SteamDB

» » Guide для начинающих снайперов

Guide для начинающих снайперов

Guide для начинающих снайперов


Нуссс... Начнём!








Девайсы



"Девайсы не решают" - такое выражение часто мелькает, но те, кто разбирается в игровых приблудах, знает, что мышки и т.д. от Razer, SteelSeries и подобных крупных брендов на порядок круче всяких там A4Tech. Поэтому, мой совет - используйте качественные игровые девайсы. МышкаОна должна быть очень хорошей. Снайпер - класс, который требует точности и хорошей реакции. Зачастую, чтобы довести прицел на голову человека, нужно его резко дёрнуть. Сенсор дешёвых мышей может дать сбой и всё. То есть совсем всё. Вы труп. Есть хороший вариант: SteelSeries Sensei Raw. Ну а если совсем бюджетная: Logitech G-400. Никаких беспроводных. Они тяжелее и у них есть небольшая задержка отклика.КлавиатураВыбираем по удобству. Подойдёт даже вариант за 400 рублей. Главное - удобство! Опять-же, никаких беспроводных!НаушникиВыбираем по качеству звука и удобству. Всё же у всех разные уши и т.д. Есть отличный вариант для многих, в пределах 1000 рублей: Sven AP-880. Колонки отменяются, TF2, конечно, не CS, но и тут нужно слушать. МониторТут главный параметр - герцовка. То есть, количество смены кадров в секунду. 60 герц - офисные мониторы, которые мало пригодны для игры. 75 герц - чёткий середняк, но стоит на порядок дороже (~4000 рублей). 175 герц - идеальный монитор для игры. Адская вещь. Но и стоимость тоже, не самая маленькая. Выбор за вами!





Настройка конфига игры



Все конфиги и кастомные приблуды для TF мы кидаем в C:SteamstamappscommonTeam Fortress 2tf. По папкам внутри каталога пройдусь позже
Базовый конфиг
Собственно это - настройки игры. Главное, что нас тут интересует - мышь. Точнее, её чувствительность. Если она будет слишком высокой - прицел будет перелетать цель. А если слишком маленькой - будет трудно играть. Поэтому рекомендую ставить ей в пределах от 0.5 - 1.25. Я сам использую 0.6. Ускоритель выключаем. Кнопки биндим, как вам нравится.
autoexec.cfg
Этот конфиг исполняется автоматически, будучи помещённым в папку cfg внутри папки tf. В него вписываем конфиг crissmaxfps, или схожий. FPS конфиги нужны всем. Даже обладателям мощных машин! Они убирают кучу ненужного с карты. Ничего не мешает. Лишние детальки не летают в прицеле и не отвлекают от стрельбы. Мой выбор - crissmaxfps. Ссылки на скачивание всего будут в конце гайда.
Теперь меняем Hud
Тобишь - интерфейс. Стандартный не показывает точное кол-во hp у противника. А это крайне важно! На сайте SdX Gaming есть 3 сборки худов от Garm3n. Их там куча, качайте все и выбирайте тот, который нравится. УстановкаТут всё просто. Скидываем в папку custom папку hud, затем находи в папке bin .exe файл vpk. для удобства создаём ярлык на рабочем столе. И в конце открываем папку hud с помощью файла vpk (перетаскиваем папку на ярлык). Всё. Худ стоит!
crosshairswitcher
Этот конфиг позволит выключить определённую можель оружия у определённого класса. Снайперская винтовка имеет огромную модель. Прицел закрывает большую часть экрана. Это не есть хорошо. Прописать viewmodel_fov 0 или r_drawviewmodel 0 - на вариант. Винтовка будет мелькать на экране, причём в не очень приятных местах. Или отключится всё оружие, что не очень удобно. Поэтому crosshairswitcher - идеальное решение. УстановкаКидаем папку crosshairswitcher в папку cfg и конфиги классов туда-же. Если у вас изменённые конфиги классов - не беда. Просто пропишите в них exec crosshairswitcher/switcher; [имя класса]. Затем, настраиваем под себя сам конфиг. В папке crosshairswitcher открываем файл settings.cfg и настраиваем. Для людей, хоть немного знакомых с английским - это не проблема!Это всё. Больше никаких конфигов не нужно.





Начинаем тренироваться!



Я не буду рассказывать, как стрелять. Сами посмотрите игры профессионалов - поймёте. Стрейфу учить не буду. Единственный совет забиндите колёсико мыши на приседание и прыжок, для удобства.
Серверы для тренировок
94.23.74.97:30185188.142.102.91:2714077.111.198.131:29018Серверы с картами sniper_.





Всё!



Теперь главное - за*ротство. Мой метод тренировок - по 200-300 фрагов в день, желательно за одну игру. Спасибо всем, за то, что прочитали, удачных фрагов!





скачать dle 10.6фильмы бесплатно