SteamDB

» » 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.

100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.

100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.


Предисловие



Доброго времени суток, уважаемый читатель! Получить все достижения в данной игре очень и очень сложно. Поэтому тщательно подумайте, стоит ли это делать? Лично я являюсь большим поклонником Tomb Raider 2013 года, поэтому решил получить все достижения. Это было не легко. Так что если вы просто хотите в статистику ещё одну «идеальную» игру со всеми достижениями – данная игра не подойдёт.Всего в игре 50 достижений. 16 достижений относится к сетевой игре. Имеются две секретные «ачивки», которые не отображаются в библиотеке игр. Получить сетевые достижения сложно по нескольким причинам: игроков в игре очень мало, некоторые режимы не играют почти, нужно быть профессионалом. Получить достижения, относящиеся к одиночному режиму, можно за одно прохождение. "Глючных" достижений в игре нет.Чтобы получить все достижения, необходимо потратить 30-50 часов времени100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.





Одиночные достижения. Часть 1



Всего 34 достижения. Для того, чтобы быстро найти требуемое достижение в руководстве, воспользуйтесь поиском в браузуре. Для этого нажмите клавишу ctrl и f.
Хорошая мысль
Исследовать тайную гробницу. По мере прохождения игры в игре встречаются некие гробницы. Необходимо найти одну и исследовать. Найти гробницу не сложно, исследование, как правило, сводится к решения лёгкой задачи. С этим достижением проблем не возникнет.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Сила разума
Необходимо найти все тайные гробницы и исследовать их. Расположение всех гробниц можно посмотреть в руководстве: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=180516714 Либо можно приобрести умение "Картография", которое открывает месторасположение всех гробниц. Приобретать платное DLC для получение достижения не нужно. Не бойтесь, если пропустите гробницу: после прохождения игры можно вернуться в любую локацию и исследовать недостающие гробницы.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Хищник, Стрелок, Компенсация, Фарш
Тут пояснения не требуются, необходимо убить определённое количество врагов из лука, пистолета, винтовки и дробовика. Заработать достижение не сложно, просто почаще чередуем оружия, ищем патроны и стараемся использовать оружие, для которого пока не получили достижение. Конечно, дробовиком или автоматом не так интересно играть, как луком, но придётся потерпеть.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Книжный червь, Историк
Найти 25% и 75% документов. Достижение не сложное, просто во время прохождения почаще заглядывайте в укромные местечки. Также можно получить карту сокровищ после исследования гробницы в нужной локации. После этого можно ставить пиктограммы для нахождения предмета в карте. Документы интересные, в них пишутся разные истории, мысли, дневники персонажей. Не бойтесь пропустить документы: после прохождения игры вы сможете спокойно прогуливаться по локациям и искать недостающие документы.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Антиквар, Археолог
То же самое, что и с документами. Просто ищите. Не сложно. Сами предметы тоже интересные, скучно не будет. ВНИМАНИЕ: в некоторые локации будет невозможно возвратиться после прохождения игры. Ищите предметы сразу. Но об этом будет явно написано при переходе на другую локацию.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Трудный поиск, Залежи
Ничего сложного нет, просто ищите тайники по карте. Поможет карта сокровищ, можете ставить пиктограммы. После нахождения всех тайников откроются иллюстрации, которые можно посмотреть в меню игры. 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Педант
Найти все документы, тайники, артефакты. Не сложно, поскольку местоположение всех предметов можно узнать, нажав на tab после нахождения карты сокровищ. Для этого необходимо пройти "Тайную гробницу" на нужной локации. Ставьте пиктограммы.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Соколиный Глаз
Для получения этих достижений лучше использовать лук. И убивать врагов скрытно, чтобы попутно получить достижение «Оппортунизм». Просто убиваем врагов выстрелами в голову. Желательно находить врагов и спрятаться, чтобы они нас не видели. После этого ждать, пока враги разойдутся в разные сторон и по очереди незаметно убить их в голову. Всего необходимо убить в голову 50 врагов.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Оппортунизм
Бесшумно убить врагов. В игре есть два способа для этого: первый – подойти к врагу сзади и нажать соответствующую клавишу. Но это слишком жестоко, неприятно на это смотреть, опасно. Лучше взять лук, подойти к врагам и спрятаться. Ждать, пока они разойдутся и убить их точными выстрелами в голову по очереди. Быстро и бесшумно. Необходимо убить таким способом 25 врагов.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Руки загребущие
В игре есть жёлтые ящики. Необходимо внимательнее играть и ломать эти ящики. Также можно приобрести умение и получать запчасти при обыскивании трупа. Если не получили это достижение после прохождения игры, не волнуйтесь, можете получить после, просто внимательно осмотрев локации.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Крупная дичь, На вкус как цыпленок!, Птицелов
Необходимо убить животных и содрать с них кожу. Первое животное встретится в начале игры. Помните трогательную сцену, где Лара со слезами на глазах убила и съела оленя? Ну вот, необходимо так же убить 10 оленейкабановволков, кроликовкуркрыс, ворончаекгрифов. Животности в игре очень много. Единственное – подстрелить мелких животных и птиц иногда довольно сложно. Но особых проблем не возникнет.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Широкий выбор
Убиваем врагов и обыскиваем каждый труп. Врагов игре встретится около 300, нам же необходимо обыскать 200 трупов. Сделать это не сложно, просто обыскиваем каждый труп.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Рождение легенды
Проходим данную замечательную игру на любой сложности.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Упс!
После того, как заметили врага с динамитом, ждёте, пока он зажжёт динамит и сразу убейте его, пока он не успел бросить в вас динамит. Необходимо найти врага, рядом с которым будет как минимум 2 человека. Найти такого не сложно. Если нашли, не торопитесь: сохраните игру. Вам необходимо выстрелить жертву и сделать так, чтобы динамит упал рядом с другими врагами и убил как минимум двоих. Если не получилось получить это достижение, выходите из игры и грузите сохранение.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Грязная работа
Иногда после стрельбы враг не умирает, и над ним можно увидеть специальную иконку. Необходимо подойти к такому врагу и убить его ледорубом. Также можно уклониться от удара соперника, ранить его и после этого добить стрелой. Но для этого необходимо приобрести «Атака с уклонением». Необходимо добить 15 врагов. Сделать это легко.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Умница
Исследуем тайные гробницы, проходим игру и получаем очки опыта. В лагере модернизируем нашу Ларочку. Необходимо купить все умения в одной категории.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.





Одиночные достижения. Часть 2



Неоконченные дела, Невероятно!
В игре есть некие «испытания», которые встречаются на многих локациях. Испытания, как правило, сводится к уничтожению предметов: сжечь все плакаты, уничтожить все тотемы, мины. Для получения «Неоконченные дела» необходимо завершить одно испытание. Для получения второго же необходимо пройти все испытания. Достижение сложное, потребуется потратить несколько часов. Если во время прохождения игры вы не прошли испытания, не страшно: можно их пройти после полного прохождения игры. Самим это дело сделать сложно, я рекомендую воспользоваться прекрасным руководством: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=206732728Прошу обратить внимание на мой комментарий: «Да ё-маё, во время прохождения не выполнил квесты в Бункере на скале" --"Прежние обитатели". После прохождения игры нельзя попасть в эту локацию. Я блин часа 4 убил на поиск всего, а про то, что туда уже не попасть, понял только что. Бред.».Добавлено позже: «А не, попасть туда можно, просто нет "быстрого перехода"».100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Крабовые палочки
На пляже находим краба и убиваем его. Найти краба легко.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Теперь все серьезно
Собираем запчасти, далее в лагере покупаем «апгрейт» для оружия. В начале я рекомендую прокачать лук, поскольку он наиболее красивый и отлично вписывается в игру. Получить сразу достижение не получится: в начале игры, к примеру, доступен только обычный лук. Далее по ходу игры получаем спортивный, композитный лук. После получение нового лука открываются новые модификации. Необходимо получить самый мощный вид оружия и модернизировать его.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Сейчас рванет!
Секретное достижение! Но получить её легко. Для получения хорошо подойдёт локация «трущобы». Когда мы встретим капитана Грина (старик), будет засада, где 3-4 врага будут швырять по нам динамит. Как только дойдёте до этого места, сохраните игру. Далее берите дробовик и стреляйте в летящий динамит. Если вы косой, то попасть будет довольно сложно, но спустя несколько попыток вы обязательно достигните поставленной цели.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Умелец
Это как «умница», но необходимо приобрести все умения во всех категориях. Просто исследуем все гробницы и проходим игру. После прохождения у нас будет достаточно опыта, чтобы приобрести все умения. Не сложно.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Профессионал
Это как «Теперь всё серьёзно», но необходимо проапгрейдить всё оружие. После прохождения игры если вам не хватит запчастей, вернитесь в другие локации и ищите жёлтые ящики.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Верный глаз
Данное достижение довольно сложно получить и легко пропустить в игре. Как только вы уведите тросы, по которым могут спуститься враги, сохраните игру. С луком получить достижение сложно, используйте дробовикпистолетвинтовку. Необходимо выстрелить по врагам, которые спускаются на тросах. Я получил достижение в трущобах. Но перед этим я убил несколько врагов по пути к вышке, затем в трущобах перед встречей с капитаном Грином тоже есть тросы. И перед смертью Грина тоже есть тросы, по которым спускаются враги. В сумме нужно сбить 10 врагов с троса.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Ближе, бандерлоги!
Достижение тоже легко пропустить. Я получил данное достижение перед смертью Грина. Там, где держат Грина, находится много врагов. И эти враги иногда подходят близко к краю. Как только враги подошли к краю, необходимо воспользоваться «кометой» (выбрать лук и нажать центральную кнопку мыши). Если повезёт, то мы стянем врагов и они упадут в пропасть. Если же не получилось получить «ачивку», то загружаем игру и пытаемся заново. Я получил данное достижение с третьей попытки.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Болтун
Второе секретное достижение, которое легко пропустить. Необходимо говорить с персонажами по ходу игры. Говорить нужно до упора, пока не исчезнет значок беседы. Подробнее хорошо расписано в руководстве http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=179893923 ВАЖНО: обратите внимание на комментарий пользователя PushkinGOD: «У кого первые 2 пункта слились в один (он говорит с вами всего один раз, а после того как вы собрали 50 запчастей, больше не говорит) не расстраивайтесь!) Достижение всё-равно вам дадут!)». 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Ветеран
Получить достижение не сложно, но и пропустить легко. Если не получите достижение до конца игры, скорее всего придётся начать игру заново, так как после прохождения враги почти не генерируются заново. Итак, необходимо приобрести умение "Атака с уклонением".. Далее как только уведите врага, который вооружён ножами, не спешите его убивать! Дождитесь, пока он подойдёт к вам, уклонитесь от атаки и в нужный момент нажмите нужную клавишу. После того, как обездвижите его, можете добивать или убить из любого оружия. Нужно именно ранить 25 врагов, то есть нельзя несколько раз ранить одного и того же человека, так как всё равно будет засчитано только одно ранение. Не пытайтесь ранить врагов с автоматами, это очень сложно.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.





Сетевые достижения



Введение
Получить все сетевые достижения самому честным способом почти нереально. Поэтому хорошие люди создали специальную группу для получения достижений: http://steamcommunity.com/groups/TombRaiderMPMadness Можете вступить туда и поискать товарищей для взаимовыручки. Придётся писать на английском. Также можете создать или найти соответствующую тему в центре сообщества в обсуждениях: http://steamcommunity.com/app/203160/discussions/Там часто создаются темы для поиска напарников в сетевой игре. Лично я нашёл людей именно там.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Последний герой
Получить достижение легко. Просто зайдите в сетевую игру и играйте. Подойдут все режимы, кроме «каждый сам за себя». Рано или поздно вы получите данное достижение.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Попался!
Много ловушек на карте «Берег печали». Необходимо забраться на верх и найти ловушку. Они представляют собой верёвки, которые находятся на земле. Подходим к верёвке и нажимаем клавишу, то есть ставим верёвку. Рано или поздно кто-нибудь да попадётся в поставленную ловушку. Получить легко. Подойдут все режимы.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Восхождение
Достичь 10-го уровня в сетевой игре не сложно. Просто играем. Но если вы не любите людей или просто плохо играете, можете воспользоваться моим руководством: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295261248100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Нарциссизм
Собираем запчасти в сетевой игре, повышаем уровень и покупаем нового героя. Ничего сложного.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Добрый самаритянин
Находим игру в режиме «Спасение", ждём, пока нашего друга ранят. В этом режиме выжившие не умирают сразу, после ранения они лежат и их можно спасти. Как в играх серии Left 4 dead 2 и Pay Day. Далее убиваем противников вокруг и спасем товарища. Получить самому не сложно.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Взрывник
Выбираем взрывающую гранату (скорее всего не доступна с первого уровня), ищем противников, которые стоят рядом и запускаем гранату. Если вам повезёт, они оба умрут и вам дадут данное достижение. Также для уверенности можно попросить друзей встать около «красной взрывающейся бочки» и «стреляем взрывчаткой». В этом случае вы точно получите достижение. Честно получить можно. 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Везунчик
Просто играем и выживаем при взрывах в сетевой игре. Достижение получить не сложно, немного поиграв в сетевом режиме. Тут чисто везение и случайный фактор.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Давай вниз!
Достижение легко получить на карте «Под землёй». Получить честным способом сложно. Подстреливаем противника и оставляем у него немного жизней. Просим его «прокатиться» по канату. И пока он спускается, наносим смертельный выстрел. ВНИМАНИЕ: почему необходимо подстрелить противника перед спуском по канату? Потому что многие виды оружия не наносят смертельного урона с первого выстрела. А если же выстрелить по противнику с полным здоровьем, он просто упадёт вниз и не умрёт.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Авантюра
Необходимо просто провести минимум по одной игре в каждом сетевом режиме. Всего в игре 4 режима: включить передатчики, сбор аптечек, командная игра и каждый сам за себя. Но проблема в том, что некоторые режимы играются крайне редко. Так что желательно договариваться заранее с людьми. Если будете получать достижение "Так точно!", то автоматически получите и это достижение.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Стальной кулак
Зажимаем клавишу рукопашного оружия. Тем самым наш персонаж мчится на противника с огромной скоростью и убивает его сразу же при достижении цели. Если найдёте напарников, получить достижение не сложно. Можете просто подойти к противнику и убить его с рукопашкой, бежать не обязательно.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Шопоголик
Собираем жёлтые ящики в сетевой игре и покупаем всех героев и все дополнения для оружии. ВНИМАНИЕ: на «престиж 2» переходить не нужно. Тем самым один герой останется не купленным, но достижение всё равно будет получено.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Призвание
Достичь максимального уровня в сетевой игре. Самое долгое достижение. Необходимо потратить свыше 20 часов минимум. Если вы плохо играете в мультиплеере, воспользуйтесь моим руководством: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295261248ВНИМАНИЕ: достижение будет дано после завершения матча, а не после получения 60-го уровня.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Артиллерия
Находим товарищей по сетевой игре. Выбираем режим «каждый сам за себя» и карту «Берег печали». Становимся за пулемёт и просим напарников просто подставляться под огонь. Получить достижение честным путём, увы, почти нереально. ВНИМАНИЕ: не пытайтесь получить это достижение в режиме сбора аптек. Там враги не умирают, а ложатся ранеными на землю.100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Эквилибр
Воспользуйтесь моим руководством: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=293473024100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.
Так точно!
Самое редкое достижение. Получить честно очень сложно, поскольку людей в игре мало, некоторые режимы очень редко играются. Победить в одиночном режиме трудно, так как есть профессионалы. Для получения необходимо договориться заранее с людьми. 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.На это всё, надеюсь, данное руководство поможет вам получить все достижения. Удачи! 100% достижений в Tomb Raider [RU]. ВНИМАНИЕ: спойлеры.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно