увеличение навыка).
Трёхкомпонентные зельяЗелья из трех ингредиентов имеют намного большую вероятность успеха создания (так как из 12-ти эффектов больше возможности угадать по меньшей мере одну пару). Однако также они имеют большую вероятность получения зелья с несколькими эффектами, а это не всегда является положительным качеством.Например, вы получили зелье, имеющее три положительных эффекта, но также один отрицательный, который может поставить под сомнение его эффективность.Подобная ситуация весьма полезна при изучении новых зелий и развитии навыка алхимии, но сильно ухудшает возможность использования полученного зелья.





Алхимические рецепты и комбинации.



Рецепты НовичкаВ самом начале ваших приключений вам могут пригодиться эти несколько полезных рецептов:
Эффект зелья Ингридиент #1 Ингридиент #2
Восстановление здаровья Голубой горноцвет Крыло бабочки
Повышение здоровья Палец гиганта Бородатый мох
Регенерация здоровья Ягоды можжевельника Морские желуди
Восстановление магии Ползучая лоза Красный горноцвет
Повышение магии Красный горноцвет Пушица
Регенерация магии Связка чеснока Соль
Восстановление запаса сил Яйцо соснового дрозда Лиловый горноцвет
Повышение запаса сил Связка чеснока Лаванда
Регенерация запаса сил Пчела Мора тапинелла
Сопротивление огню Мухомор Снежные ягоды
Сопротивление холоду Снежные ягоды Ветка чертополоха
Сопротивление электричеству Светящаяся пыль Снежные ягоды
Невидимость Яйцо коруса Корень Нирна
Водное дыхание Куриное яйцо Морские желуди
Слабый урон здоровью Ухо фалмера Бесовский гриб
Сильный урон здоровью Ухо фалмера Бойцовая рыбка
Урон магии Крыло бабочки Бородатый мох
Паралич Собачий корень Бесовский гриб





Усовершенсвованные рецепты.



На более высоких уровнях, когда вам доступен более широкий ассортимент ингредиентов, вы можете смешивать зелья с более сложными эффектами. Вот только несколько примеров:
Эффект зелья Ингредиент #1 Ингредиент #2 Ингредиент #3
Восстановление здоровья и Повышение здоровья Голубой горноцвет Пшеница -
Невидимость и Регенерация здоровья Крыло лунного мотылька Прах вампира -
Паралич и Урон здоровью Собачий корень Бесовский гриб Бойцовая рыбка
Повышение навыка: тяжелая броня, Повышение навыка: блокирование, Сопротивление холоду Вересковое сердце Чешуя рыбы-убийцы Ветка чертополоха
Повышение навыка: одноручное оружие, Повышение навыка: скрытность, Повышение навыка: легкая броня Пчелиное гнездо Перья ястреба Яйцо оригмы
Повышение магии, Повышение навыка: разрушение, Восстановление магии Вересковое сердце Эктоплазма Светящаяся пыль
Регенерация магии, Повышение магии, Восстановление магии Вересковое сердце Виноград Джазби Лунный сахар
Регенерация магии, Сопротивление холоду, Сопротивление огню, Восстановление магии Огненная соль Лунный сахар Снежные ягоды
Невидимость, Регенерация здоровья, Повышение навыка: легкая броня, Исцеление болезней Перья ястреба Крыло лунного мотылька Прах вампира





Ингридиенты.



Вскором времени будет добален этот раздел(не добавляю так как не доконца собрал все ингридиенты и не изучил все их свойства.) в раздели будут присутствовать все ингридиенты игры их свойства, вес, цена и Т.П.





На заметку Алхимикам.



Если вы планируете развивать ваши познания в области алхимии, то собирайте всё, что видите на просторах Скайрима: цветы и растения, насекомых, охотьтесь, ловите рыбу (то есть хватайте её в процессе плаванья под водой).Кража любых ингредиентов, которые вы можете увидеть в домах и магазинах, может сойти вам с рук, так как зелья, сделанные из ворованных ингредиентов, не классифицируются как краденые.Чем больше ингредиентов у вас есть (и чем более они разнообразны), тем быстрее будет развиваться ваш навык алхимии.Если вас не интересует сбор ингредиентов, то вы всегда можете приобрести их у торговцев.Самый лучший ассортимент представлен в магазинах алхимиков, которые находятся во всех главных городах. Однако, это делает алхимию весьма дорогим занятием.Для того, чтобы создавать зелья, вам понадобится алхимическая лаборатория. Если вы планируете сосредоточиться на изучении алхимии, то стоит найти лабораторию, к которой вы всегда можете обратиться в любое удобное для вас время. Например, в начале вашего приключения одним из таких мест может стать алхимическая лаборатория внутри гостиницы в Ривервуде. Позже, вы можете купить дом, чтобы иметь доступ к вашей собственной алхимической лаборатории и небольшому запасу ингредиентов.





Алхимическая литература.



  1. Пестня Алхимиков.
  2. Пирог и бриллиант
  3. Игра за обедом.
  4. Четверо поклонников Бениты.
  5. Аптека Дрожащих островов.
  6. Записки о корне Нирна.
  7. Основы Алхимии.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно